Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
деньги в семье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Канзас так, дело и в том, что если сразу убрать, то проблема решается значительно быстрее ;)
Ремонт не так часто бывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Дюша
Я писала, про разницу взглядов на “чисто”, а не про часоту ремонтов
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Канзас вот! А зачем его, шкаф, мыть?
По мне так проще в разы сразу, если что-то капнуло, вытереть и все


Вытереть то можно, но многих любовь к чистоте заставляет и без накапавшего поверхности периодически мыть-чистить. :oops: Иначе нам-занудам они кажутся несвежими и засаленными :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:27     Ответить с цитатой

HappyCat :haha: это снова к разговору про место для подвига :-)

И значит, это удовольствие доставляет, такая уборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Ну сколько можно мусолить. Ребёнок сегодня 2 раза горшок пролил-это тоже «разный взгляд на чистоту»? Хотя если у кого-то кошки сами лоток выносят и не просыпают -наверное, это я воспитываю не так...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Слушайте, я не чистюля, даже наоборот и все равно устаю. Видимо, просто, от жизни :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Канзас писал(а):


Мы ж вроде о домохозяйках, а не о раб женщинах. Сидеть дома и травить семью магаз пельменями и котлетками из магаз фарша? Приличные )) домохозяйки готовят, на каждый день свежее. Полы не по верхушкам скачут чудо шваброй да пылесосом , а моют, каждый день. Глупо сидеть дома и при этом ни фига не делать, кнопки на чайнике нажимать.

Понятно, что работать , работать, а не платюшки выгуливать в офисе, тяжелее, чем дома сидеть, но эт ведь не значит, что сидя дома нифига человек не делает и в потолок плюет, а посему не может уставать и жаловаться


В смысле Глупо сидеть и ничего не делать? Разве Домохозяйками становятся прямо Обязательно для того, чтобы постоянно делать что-то по дому? А вне дома можно?
Почему удобно быть Домохозяйкой так называемой- потому что ты всегда готова и свободна для любых дел- домашних, не домашних- которые находятся за пределами дома, ну там в Жэу, на почту, в ателье, поликлинника, дача и т.п. , всё что связано с ребёнком- кружки, секции, праздники любые, помощь в уроках и т.п.,
ну и приятные дела связанные с отдыхом- поездка к гости, поездка на дальнее расстояние, отпуск на море или на Алтай, непредвиденные приятности, ну и просто очень приятно, когда ты не зависишь ни от какого Начальника или Начальницы. Твой начальник- это твой муж, который всё тебе любимой позволяет!
Уточняю- я сейчас говорю о работе, на которую женщинам приходиться Вынужденно ходить по разным обстоятельствам. :-( плавали- знаем.
А вот Любимая работа и Призвание- это совсем другая тема.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43107
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Freya писал(а):
Канзас
Все стремятся к доминантности. Если больше выделиться нечем, то и двужильность - вполне себе вариант )
А чем выделяется домохозяйка много лет сидящая дома? Когда и детей мало, и дети уже большие и самостоятельные.


Ой, да там такой ассортимент) Да хоть чем, но чтоб это было лучше, чем у других, с ее т.з.
Например, она может быть верующей или состоять в родительском комитете или иметь дорогую одежду, разбираться в моде или заниматься благотворительностью или бегать по утрам и иметь хорошую фигуру. Иметь статусного или успешного мужа или ребенка. Иметь кучу лайков в инсте в конце концов)) Можно 3 страницы написать, и это только малой частью возможного будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Ver511
В прямом смысле. Есть еще какой то? Обсуждаем работу по дому, которую нужно/ не нужно делать, а не “всякие приятности”
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:01     Ответить с цитатой

dtp видимо :-)
Маленькие дети растут быстро, знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Ver511
Я тоже считаю, что многие как то однобоко видят не работающую женщину. Исключительно с кастрюлей и тряпочкой. А это же время, которой ты можешь посвятить своим личным делам!
Здоровьем заняться, к дантисту запишись когда хочешь, а не когда начальник отпустит. Трудись как хочешь. Сама себе начальник. Я к примеру убираться совсем не люблю. Пол моет муж. Всегда. И похоже домохозяйки в том виде, в котором многие представляют, из меня не получится. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Канзас писал(а):
Ver511
В прямом смысле. Есть еще какой то? Обсуждаем работу по дому, которую нужно/ не нужно делать, а не “всякие приятности”

А, работа по дому -) ну тогда если надо делать, но очень не хочется, то можно и не делать. Да, и представьте себе, можно просто и пельменей наварить, если вернулись с дачи например уставшие....или с приятного отдыха :haha:
Работа не волк, в лес не убежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Ver511
Можно не делать, отгреб от себя грязь в сторонку и лежи дальше.
Можно и пельменей с магазина навернуть, аль какого другого г... Выход есть всегда :haha:
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:20     Ответить с цитатой

:vse_peku: ох, уж эти домохозяйки!
Которые сами пельмени/пироги не пекут и под диваном каждый день не ползают в поисках пыли!
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Невозможно прожить чужую жизнь и заставить другого жить своей тоже невозможно. Зачем спорить?
Заполняла я вчера кое-какие документы и там пункт про активную жизненную позицию, чем занимались, чего оргганизовали и т.д. И поняла я, что активной я была во время декрета и после него, когда я год дома сидела. выставки с квестами и массовыми фотосетами устраивала, помощь беженцам собирала и отвозила и еще куча всего. А потом на работу вышла :aga-aga: и активности поубавилось. Мешает работа активной жизни :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

При этом работу свою я люблю, работаю не полный день, но ряд ограничений все равно накладывает она
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 64 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах