Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
*~*~*~* Новогодний стол - год 2024-й *~*~*~*
Расскажите - А что у вас на новогоднем столе!? стр. 72

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, меня тоже твоё меню,конечно, снова сразило 👏👏👏

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

У нас муж хочет кролика приготовить, я себе рыбу.
На закуски сделаю бутерброды с мягким сыром и вялеными помидорами (сама делала).
Рулетики с красной рыбой.
Салат с крабовыми палочками (сын только его ест, да и мы тоже любим).
Цезарь.
Ну и торт на завтрак😄- "Сникерс ".
"Шубу ",оливье и тд любим, уже на каникулах буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо :give_heart:
Кролик :in_love: , хорошо когда все всё едят. Мне приходится вымудряться на разные вкусы :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Не, у нас тоже не все всё едят😄,я вот тоже их кролика не буду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2835
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Березуля
Филе красной рыбы. Чуть приправы на вкус, заливка ( яйцо + тертый сыр + сметана, майонез) сверху кружочки апельсина. Запекать в духовке. Красиво, вкусно.
Апельсины и мандарины позволяю себе только на НГ. Аллергик я :oops:
Ещё во Вьетнаме попробовала индейку в апельсинах. Дома теперь готовлю. Нейтральный вкус индейки отлично принимает другие вкусы и запахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 21:10     Ответить с цитатой

ktd2011
О, спасибо,обязательно так приготовлю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Девчата, а что с языком можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалатониха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.19
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 22:45     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Девчата, а что с языком можно сделать?

Салат по " Португальски " : отварной свиной язык - 2 шт, консервированные обжаренные шампиньоны - 425гр баночка , свежий помидор - 2 шт средних , майонез по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Есть простой, но вкусный салат с мандаринами. Собственно мандарины, копченая курица (красное мясо), пекинская капуста. Заправка из майонеза с йогуртом. В креманках выглядит отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 0:19     Ответить с цитатой

*Минерва
я тоже делаю подобный. Уже выкладывала рецепт в этой теме
Анета писал(а):
пекинскую капусту рву, кладу на плоское блюдо. На нее копченую курицу, нарезанную немелко. Авокадо чищу, крупно режу (примерно по размеру мандариновой дольки) - очень желательно найти спелый плод, кладу на курицу. Сверху дольки мандарина. Для соуса смешиваю лимонный сок, сахар, соевый соус и оливковое или подсолнечное масло. Поливаю соусом салат непосредственно перед подачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 1:14     Ответить с цитатой

Зачиталась,столько интересного,спасибо за идеи!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Живу в Новороссийске уже 10 лет,так как в Сибири едят в Новогоднюю ночь,тут не едят (не выпить не закусить,чесслово,что за люди :lol: )но я традиции соблюдаю сибирские :nea: )))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Из «необычного» тут в нг угощалась:тазик листьев салата,перец болгарский и форель(семга) слабосоленая ,все с майонезом - на удивление вкусно!
Корейская морковка,кукуруза и балык из куринной грудки(опять же с майонезом)-тоже ок

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ещё запомнился салат :
-Много всякоразной зелени,руккола там всякая
-креветки королевские
-помидоры черри пополам
-кедровые орешки
-сверху сыр тертый был
-заправлено каким то замудренным самодельным соусом с бальзамическим уксусом :give_heart:
Пальчики оближешь!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ах да,и торты не пекут никогда на нг,никто,от слова совсем!И пельмени ессвенноо,не стряпают(кроме меня) :D (а вот пожрать пельмени не откажется никто))
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Анета
Интересный вариант. Но мне на спелые авокадо не везет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Мне нравится канал Другая кухня, там столько классных идей, совсем простых. Себе присмотрела идею с сельдью под шубой
Код:
 https://youtu.be/zxG6gUn1-4s


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И ещё закусочный Наполеон, тоже понравился, только ингредиенты свои буду добавлять.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:

Мне очень понравился новый салатик, уже раза 4 делала подряд :haha:
- свежий огурец соломкой
- отварная курица разобранная на волокна (или порезанная соломкой)
- жареный лук
- яичный блинчик соломкой (яйцо, чуть молока или воды, соль, чуть муки. Пожарить блинчиком, свернуть и порезать)
Майонез.
Сочный получается и вкусный. Для праздничного стола хорошо.


Сделала ваш салат для репетиции - показался пресный очень ((( добавили яблоко "Семеренко" и задумалась еще про замену свежего огурца на маринованный. :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 13:41     Ответить с цитатой

*Минерва
мне в прошлом году в этой теме посоветовали, как авокадо доспеть в домашних условиях)) В бумажный пакет положить на пару дней авокадо и красное яблоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Мария Никольникова, пресный, в смысле: соли мало? Огурцы нужно солить, курицу варить в соленой воде. Только лук я не солила, для него майонеза/соуса хватит.
Если из-за соли, то я ее просто не пишу в рецептах, солю сама то, где считаю, что должна быть соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 48 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах