Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
ЭКО по ОМС в 2018 году часть 5
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:08     Ответить с цитатой

ната26 писал(а):
Вика89 писал(а):
Девушки, теперь мне нужно ваше мнение (поддержка). Вчера 8 д.ц., 6 день в протоколе. Имеем: в пя - 5 фолликулов от 13 до 14 мм., в ля 6 фолликулов, один 14 мм., пять по 10 мм., эндометрий 8.3 мм. Добавили и увеличили дозу гормонов. Ре переживает за левый яичников, говорит, что плохо растут. Как думаете, до пункции ( понедельник - вторник) 10мм-ые догонят остальные, сгодятся для пунктирования?
АМГ - 3.32
ЛГ и ФСГ, прогестероны - в пределах нормы
Повышен пролактин, но я на Достинексе, постоянно мониторю его, в норме держится.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Понимаю, что каждый конкретный случай нужно отдельно рассматривать, но очень интересует мнение опытных в этом деле

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И ещё вопрос: при каких минимальных размерах фолликулов можно рассчитывать на зрелые яйцеклетки в них?
18 мм это уже зрелые яйцеклетки, минимум в день по 2 мм прибавляют, а сейчас вам дозу увеличат, соответственно они быстрее вырастут, просто нужно чтобы остальные фолики не лопнули.Думаю на фолликуллометрии у вас все отследят.

Мне прописали какой-то препарат, сдерживающий овуляцию (не помню название), надеюсь, ничего не лопнет раньше срока. За год фолликулогенеза, заметила, что мои фоллики лопаются при размерах 24-26 мм. Но фиг знает, как они себя на стимуляции поведут... Спасибо за мнение) А как вы думаете, общее количество фолликулов не маленькое, для моего АМГ? Знаю, что количество совершенно не гарантирует качество, но всё же?
_________________
...Жить никого не учу...Сама не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ната26
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1529
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Вика89 писал(а):
ната26 писал(а):
Вика89 писал(а):
Девушки, теперь мне нужно ваше мнение (поддержка). Вчера 8 д.ц., 6 день в протоколе. Имеем: в пя - 5 фолликулов от 13 до 14 мм., в ля 6 фолликулов, один 14 мм., пять по 10 мм., эндометрий 8.3 мм. Добавили и увеличили дозу гормонов. Ре переживает за левый яичников, говорит, что плохо растут. Как думаете, до пункции ( понедельник - вторник) 10мм-ые догонят остальные, сгодятся для пунктирования?
АМГ - 3.32
ЛГ и ФСГ, прогестероны - в пределах нормы
Повышен пролактин, но я на Достинексе, постоянно мониторю его, в норме держится.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Понимаю, что каждый конкретный случай нужно отдельно рассматривать, но очень интересует мнение опытных в этом деле

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И ещё вопрос: при каких минимальных размерах фолликулов можно рассчитывать на зрелые яйцеклетки в них?
18 мм это уже зрелые яйцеклетки, минимум в день по 2 мм прибавляют, а сейчас вам дозу увеличат, соответственно они быстрее вырастут, просто нужно чтобы остальные фолики не лопнули.Думаю на фолликуллометрии у вас все отследят.

Мне прописали какой-то препарат, сдерживающий овуляцию (не помню название), надеюсь, ничего не лопнет раньше срока. За год фолликулогенеза, заметила, что мои фоллики лопаются при размерах 24-26 мм. Но фиг знает, как они себя на стимуляции поведут... Спасибо за мнение) А как вы думаете, общее количество фолликулов не маленькое, для моего АМГ? Знаю, что количество совершенно не гарантирует качество, но всё же?
Я считаю в самый раз!!!Вам нужны качественные яйцеклетки и без гиперстимуляции. Так что все идет думаю по плану, все будет вовремя и в срок, так как надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:50     Ответить с цитатой

ната26 писал(а):
Вика89 писал(а):
ната26 писал(а):
Вика89 писал(а):
Девушки, теперь мне нужно ваше мнение (поддержка). Вчера 8 д.ц., 6 день в протоколе. Имеем: в пя - 5 фолликулов от 13 до 14 мм., в ля 6 фолликулов, один 14 мм., пять по 10 мм., эндометрий 8.3 мм. Добавили и увеличили дозу гормонов. Ре переживает за левый яичников, говорит, что плохо растут. Как думаете, до пункции ( понедельник - вторник) 10мм-ые догонят остальные, сгодятся для пунктирования?
АМГ - 3.32
ЛГ и ФСГ, прогестероны - в пределах нормы
Повышен пролактин, но я на Достинексе, постоянно мониторю его, в норме держится.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Понимаю, что каждый конкретный случай нужно отдельно рассматривать, но очень интересует мнение опытных в этом деле

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И ещё вопрос: при каких минимальных размерах фолликулов можно рассчитывать на зрелые яйцеклетки в них?
18 мм это уже зрелые яйцеклетки, минимум в день по 2 мм прибавляют, а сейчас вам дозу увеличат, соответственно они быстрее вырастут, просто нужно чтобы остальные фолики не лопнули.Думаю на фолликуллометрии у вас все отследят.

Мне прописали какой-то препарат, сдерживающий овуляцию (не помню название), надеюсь, ничего не лопнет раньше срока. За год фолликулогенеза, заметила, что мои фоллики лопаются при размерах 24-26 мм. Но фиг знает, как они себя на стимуляции поведут... Спасибо за мнение) А как вы думаете, общее количество фолликулов не маленькое, для моего АМГ? Знаю, что количество совершенно не гарантирует качество, но всё же?
Я считаю в самый раз!!!Вам нужны качественные яйцеклетки и без гиперстимуляции. Так что все идет думаю по плану, все будет вовремя и в срок, так как надо)))

Ой, спасибо огромное за поддержку!
_________________
...Жить никого не учу...Сама не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.17
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Nastya*)
мне сказали пайпель сделать достаточно

А кто вам там сказал? На киевской или в клинике где ЭКО делать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Ola-la
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Принимайте меня в свою команду!

У меня нет труб, у мужа тоже проблемы, варикоцеле прооперировали, лечится дальше. Нашли друг друга два одиночества :give_heart:

В марте 2018 встала на квоту по ОМС. Анализы собрала ударными темпами за 1,5 месяца включая гистеру, лапару и многое другое. Я у Язвенко.
В марте в реестре была 1778 (точно не помню последние цифры), в июне 1378, а сентябрь меня продвинул тоже всего на 100 очередей 1277, огорчилась :-(

Перечитала почти все веточки этой темы, каша в голове. Хочу задать вопросы, если буду повторяться и где-то тупить, простите пожалуйста:)

1- Мне Язвенко говорила, что когда будешь 700 -я в очереди, тогда надо готовить анализы. Как я поняла из других постов, что сами с Киевской не звонят не приглашают. Получается я должна сама как-то это отслеживать и штурмовать кабинеты ? девушки, как вы пробивались? Как я поняла что надо же список анализов взять какие нужно освежить? Его где брать, у Язвенко? Папка моя с анализами у неё, потом мне её отдадут или она там остается?

2-Как быстро двигаются очереди в реале? Что это за юмор был, что всего на 100 очередей подвинулись я и другие девушки?

3- что такое вступить в протокол? Как я думаю, это надо наверное к врачу попасть (см. вопрос №1), потом с анализами обновленными в клинику идти или в клинике их сдают в выбранной? И кто дает на выбор в какой клинике делать? Когда начинают делать уколы, пункцию и т.п - эти манипуляции и есть протокол?

4- Мужу врач с Киевской говорила что в Барнауле Востриков хорошо делает. Тут я прочла, что Авиценна хорошо делает. Смотрела врачей в Аве, выбор упал на Зотова. Понравился что молодой специалист, как правило они "горят" своей работой, стараются и пытаются заработать имя. Что скажете? Может кто-то у них делал и всё закончилось долгожданным рождением малыша!

5- Что входит в ОМС? Не поняла, анализы за мой счет это ясно, ИКСИ и уколы в живот тоже?

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Nastya*) писал(а):
Добрый вечер!
Делала гистеру в ноябре 2017, квоту планирую получать в январе 2019. Яна сказала, что гистера год годна. Неужели снова нужно ее делать? Читала, что некоторые сдают пайпель.
И еще вопрос, если все-таки гистеру делать, то пайпель тоже нужен?


Я делала гистеру в начале марта 2018, шифр был уже на руках и в очереди я стояла, Язвенко разрешила донести. Спросила у неё зачем сейчас гистера? Она ответила, что если найдут проблемы, есть время подлечиться. Потом просто будет достаточно сдать Пайпель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Lady Ola-la
Добрый день! Вы вступите в протокол, когда получите квоту. Вам выдают квоту в клинику и вы в первый день цикла приходите на прием, а там уже решаете с врачом, начинать протокол или нет.
Скорее всего, вам предварительно нужно решить в какую клинику вы хотите и к какому врачу.

На остальные вопросы не знаю ответов, я просто наблюдаю, не решила, нужно мне в это углубляться или нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаМА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Lady Ola-la
На сайте Минздрава в реестре отслеживаете свою очередь по шифру. Реестр обновляют раз в квартал.
Я думаю раз вы наблюдаетесь на киевской, то вам там и готовили выписку для постановки в очередь. Когда подойдёт ваша очередь снова нужна будет выписка, я думаю вам там же на киевской ее будут делать. Только попросят принести свежине анализы. Образец выписки есть в приказе на том же сайте Минздрава. Посмотрите его и поймёте какие анализы нужно будет обновлять.
Очередь двигается не равномерно в течении года. Основное продвижение в первые полгода.
Вы сами выбираете клинику в которой хотите делать ЭКО . Выбираете врача кто работает с ОМС . Когда подойдёт ваша очередь , может произойти и такое что квот в клинику которую вы выбрали больше нет. В январе квоты есть в любую, в марте-апреле 18 года те кто хотел в Авиценну просили, прийти через месяц примерно, выделялась новая доля квот в Авиценну. В июне- июле18 года были квоты только в пасман и первомайку ( если я правильно помню) в сентябре 18 появились квоты в Авиценну (не знаю сколько)
Протокол это стумуляция, мониторинг, пункция, эмбриология, по показаниям ИКСИ , перенос.
Все остальное оплачиваете вы за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Nastya*)
в клинике где планирую протокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Lady Ola-la
Я у Зотова. Много писала , что для меня он самый идеальный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:11     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya*)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.17
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Nastya*)
в клинике где планирую протокол

А на киевской не против без гистеры квоту выдать? Вы не узнаваи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Гундоска*
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 14
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь пропивал вобэнзим?
Для роста эндометрия...
Как результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:26     Ответить с цитатой

*Гундоска*
Тут почитайте про него >> https://irecommend.ru/content/immunomodeliruyushchee-sredstvo-vobenzim
Как по мне, то это пустая трата денег, причём препарат имеет кучу побочек, а рекламируется, как чудо таблетка от всех болезней. Когда мне мой гинеколог выписала вобензим - я была удивлена и растеряна, но пить не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 17:12     Ответить с цитатой

*Гундоска*
Я пила вместе с другими таблами от воспаления. Эффекта 0.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Lady Ola-la
Нужно походить на консультации и выбрать «своего» врача
Я была на консультации у Зотова , и бежала оттуда дальше ,чем видела.
для меня он не профессионал и уж теп более за такте деньги я бы не пошла (даже за консультацию , если честно, не хотела платить!. (но эио сугубо мое мнение) а для кого- то это Мега врач!
Были с мужем на консультации , так он не понял, кто из нас врач ...
Поэтому все очень индивидуально!
Нужно искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 34 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах