Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 8:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
Sunwait

Девочки, спасибки-спасибки!!! :give_heart:

Уже обдумываю, какой рассказ предложить на следующий ФМ. :haha:
В этом флешмобе "Бумажный зверинец" на первом месте. И Аксаков с грибами... :in_love:
К Мураками захотелось вернуться.
Капоте - однозначно буду читать (Таня,, спасибо за бонусный рассказ, сейчас примусь за него).
Лимонова скачала много, попробую, чем-то он меня зацепил.
Здорово было общаться со всеми, надеюсь где-нибудь в апреле повторим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:25    Заголовок сообщения: Re: Литературный флешмоб по рассказам №5 Ответить с цитатой

Запомнились, конечно, смешные рассказы: "Наши ставки на дерби", "Такой муж как лотерея", "Сви-и-оу-оу-эй!.."

Из "сентементальных", конечно, "Воспоминания об одном Рождестве" сразу все затмили :not_i: Хотя остальные были хороши: и "Гость на празднике", и «Тайна деда Корниля», понравился «Бумажный зверинец».

Отдельно хочется отметить пласт рассказов про пожилых дам, про трех таких совершенно разных: "Красавица, вдохновлявшая поэта", "Тёмная вода", "Как была брошена бабушка Вэзеролл".

Ну а "ОТВЕТ" однозначно и безкомпромисно впечатлил :give_heart:


СПАСИБО большое ведущим :love_sibmama:
Давайте весной сразу повести :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за флешмоб! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Женя, шикарная подводка к рассказам! :girl: :girl: :4U: :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки и КРАСПАПА! :obnim:
Огромное спасибо за такое приятное знакомство с малой прозой, вот уже второй год!
Замечательная компания, обмен впечатлениями, знакомство с новыми авторами, пища для ума и души... :in_love:
Отдельное спасибо двум Женечкам: Eugene 17 за прекрасное ведение и руководство ФМ и Sunwait за помощь нашему капитану! :4U:
Тройке ШХ - отдельный респект и уважуха! :hello:
Татьяне tatyana_nvkz большое спасибо за такой щемящий рождественский бонусный рассказ! Как интересно, буквально на днях штудировала подборку рождественских рассказов, для создания себе предновогоднего настроения, и мне попался на глаза этот рассказ Капоте, я взяла его на заметку, что обязательно надо прочитать. И тут ты именно его и предлагаешь! :-) Приятно было еще раз оказаться в компании Дружочка и его Подружки.
Для меня самыми запоминающимися оказались "Паук", "Семь этажей", "Ника" и "Чудовище". Затронули душу Капоте, Доде и Думбадзе. Я окончательно удостоверилась, что не люблю фантастику, и что английские писатели - это не мое... :oops:
С нетерпением буду ждать новый ФМ по рассказам! Но предполагаю, что раньше, чем через год, он все же не случится... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:20     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, спасибо за бонус! Просто до слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Ой, а я что-то подсдулась, и на бонусы меня уже не хватает. Нельзя мне без пенделя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, а я что-то подсдулась, и на бонусы меня уже не хватает. Нельзя мне без пенделя.


Там хорошо. Туда надо :aga-aga:
Но по просьбам трудящихся :pendel: :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Eugene 17, Sunwait

Женечки, огромное вам спасибо за ведение ФМ.
Подводки - отдельный восторг! :give_heart:

Давайте, как заскучаем, снова организуем совместное чтение рассказов, повестей, пьес.
Все наши обсуждалки очень мне дОроги и интересны. :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Dafna-n писал(а):
Dio писал(а):
Ой, а я что-то подсдулась, и на бонусы меня уже не хватает. Нельзя мне без пенделя.


Там хорошо. Туда надо :aga-aga:
Но по просьбам трудящихся :pendel: :haha: :haha: :haha:


:lol:
Ну, вот куда мы без эмодзи...
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:08     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Спасибо за бонусный рассказ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Всем спасибо за отличную компанию, отдельное спасибо нашим ведущим, мастерски колдовавшим над нашим ФМ!
Бонусный рассказ вечером почитаю.
А из прочитанных многие понравились, но самые-самые все же Капоте, Буццати и Честертон. Казанский вокзал отдельно, я к нему даже применить не могу понравилось-не понравилось. Сшиб просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Я по семейным обстоятельствам выпала в самом конце из ФМ :-(

Но очень благодарна всем участницам за чудесные рассказы и интересные, порой даже напряжённые обсуждения! Ведущими просто восхищаюсь за блестящую организацию и ведение.

Девочки, огромное спасибо! :give_heart:

Столько открытий произошло. Какие-то авторы открылись с новой стороны, с некоторыми авторами только познакомилась. Можно читать и читать! :lol:
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Ещё раз всем спасибо, ведущие- просто супер!!! Последний рассказик приберегу до спокойного вечера выходного дня. Да....я хочу спокойных выходных)),квн уже не тот, прошла молодость похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Для меня приятно неожиданным оказался Лимонов. :-o Больше всего была дважды рада Пелевину. :in_love:
Сожалею, что не успела прочитать и поучаствовать в обсуждении многих рассказов. :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Ну вот, прочитала бонусный рассказ - последний в этом флэшмобе.
Очень трогательный и душевный; грустный, но грусть светлая и легкая; мне прямо попал в настроение.
Замечательное завершение замечательного флэшмоба!
tatyana_nvkz
Татьяна, спасибо за этот рассказ и за знакомство с Трумэном Капоте!

Надеюсь на то, что не придется долго ждать следующего флэшмоба. И я даже уже знаю, наверное, какой рассказ хочу предложить... ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Очень понравился Акунин, 2 в 1. Как всегда хороши Думбадзе и Честертон. Пелевин "Вести из Непала" просто "ВАУ!" Капоте и Буйда тоже потрясные рассказы. Но больше всего по душе Кэтрин Энн Портер "Как была брошена бабушка Вэзеролл"

Спасибо всем участникам, за прекрасные рассказы, за новые имена, а, главное, за душевное общение. А уж нашим любимым ведущим отдельная благодарность за оформление ФМ, а главное, за поддержание теплой дружественной атмосферы. :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:

tatyana_nvkz
Спасибо за бонусный рассказ! Несколько печальный, но Рождественский. Как хорошо, что у мальчика была такая подружка. А бабушке только за 60. :oops: И самый праздник для детей, когда они к нему готовятся с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 352 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах