Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ (ЭКО) В НОВОСИБИРСКЕ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

На сегодня стоимость этой процедуры – около 100 тысяч рублей, но у большинства женщин есть все шансы пройти ее бесплатно!
Сало. Кулинарный флеш-моб
О женщинах
какая популярная женщина Вас вдохновляет?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 13:42     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Сална писал(а):
А чем могут вдохновлять декабристки? Обрекли детей на судьбу крепостных крестьян. Это рожденных в ссылке детей, а рожденных до ссылки - на жизнь в чужих семьях. :aga-aga:

При наших идеалах среднестатистического потребительского общества, действительно, даже понять сложно. Готовностью отказаться от неких благ ради принципов, например. Готовностью отстаивать свою позицию. Во времена советского союза по телевидению рассказывали про расслоение общества в капиталистических странах, про бесправность более бедных слоев. Никто не верил, воспринимали как детские страшилки. Сейчас уже как сказки воспринимают людей боровшихся за права этих самых крестьян и рабочих.

не в этом дело и не в героизме. А в том, что они добровольно обрекли своих детей на не самое радужное детство и будущее.
В чем тут героизм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Дюша
И я о том же. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

sensorik
При наших идеалах среднестатистического потребительского общества, тем не менее, люди стали заботиться о детях. А не так, что одет-обут-выучен, но живет в пансионе или в чужой семье на правах приживалки.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Восхищение и вдохновение из разных областей немного. Восхищаться можно чем и кем угодно. А за вдохновением следует действие, поступок. Гала вдохновляла Дали на написание полотен. А на что вдохновляют вас Ваши примеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Меня популярные не вдохновляют, это же картинка на публику только. А вот в реальности у меня есть несколько знакомых, с кого хочется брать пример. Не вообще на все случаи жизни, а какие-то конкретные ситуации. Одна, например, никогда не унывает, эдакий вечный энерджайзер. Вторая наглая до чертиков и самопрезентация на высоте.
В каких-то своих жизненных ситуациях я вспоминаю как они себя вели и вдохновляюсь.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

не в этом дело и не в героизме. А в том, что они добровольно обрекли своих детей на не самое радужное детство и будущее.
В чем тут героизм?

Вы их рассматриваете отдельно от окружавшей их реальности. Пошли за мужьями лишь те кто разделял их взгляды. Пошли против воли государя, намеренно и демонстративно. По сути это была акция протеста. Они изначально не за свои шкурные интересы сражались. Подозреваю, что не считали они благом для своих детей жизнь барина среди рабов и не слишком этими ""радужными перспективами" дорожили.

Добавлено спустя 36 секунд:

Демоверсия писал(а):
Восхищение и вдохновение из разных областей немного. Восхищаться можно чем и кем угодно. А за вдохновением следует действие, поступок. Гала вдохновляла Дали на написание полотен. А на что вдохновляют вас Ваши примеры?

Менять мир к лучшему

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 16:36     Ответить с цитатой

У меня этот этап уже прошёл - никто не вдохновляет, не сподвигает...одно сплошное не.
А мир лучше делать очень просто- начни с себя). Или, знаете, как в Маленьком принце: "Есть такое твердое правило:

встал поутру, умылся, привел себя в порядок –

и сразу же приведи в порядок свою планету" © Антуан де Сент-Экзюпери
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 16:48     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Даже вот Мария Кюри, большой ученый, хорошая в целом женщина.
Но сама умерла от радиации и старшую дочь погубила.

Она хоть не зря пострадала
Думаю про нас будут тоже самое говорить :aga-aga:

Вот такие наборчики было популярно дарить детишкам на новый год в 60-х. Уран, плутоний и прочие. Ядерную бомбу не собрать, но небольшой реактор мог собрать даже школьник ;)

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 17:24     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Вот такие наборчики было популярно дарить детишкам на новый год в 60-х. Уран, плутоний и прочие. Ядерную бомбу не собрать, но небольшой реактор мог собрать даже школьник ;)

В СССР такое дарили? Судя по английским надписям, значит американское или британское производство...

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 21:45     Ответить с цитатой

А меня заряжает позитивом мальчик Рус, я утро начинаю с просмотра его фотографий и сториз. Такой позитивный малыш .

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
sensorik писал(а):

В СССР такое дарили? Судя по английским надписям, значит американское или британское производство...

В СССР нет, но там тоже много интересного было, красками содержащими радий расписывали елочные игрушки, детские книжки, циферблаты часов.

Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 23623
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Даже интересно стало, а что в итоге стало с детьми декабристов, оказавшихся в ссылке вместе с родителями.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Инна
Умерли многие в младенчестве. Многие дети, оставленные матерями в столицах, тоже умерли, либо матерей своих не простили.
Муж был в командировке в Петровом Заводе (та самая каторга декабристов), ходил на кладбище старое: сколько там этих знаменитых фамилий-мама дорогая! И в основном, дети. Тем, кто выжил, родители дали образование, как крепостных этих детей все-таки не притесняли. Многие хорошую карьеру в Сибири сделали, а некоторые даже вернулись в столицу и восстановились в правах. Александр второй делал поблажки декабристам и их семьям.
Некоторые декабристы женились на крестьянках, но все равно всех вокруг себя подтягивали до своего уровня: жены обучались грамоте и манерам, старались стать ровней мужьям.
Николай тонко потроллил декабристов: Радеете за народ? Вот вам народ, кушайте народную жизнь полной ложкой.
Здесь можно почитать о детях, и просто погуглите "дети декабристов".
https://www.liveinternet.ru/users/4000579/post386100442/

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Вот здесь еще много интересного о детях.
https://cont.ws/@zimin/118100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:19     Ответить с цитатой

nisisi писал(а):
Меня тоже вдохновляют истории, ане личности. Сразу даже как-то на ум не приходит

Действительно,ведь еще в тольких темах надо отметиться!А ведь старость подкрадывается...

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Демоверсия
на дела или меняться.)
что-то делать.)
Например для меня Нери Оксман является вдохновляющей женщиной, сочетающей в себе и красоту и силу и интересную самореализацию.

Много вы знали о ней, пока СМИ не начали писать о ее предположительном романе с Брэдом Питтом? ;)
А читая истории из СМИ, можно много кем вдохновляться. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Вспомнила, кем я восхищалась и вдохновлялась в этом году - фигуристкой Алёной Савченко.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это точно, такая воля к победе. Молодец.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти: