Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Вышивка крестиком для начинающих
общее представление

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девочки, помогите пожалуйста.
Набор от Panna "Богатство"

Как разметить канву под вышивку?
Я правильно понимаю, что квадрат это 10*10 см?
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Morozov
нет, не в см. клеточки маленькие на схеме - это клеточки на канве. (расстояние между дырочками)
вот посмотрите несколько видео. тогда будет проще и меньше сделаете ошибок. Еще очень хочу подчеркнуть, что если вы вышиваете без разметки - вышивайте от середины.
Скрытый текст:







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Вреднуля
Cпасибо большое.
А за видео вдвойне :give_heart:
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Можно я еще задам вопрос?

Посмотрела видео, скажите пожалуйста, кто пробовал размечать канву циркулем как на видео где матрешка?

Стала размечать канву, все считаю пересчитываю на три раза. Потом через некоторое время сажусь, и где нить да есть ошибка. :eek:
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Morozov
у меня не пошло канву размечать. Ничем и никак. Просто считаю и все. Вышиваю последовательно, одно цепляется за другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:09     Ответить с цитатой

ANKA
Я уже тоже думаю, просто начать без разметки вышивать. Как выше посоветовала Вреднуля

Чет, не получается у меня дружбы с разметкой, второй день сижу мучаюсь :mad:
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Morozov
Ну так не мучайтесь. У вас очень большая работа? я до 50 см вышиваю без разметки спокойно и самую первую 27*38 вышивала тоже без нее. Один раз разметила и сбилась....исправила, конечно, но теперь больше не размечаю. Увеличения скорости от разметки не заметила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Morozov
Это каждый выбирает сам как ему удобней, кто-то даже большие работы не размечает. Я например вообще не могу без разметки. Размечаю даже маленькие работы. Но я просто отсчитываю квадратики и так размечаю . Циркулем боюсь ошибиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Девочки я из за отсутствия спец карандаша нитками ращметила. Это первая моя вышивка, понимаю, что без разметки не справилась бы вообще.. Размер кстати не большой на первый раз)
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:42     Ответить с цитатой

==Ksю==
Есть более бюджетный вариант для разметки - водорастворимые фломастеры в канцтоварах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:56     Ответить с цитатой

bukab
я ими боюсь размечать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:28     Ответить с цитатой

bukab
Вреднуля
у меня не отмылся этот фломастер :aga-aga: пришлось зашивать. У меня был специальный, в рукодельном магазине покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Вреднуля
ANKA
Мне нравится желтый, и светлый цвет и испытала на ткани на тему отстирывания :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:19     Ответить с цитатой

bukab
у меня был голубой, больше не было никакого. Да, желтый был бы менее заметен, наверное. У вас специальный был, или просто канцелярский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:21     Ответить с цитатой

ANKA
Мой канцелярский, а специальные смываемые - только голубые и самоизчезающий - фиолетовый
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах