Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:44     Ответить с цитатой

e_z
путч мне тоже приходил в голову, но как то не связывается, в этом случае надо начинать отсчет еще раньше :haha: как минимум с Горбачева.
или может просто Август - месяц нехороший...
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Прочитала. Для меня сегодняший рассказ "НЕ МОЁ" в кубе:
1. не люблю Жванецкого. Этого злого, вечно брызгающего слюной дяденьку.
2. не люблю политическую сатиру. От слова "совсем".
3. не люблю эти стенания "В какой стране мы живем!?"
Обсуждать даже нет желания. Сразу прошу прощения у предложившего и поклонников подобного жанра... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Рассказ, конечно, интересный. Но для меня ничего не открыл :idontno: И, думаю, для многих тут тоже не откроет. Хочется так думать ;) По сути все, что он пытался сказать, сводится к давно известному "Оруэлл или Хаксли? Мы боялись что будет Хаксли, а наступил Оруэлл и это оказалось страшнее" (не дословная цитата).
Вот разве что про Серёжу... Но да, это больше похоже не на надежду на будущее, а на какой-то посмертный плач "раньше трава была зеленее". Нет у описанной школы будущего если верить автору :idontno:

Про Жванецкого много слышала. Но читать никогда не хотелось. Все, что говорили, как-то в моём мире ставило его куда-то около Задорного :-( И судя по этому рассказу мне казалось правильно :idontno:
В защиту Жванецкого уточню - не того Задорного, что свинок в американском офисе считает, а того который по ушедшей хорошей стране-жизни грустит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Sunwait
Для поиска набрала "август 2000". Выдаёт вот такие нехорошие события в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Судя по августу 2000 - очень нехороший :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Dafna-n
Список достаточно длинный. :-(
Скрытый текст:
19—21 августа 1991 года Августовский путч.
14 августа 1992 года Началась грузино-абхазская война, в которой с обеих сторон активно участвовали российские граждане.
27 августа 1992 года Катастрофа Ту-134 в Иваново. Погибли 84 человека.
4 августа 1994 года Крах финансовой пирамиды МММ.
7 августа 1994 года В Башкирии из-за прорыва Тирлянского водохранилища погибли 29 человек, 786 человек остались без крова.
11 августа 1994 года В Белгородской области произошло крушение электропоезда, погибло 20 человек, более 50 получили травмы различной тяжести
24 августа 1995 года Обвалился рынок межбанковских кредитов, 28 % российских банков прекратили свою работу.
6 августа 1996 года Отряды боевиков атаковали Грозный. Через два дня под их контролем оказался весь город за исключением комплекса правительственных зданий, Ханкалы и аэропорта «Северный». 31 августа заключён Хасавюртовский мир, официально завершивший Первую чеченскую кампанию.
29 августа 1996 года При посадке в норвежском аэропорту «Лонгйир» на Шпицбергене разбился российский самолёт Ту-154. 141 человек погиб.
17 августа 1998 года Российское правительство объявляет дефолт.
7 августа 1999 года Вторжение боевиков в Республику Дагестан. Начало Второй чеченской кампании.
31 августа 1999 года Взрыв на Манежной площади.
8 августа 2000 года Взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве. Погибли 13 человек, 61 человек ранен.
12 августа 2000 года Гибель АПЛ «Курск». Погибло 118 человек.
27 августа 2000 года Пожар на Останкинской телебашне. 3 человека погибли, около 16 миллионов жителей России на неделю остались без телевидения.
19 августа 2001 года Взрыв на Кировском рынке в Астрахани. Погибло 8 человек, 58 — пострадали.
8 августа 2002 года Сильнейший грозовой фронт обрушился на Новороссийск. В городе и его окрестностях погибли 46 человек.
19 августа 2002 года В результате ракетной атаки чеченских боевиков над Ханкалой был сбит транспортный Ми-26 Вооружённых Сил РФ, спланировавший на минное поле. Погибло 127 человек.
1 августа 2003 года В Северной Осетии взорвано здание Моздокского госпиталя. Погибли 50 человек, 82 — ранены.
25 августа 2003 года В Краснодаре на остановках общественного транспорта произошло три взрыва. Погибли 4 человека, более 15 — ранены.
30 августа 2003 года В водах Баренцева моря во время буксировки к месту утилизации затонула атомная подводная лодка К-159. Погибли 9 человек.
21 августа 2004 года Несколько сотен боевиков вошли в Грозный, атаковали РОВД Октябрьского района, обстреляли блокпост на площади Минутка. 76 человек погибли, около сотни получили ранения.
24 августа 2004 года Взрывы самолётов Ту-154 и Ту-134 в воздухе над Тульской и Ростовской областями, осуществлённые террористками-смертницами. Погибли 89 человек.
31 августа 2004 года Террористический акт у станции метро «Рижская». Погибли более 10 человек, около 50 — ранены.
21 августа 2006 года Взрыв на Черкизовском рынке в Москве. Погибли 14 человек, ранены 61 человек.
22 августа 2006 года Авиакатастрофа рейса Анапа — Санкт-Петербург над Донецком. Погибли 170 человек.
13 августа 2007 года Авария поезда «Невский экспресс» в результате подрыва железнодорожного полотна.
7 августа 2008 года Взрыв на пляже в посёлке Лоо Лазаревского района города Сочи. Двое погибших, десятки раненых.
7—12 августа 2008 года Вооружённый конфликт в Южной Осетии.
16 августа 2009 года Столкновение двух истребителей Су-27, выполнявших тренировочные полеты на подмосковном аэродроме в Жуковском.
17 августа 2009 года Теракт у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии. 25 человек погибли, 136 — ранены.
17 августа 2009 года Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Погибли 75 человек, ГЭС выведена из строя.
Август 2010 года Аномальная жара и лесные пожары на территории европейской части России. Смог в Москве. Авария в энергосистеме Санкт-Петербурга.
17 августа 2010 года Теракт в Пятигорске на улице Кирова. Количество пострадавших свыше 40 человек, мощность взрыва 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.
11 августа 2011 года Крушение в Челябинской области (2011).
31 августа 2011 года Двойной теракт в Грозном, совершенный террористами-смертниками. Погибли 9 человек, пострадали — 21.
Август 2013 года Наводнения на Дальнем Востоке России.
Август 2014 года Эскалация войны в Донбассе и последовавшие ответные российские экономические санкции[1].
Август 2015 года Пожары в Забайкальском крае.
4 августа 2018 года Разбился вертолет Ми-8 в Красноярском крае. Погибло 18 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Ну Жванецкий, как Жванецкий. У меня тоже к юмору и сатире сложное отношение. Но понравилось:
Цитата:
Стали писать быстрее, мельче, короче, матом, выстрелами и плохим языком для лучшего проникновения в душу покупателя.
Поняли, что книгу читают не читатели, а покупатели.

и
Цитата:
Телевидение, время от времени завывая о зажиме свободы, добивает и уничтожает остатки приличий, остатки совести, заставляя всенародно рассказывать гадости о муже, о жене, сочиняя, выдумывая чью-то жизнь.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Как раз с этой ДП читаю современную прозу
Цитата:
матом, выстрелами и плохим языком

Даже у Пелевина, на мой взгляд, и мат бывает лишним и "эротические" сцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Баба Маня
ага. вот кто еще так напишет как Жванецкий? у меня муж читает всякие сайты, где высказываются ...так такое читать - фантастики не надо, все размыто, нечетко, завуалировано, с намеками "для тех кто в теме" :haha: . а тут все кратко и четко . надо подсунуть ему Жванецкого
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:17     Ответить с цитатой

А я и Задорнова не любила.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И страна у нас хорошая. И ушедшая и настоящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Баба Маня
А я вот Задорнова не любила, а Жванецкого обожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:38     Ответить с цитатой

e_z
А мне больше нравились спектакли Райкина и Хазанова. Но они актеры, им все писали те же Жванецкий и другие.
А так, да - в малых дозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:42     Ответить с цитатой

У Жванецкого как всегда - все метко и едко. Но читать его миниатюры менее интересно, чем слушать в исполнении автора, с его харизмой и актерским мастерством.
Повторюсь, но мне тоже понравилась эта фраза
Цитата:
"Писатели ..... Стали писать быстрее, мельче, короче, матом, выстрелами и плохим языком для лучшего проникновения в душу ......"
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Текстилька
а я не могу слушать его, он говорит очень быстро :haha:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Меня хватило ровно на пять предложений :aga-aga:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Прочитала. Сейчас уже неактуально. Они хорошо звучали, когда только появились, когда о чем-то говорили, что-то бередили. А сейчас... Мы живём в этом много лет, мы давно привыкли, и мечтаем чтобы только хуже не было. Про "лучше", по-моему, уже и не надеется никто.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 168 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах