Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Но скоро все сильно изменится. Сначала появятся толпы водителей, которые водителями больше работать не смогут. С врачами все тоже будет... своеобразно. Есть отдельная категория медицинских работников которые, например, отсматривают рентгеновские снимки (и не только) вынося заключение здоров/болен - вот это уже почти автомтатизировали, часть случаев они разбирать будут, но большая часть снимков будет обрабатыватся без их участия - потребность в них сильно сократится. Работают над рекомендательными системами (ты ей - симптомы и данные датчиков, она тебе - список лекарств и процедур), что сильно сократит потребность в терапевтах. Оч даже может быть, что число врачей в целом существенно уменьшится и им придется переходить в совсем другую сферу.

Простите, навеяло :aga-aga:
Скрытый текст:
Цитата:
У нас еще и не то придумали. Вот ты ведешь трактор, жжешь горючее. А лет через десять не нужно будет ни тракториста, ни горючего. Представь себе: идет трактор, пашет, и на нем никого нет. Доходит до конца пашни, сам поворачивается и пашет новые борозды. Любопытно, правда? Это будет электрический трактор. Энергия к нему полетит без кабеля, по воздуху. Поставят на нем стойку, а на ней диск, вроде зеркала. Диск будет ловить токи высокой частоты от мачты, а ты сядешь в стеклянной будке в своем Пенькове и станешь управлять десятком электрических тракторов.

— По радио?

— По радио. Поставят перед тобой стеклянный экран, нарисуют на нем план земли, и по экрану поползут белые пятнышки — твои тракторы. Нажмешь кнопку — и трактор пойдет куда надо. Это все просто — телемеханика.

— А если поломается что-нибудь?

— Если надо посмотреть, что случилось, включишь телевизор, посмотришь и примешь решение.




Лилу111 писал(а):
Возможно, через пару лет за это будут платить гораздо меньше и придется учиться опять

Лилу111, Ваша цель - зарабатывание денег или развитие?
Вы меняете работу не потому, что надоела, стало скучно и тесно, а только исключительно из финансовых соображений? Не привязываетесь к работе, к коллективу?
Ваш муж так же мобилен?
С таким отношением к личностному росту вам не тесно в Новосибирске?


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Окт 16, 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Солнышко24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Два предыдущих сообщения удалила. Но понимаю, что не могу промолчать.
Лилу111, вы знаете, учусь всю жизнь. Не могу подняться выше указанного дохода.
Вы писали, как много вы трудились, обучались. Только я не вижу чего-то выдающегося в ваших делах. Я тоже всегда много училась. Осваивала новое. Подрабатывала. Ребенок когда болеет, у меня мама в области, разрываюсь между ней и работой. На кружки вожу сама. После работы бегом. Выхожу в выходные если нужно. Тащу дочь с собой.
Помню, когда только начала работать, мне сказали, пройди курсы 1С. Поможет. Я прошла. Стала искать работу где больше зарплата. Безуспешно. Говорили, что нам курсы твои. Нужен опыт. Тысячи за 23 я тогда пошла. Давно это было. Потом решила найти работу ближе к специальности, в банке, по оценке заемщиков юр. лиц. Подруга работала на физ лицах, но там ад. Вот вдвоем с ней пытались. Та подруга так и осталась на физиках. Ушла с работы, на собеседования же не отпускали. рассылала резюме, звонила, писала. Везде отказывали. Нет опыта работы с юр лицами. Хорошо, стала искать работу с юр лицами в отделениях. Тоже не берут - нужен опыт. На физ лица - опыт прямых продаж. Я четыре месяца без работы была. Больше искать денег уже не было, в кредит залезла. Пошла где взяли опять. Потом решила что-то менять, устроилась на предыдущую работу. Всему обучилась. Но нас сократили. Пришлось опять искать, оказалась где сейчас. Освоила складское хозяйство, обучалась потихоньку, с оборудованием разобралась. Но зарплата застряла на этом уровне и не только у меня. Поэтому снова учусь.
Одновременно с работой подрабатывала. Открывала интернет-магазин. еще делала бижутерию, только у подружки выходило красиво, а у меня не очень. Но на всем этом тоже не удалось заработать.
Чем я хуже вас, уважаемая Лилу? В ваших делах нет ничего особенного. Большинство так живут, как вы или я, крутятся. Только вам повезло чуть больше, чем другим. И уже столько снобизма.
Да, я кручусь. А знаете, уже хочется отдохнуть. И не SQL учить до часу ночи, а выспаться. Хочется не сидеть в выходные с тестом ассессора за копейки, а с дочерью провести время. Мне уже много лет и я просто устала. Боюсь так всю жизнь прожить. В ипотеке и без моря для себя и дочки.
И вот читаешь эту надменность, совсем руки опускаются. Я себя чувствую ничтожеством от ваших сообщений. Учиться надо, ага, будто все кругом лентяи бездельники и вы одна учились и крутились. Я в институте не работала только первый год. Из декрета в1,5 года. В итоге имею что есть. Большего не могу. Вашими мерками плохо старалась, а может, надо на гонор не обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Простите, навеяло :aga-aga:
Скрытый текст:
У нас еще и не то придумали. Вот ты ведешь трактор, жжешь горючее. А лет через десять не нужно будет ни тракториста, ни горючего. Представь себе: идет трактор, пашет, и на нем никого нет. Доходит до конца пашни, сам поворачивается и пашет новые борозды. Любопытно, правда? Это будет электрический трактор. Энергия к нему полетит без кабеля, по воздуху. Поставят на нем стойку, а на ней диск, вроде зеркала. Диск будет ловить токи высокой частоты от мачты, а ты сядешь в стеклянной будке в своем Пенькове и станешь управлять десятком электрических тракторов.

— По радио?

— По радио. Поставят перед тобой стеклянный экран, нарисуют на нем план земли, и по экрану поползут белые пятнышки — твои тракторы. Нажмешь кнопку — и трактор пойдет куда надо. Это все просто — телемеханика.

— А если поломается что-нибудь?

— Если надо посмотреть, что случилось, включишь телевизор, посмотришь и примешь решение.

Не извиняйтесь - это уже реальность. Есть техника, которая так и обрабатывает сама, только кнопку нажимать не надо. В нашем технопарке сидят люди, которые получают от нее кучу данных и потом дают хозяевам техники пояснения. каике данные о чем могут рассказать. Бизнес у ребят такой) Автоматизация сельского хозяйства сейчас оч горячая тема.
И да, когда я об этом узнала - мне тоже этот фильм вспомнился. Фишка только в том, что реальные еще и ночью могут работать, оч интересно, как у них датчики настроены (но мне на этот вопрос в технопарке не ответили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Солнышко24 да, не парьтесь вы так :give_heart:
Знаете, в чем ваша ошибка, между прочим? Вы Учитесь не системно, толком не понимая, зачем.
А зп складывается не из количества знаний, вообще, а знаний в конкретной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Солнышко24
Цитата:
Только я не вижу чего-то выдающегося в ваших делах.

Так я пишу, что нет ничего выдающегося.
Цитата:
Помню, когда только начала работать, мне сказали, пройди курсы 1С. Поможет.

Вот здесь ошибка. Я не полагаюсь на чужое мнение, что мне учить. Я собираю информацию из разных источников, анализирую, и тогда решаю.
Знаете, я не заканчивала курсов 1С. Эта программа на каждом месте работы достараивается под конкретного клиента. Нужный опыт на курсах получить оч трудно вот именно по ней. Поэтому я просто написала в резюме, что опыт есть. Начальнику будущему сказала - что опыта 1С нет, но зато эксель знаю хорошо (прошла тест), и меня взяли.

Цитата:
Открывала интернет-магазин. еще делала бижутерию, только у подружки выходило красиво, а у меня не очень. Но на всем этом тоже не удалось заработать.

В свое время у меня тоже были похожие идеи, но я их отвергла. Далеко не обязательно там будет выгода и бизнес по первости требует прорву времени, а прибыль не гарантирована. Вместо этого пошла учить по той специальности, по которой работала сама. Что потребовала перерыть гору литературы, перерешать гору задач и начать волшебно разбираться в своем деле.

Асессором я не работаю - там платят копейки.

Скажите, вы свою работу любите? Потому, что иначе не справится. Потому, что от нелюбимой работы хочется отдохнуть, а любимой - еще и побольше. И это все решает.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вт Окт 16, 2018 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Лилу111, честно говоря, меня больше интересует ответ на вторую часть моего поста :aga-aga:

А по первой все так, только, заметьте, далеко не через 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
честно говоря, меня больше интересует ответ на вторую часть моего поста

Если честно, ваш интерес тут мало кого волнует) Мой, впрочем, тоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Лилу111
Скрытый текст:
О, пошел разбор моих предложений по фразам с дотошным выяснением подробностей каждого слова :haha: На фоне желания видеть передерги на пустом месте, спорщиков во всех, доказать, убедить, плюс переворачивание изначального смысла и ответ на сообщения (не только мои) в обрезанном виде... Мне все ясно :-( окончательно. Почему с вами конструктивного диалога не получается. Книг и статей на эту тему предостаточно, да и жизнь научила звоночки распознавать. Интернет удобная штука тем, что от подобных людей можно оградить себя просто закрыв браузер.

Отвечать на эти фразы по кускам нет ни малейшего желания. Правда. Да и не услышите вы ничего, кроме книг-теорий. Источники я вам приводила парочку, вы забыли, наверное. Ну и да, мой опыт для вас ерунда, как и тех, кто учился со мной... Ну о чем говорить :haha: Да не о чем.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Лилу111, тем не менее, вы так много о себе говорите, но не можете сказать, почему у вас все упирается в деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Источники я вам приводила парочку, вы забыли, наверное.

Нет, не забыла, даже занесла в свой список, но это не отменяет того факта - что вы не хотели этими источниками делиться и вас пришлось уговаривать.
Цитата:
Ну и да, мой опыт для вас ерунда, как и тех, кто учился со мной... Ну о чем говорить :haha: Да не о чем.

Да я и свой не выше ставлю.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Hataлья* писал(а):
тем не менее, вы так много о себе говорите, но не можете сказать, почему у вас все упирается в деньги.

Потому, что тут никто не ныл "как начать поучать удовольствие от работы". Была жалоба, что денег не заработать. Поэтому и говорим о деньгах.
Но я уже писала, что нелюбимым делом невозможно заниматься много. И писала, что даже в перерыве между работами, я дома в свободное время все равно делаю то же, что и на работе. И писала, что делаю анализ "что, из того, что я люблю, нужно миру". И писала. что я - волонтер, т.е., ну не может у меня все упираться в деньги хотя бы по этой причине. Но вам это читать не интересно.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вт Окт 16, 2018 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Но скоро все сильно изменится. Сначала появятся толпы водителей, которые водителями больше работать не смогут.


Это вы так считаете от незнания ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Это вы так считаете от незнания ситуации.

А вы так читаете от возможности различного понимания слова "скоро".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Это вы так считаете от незнания ситуации.

А вы так читаете от возможности различного понимания слова "скоро".


Я считаю, что скоро - это достаточно скоро, чтобы повлиять на рынок труда. Чтобы кто-то остался без работы или ему пришлось переучиваться. Даже для США даже по самым оптимистичным прогнозам, у таксистов есть запас 30-40 лет. В России и других странах сейчас таксист может в 18 лет выйти на работу и доработать спокойно до пенсии так ни разу и не увидев на дорогах автономный автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Лилу111
Хорошо, бог с ними, с врачами. Приведите пример работы одного и того же человека в разных (не смежных) отраслях. Такие бывают, конечно, но не массово. То, что вы про врачей написали-это именно развитие внутри одной сферы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Разве в этой теме были жалобы? Кто-то спросил: где и почему люди работают за маленькую ЗП, другие рассказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Кьяра10
Медсестра - логист. Читала статью с ней, когда принимала решение про логистику для себя. Девушка прочитала книгу про логистику, оч ей понравилось. Трезво оценила, что возьмут только в контору, связанную с фармацевтикой (это правда, там любое медобразование на любых должностях ценится). Как она фильтр по резюме прошла - не знаю, но начальника так своим желанием работать заразила. что он ее взял и с нуля буквально обучил. Я не знаю, как соотносились зарплаты. Если работала в госучреждении медсестрой - конечно, платить ей стали больше, а если старшей медсестрой в частной клинике - кто знает. Но человек стал заниматься любимым делом, а это здорово.

Цитата:
Разве в этой теме были жалобы? Кто-то спросил: где и почему люди работают за маленькую ЗП, другие рассказали.

Да. не верно называю. Было такое... настроение обреченности, что ничего исправить не дано, а хотелось бы. Выхода нет и прочий сплин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах