Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Неделю ходим, две болеем
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:37    Заголовок сообщения: Неделю ходим, две болеем Ответить с цитатой

Множество опасных микробов проникают в организм через слизистые оболочки. Вредителям, передвигающимся по воздуху (возбудителям гриппа, ОРВИ и т.п.), необходимо внедриться в слизистую носа, глотки, гортани, трахеи и бронхов. Виновникам кишечных инфекций , проникающих в организм с пищей, - в слизистую оболочку кишечника.

Из статьи вы узнаете о том как пробиотики - средства с полезными бактериями - помогают выстроить мощную защиту против невидимых врагов.


ПОДРОБНЕЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:26     Ответить с цитатой

О... наша "песня" с чудочкой в детсаду :aga-aga:
Помогло то, что забрала из сада на несколько месяцев и в этот период сначала восстанавливали, а затем укрепляли иммунитет. Потом поддерживающая терапия и результат 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):
О... наша "песня" с чудочкой в детсаду :aga-aga:
Помогло то, что забрала из сада на несколько месяцев и в этот период сначала восстанавливали, а затем укрепляли иммунитет. Потом поддерживающая терапия и результат 5ballov

Наша тема :o
А можно подробности вашего восстановления?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:56     Ответить с цитатой

В прошлом году в саду сын болел постоянно, кроме болячек еще и аллергия прицепилась на что-то, может на какие-то продукты в саду. Каждый месяц антибиотики или противовирусные препараты, и получался замкнутый круг, чем больше лечимся, тем больше убиваем микрофлору и иммунитет, просто ужас. Узнала про Трилакт и Бифидум пропили курсом, ребенок ел с удовольствием, полгода после, отходили без болячек. Перед походом в сад в этом году тоже всей семьей пропили.
Вернуться к началу
           
 
pitskis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:42     Ответить с цитатой

У нас подобная ситуация, ребенка пропаивала и сама подсела на Бифидум, постоянные вздутия живота прошли, я сначала не связала это а сейчас курсом пропиваю и никакого вздутия. Покупала прям в Кольцово в Биальгаме. А экофлор черный такой порошек так вообще лучше любого активированного угля и мезима. Я бы советовала всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:36     Ответить с цитатой

ООО, это вообще вещь!!! :girl: У нас на работе девочка с сыном ездила отдыхать во Въетнам, подцепили там что-то, отравились, :eek: полежали там в больнице, мама несильно , видимо, отравилась - быстро пришла в себя, а ребенок еще по приезду в Новосибирск очень долго лечился, не могли восстановить микрофлору, в итоге спаслись они только тем, что долго принимали бифидум. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.Tretyak
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 1691
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 11:34     Ответить с цитатой

А я ребенка эфирными маслами подняла.
4 года сейчас в том году только и болели... Летом познакомилась в аромотерапией и стала активно применять эфирные масла для поднятия иммунитета... и сама на них перешла))
Только важно, конечно, качество масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 12:03     Ответить с цитатой

В этом году сынишка пошел в садик .До этого я считала, что ребенок у меня закаленный ,дома босиком ,слетом на даче тоже и контрастный душ очень любит ,он практически у меня не болел.И я была не готова к тому ,что мы будим в садик ходить два,три дня и уходить снова на больничный на две недели.На каком то из очередном приеме у педиатра ,она нам посоветовала пропить курс мультивитамин Беби Формула мишки .Состав мне витамин понравился ,да и цена не дорогая.Начали принимать ,сыну мишки пришлись по вкусу ,а я заметила недели через три что сынуля начал ходить в садик чаще ,а болеть реже.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах