Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!
Надеюсь, я не нарушу никаких правил, если в качестве бонусного рассказа предложу ещё раз Трумена Капоте.
Во-первых, мне кажется, Капоте многих не оставил равнодушными.
Во-вторых, мне самой очень нравится этот светлый рассказ.
А в главных, наступают чудесные праздники Новый год и Рождество. И рассказ будет очень в тему.

Итак, Трумен Капоте. Воспоминания об одном Рождестве.

https://www.litmir.me/br/?b=77796&p=1
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Вт Дек 18, 2018 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:13     Ответить с цитатой

О, я , как всегда, никого не отгадала :haha: ! Но это не беда.
Женя, Алена, Глория, большое спасибо за такие позитивные рассказы!

Отдельное огромное спасибо ведущим за такое интересное проведение ФМ, за замечательные подводки, рисунки, мультики! Было очень здорово!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:31     Ответить с цитатой

очень понравился финал!
новогоднийновогоднийфейерверк!
спасибо :portvein:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:47     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, какая пронзительно щемящая история! Она и грустная, и очень добрая, и заставляет верить, что раз существуют такие люди, то не всё ещё потеряно! Спасибо вам за неё!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:27     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня! Великолепный рассказ! Спасибо огромное.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Огромное спасибо ведущим! Я ждала не только новый рассказ, но и новую подводку)
Хоть я к финалу немного подсдулась, но все рассказы прочитала.
Искандера хотела предложить, но почему-то была уверена, что его кто-нибудь предложит. Надеюсь, следующий ФМ без него не обойдется.
Бонусный рассказ оставила на сладенькое завтра. Для меня, ФМ по рассказам - это праздник. Большое всем спасибо за прекрасную компанию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:34     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Женя, Алена, Глория, большое спасибо за такие позитивные рассказы!

Отдельное огромное спасибо ведущим за такое интересное проведение ФМ, за замечательные подводки, рисунки, мультики! Было очень здорово!

ИРРА +100500!!! Полностью присоединяюсь!!! :give_heart:

ОГО!!! :eek: :eek: :eek:
Я оказался прав в своих предположениях!!! :-o :-o :-o

Vileya
Отличный рассказ!!! :give_heart:
Eugene 17, прочел "ЧУДОВИЩЕ", и мне показалось, что это прямо твое-твое!!! :oops:

Лучшие рассказы ФМ, на мой взгляд: Буццати Дино «Семь этажей» и Нина Катерли "Чудовище".

Мои разочарования ФМ: Сергей Аксаков "Замечания и наблюдения охотника брать грибы"
Виктория Райхер «Отвари потихоньку калитку… (если нечего больше варить)»;
Владимир Набоков "Слово"
Николай Гарин-Михайловский «Радости жизни».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Самые впечатливший рассказ - это Леонов, пожалуй. Открытие - Альфонс Доде, как автор лирических рассказов, не сатирик. Самый трогательный рассказ у Думбадзе. Самый понравившийся из иронических - Такой муж как лотерея.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:01     Ответить с цитатой

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ НАДЕЖДУ, что весной повторим ФМ по рассказам! ;)
... а осенью (и на всю зиму - до лета) ФМ по повестям, если на каждую повесть - неделя! :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за замечательный ФМ. Спасибо ведущим и участникам. Спасибо за все-все рассказы, каждый из них по-своему замечателен.
Мне многие рассказы запомнились и понравились.
"Наши ставки на дерби", "Обращение анархиста", "Сви-и-оу-оу-эй!.." вызвали улыбку и приятное послевкусие.
"Бедные люди", "Некрасивая", «Тайна деда Корниля», "Тёмная вода", "Чудовище" заставили сопереживать и сочувствовать.
"Гость на празднике", "Бумажный зверинец", "Мефисто" заставили много думать
"Семь этажей" моя боль, связанная со смертью отца
Самые сильные эмоции, что ни охнуть, ни вздохнуть - "Казанский вокзал"
И отдельное спасибо за рассказы "Отвари потихоньку калитку… (если нечего больше варить)" и "Замечания и наблюдения охотника брать грибы", которые вроде бы и не сильно понравились, но ассоциативно вызвали мои личные забавные воспоминания.

tatyana_nvkz, спасибо за бонусный рассказ, такой трогательный и добрый.

Вспомнился мой "одинокий" Новый год, когда я, пританцовывая под Мелодии и ритмы зарубежной эстрады, гладила пелёнки и подгузники, а за стенкой спали мои мужики - муж, которому к 6 утра на смену, и месячный сын. И я была абсолютно счастлива.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за ФМ и такое читательское разнообразие! Благодаря нашим ФМ я полюбила малую прозу :in_love:
Хоть и три финальных рассказа оказались не в моем вкусе, мне есть что вспомнить. Безусловным открытием для меня стали Пелевин и Капоте. У этих авторов есть все шансы попасть в любимые и там обосноваться.
...tatyana_nvkz Таня, я знала-я знала, что ты бонусом предложишь "Воспоминания" :give_heart: Прекрасный рассказ!!!

Приятно удивил Лимонов, запомнился Буатти с его этажами и зацепил Леонов "Темной водой"

Eugene 17
Sunwait
Спасибо за организацию, проведение и оригинальную подачу :give_heart: :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Вт Дек 18, 2018 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем за прекрасный ФМ!!!
В копилочку упали новые авторы, а обсуждение рассказов дало возможность узнать поближе участников.
Очень понравились Конан Дойль, Доде, Якубовский, Честертон, Катерли и как ни странно Вудхауз
Чувствую что у меня случится безумная любовь с Капоте, герои способные на добрые поступки вопреки логики и ситуации моя слабость. Скачала все что могла, буду читать.

Самый-самый стал Леонов с "Тёмной водой" это просто удар под дых, действительно словно водой накрыло, ком в горле и дышать нечем.

Eugene 17, Sunwait, огромная благодарность вам за многомесячный труд и доставленное удовольствие.


Последний раз редактировалось: Debi (Ср Дек 19, 2018 7:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем за замечательный флэшмоб и такие разнообразные рассказы! :give_heart:
Для меня это было приключение, challenge, ведь некоторые из них заставили работать зоны мозга, о которых я и не подозревала...
Очень приятно оказаться бронзовой медалисткой! :ura_ura: Обожаю мисс Марпл! :girl:

Сегодня перебирала в уме все рассказы, и так задумалась, что потом в яндексе набрала в поиске "вкусный рассказ из тыквы" (вместо "салат")…

Да, были истории для ума; но если говорить о тех, что тронули именно душу больше всего, то это "Гость на празднике" Капоте (вот люблю я американских писателей), "Тайна деда Корниля" Доде (причем рассказ мне запомнился вместе с картиной Ван Гога) и "Мефисто" Якубовского (история как-то сильно задела материнские струны; не могу забыть маленького кальмарчика, испуганного, бегущего к отцу за спасением, и отца, смотрящего на него с отвращением...).
Не знаю, почему именно эти рассказы; я думаю, нас трогает то, что у самих болит в данный момент; для меня отношения с детьми сейчас самая чувствительная тема; я вижу, что мои дети уже почти взрослые, вижу ошибки, которые допускала, вижу, что мало что уже могу изменить; я очень переживаю за них и в то же время восхищаюсь тем, какие они выросли; понимаю, что какой-то этап моей жизни прошел безвозвратно...…….

Отдельно хочу отметить Мураками. Сам рассказ не то чтобы поразил, но язык, атмосфера очень понравились, уже внесла писателя в список для чтения в будущем году.

Наверное, главное для меня в этом флэшмобе - то, что он помог мне лучше узнать всех участников книжного форума, причем не только литературные вкусы; общение было достаточно интенсивное; очень надеюсь, что этот флэшмоб по рассказам - не последний :-) !

А бонусный рассказ прочитаю завтра утром, согласно традиции ;) .
_________________
Сын и дочь


Последний раз редактировалось: обычная мама (Ср Дек 19, 2018 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:54     Ответить с цитатой

В мой топ вошли "Обращение анархиста" и истории про демиургов Шамбамбукли и Мазукту. Настоящие открытие и то и другое. Так редко нахожу в литературе хороший сарказм и пародии. Спасибо, девочки!


"Бумажный зверинец" тронул, но сейчас уже ушёл на задний план. Хоть и горек был, но быстро высох как слёзы. Бонусный Трумен Капоте занял вакантное сентиментальное место и реабилитировал в моих глазах бабусю с брошкой. Чем-то напомнил Туве Янссон :give_heart:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1580
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Спасибо за флешмоб :4U:
Не обсуждала, правда, но честно прочитала все - и пополнила свой эмоциональный багаж новыми впечатлениями.
И занавес- такой пронзительный и щемяще- нежный рассказ, tatyana_nvkz, отдельное спасибо :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 351 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах