Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Нужны практические советы по сотрудничеству с агентствами
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Korizza

Ну АН считают что за то, что они вам покупателя привели и провели сопровождение сделки.


перебьются, пусть со своими покупателями решают все нюансы, я тут ни при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
enya_401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 673
В дневниках: 11
Карта № 021688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Я также поступила, выложила квартиру на Авито, первые 2 дня только и делала, что риэлторов с их эксклюзивными договорами посылала, сказала, будет хоть 1 реальный клиент, приходите поговорим, в итоге слились все, все до одного. Хотя с Авито у меня уже просмотров 5 за неделю было, без рекламы, продвижения объявления и прочего.
_________________
Разделочные доски из искусственного камня, срок службы до 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 17:12     Ответить с цитатой

enya_401 писал(а):

Хотя с Авито у меня уже просмотров 5 за неделю было, без рекламы, продвижения объявления и прочего.


Я планирую на НГС.недвижимость выложить вариант, надо сразу написать в объявлении, что риэлторов с предложением эксклюзивных договоров - прошу не беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Korizza писал(а):
Asbuka писал(а):

Они делают по хитрому.
Если у вас прям лакомая квартира, и риелторы прям цепляются за нее, то они сверху накидывают 50т к цене квартиры, которые потом и отдаешь агентству!
В итоге платит покупатель, и за себя и за продавца!
Но если желающих на вашу квартиру мало, и вы ее продать сами не можете, то я например все равно не заключала не с кем договор, так и говорила, приведете покупателя, после сделки заплачу! :aga-aga:

а если прямо установка самой продать и никому не платить - это невозможно что ли?
я думала тебя находят риэлторы с клиентами и мне без разницы какие у них там взаимоотношения, я никому платить не собираюсь, платит за всё покупатель, с чего я то должна оплачивать что-то кому-то, если я сама размещусь на сайте, сама буду показы устраивать.

мой опыт показал, что это практически не возможно, если покупатель сам тебя не нашел! Если покупателя привело АН, покупатель реально готов брать, а ты не готов платить АН, т.к. по сути в чем его работа для продавца? в том, что он позвонил по моему же объявлению? мне как продавцу боятся было нечего, по всем инстанциям я пробежалась сама, все документы собрала, НО если ты отказываешься платить АН, то они "стряпают историю" для покупателя и ведут его к другим продавцам в другие квартиры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борт796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Продавая квартиру через агенство помните главное: АН не отвечает ни за что. Вообще ни за что. Совсем. Это так и написано в договоре, если его его внимательно читать, а не слушать риэлтора. Максимум,что они обязуются - внимательно прочитать все документы. Кроме шуток, в ЦАНе хотели слупить с меня двойную комиссию только за то, что прочитают все доки дважды. Вообще, по личному опыту, больше всего врут, создают бессмысленную суету и видимость деятельности именно в ЦАНе, самое неприятное впечатление осталось от них.

А еще была уже тут тема про самостоятельную продажу:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1338357

чтобы тут не повторяться - почитайте, только на последних страницах риэлторы набежали и пытались страху нагнать.

И да, писать в объявлении "агенствам не беспокоить" - бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Борт796
+1 Про ЦАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Я тоже столкнулась с агентством ЦАН (Центральное агентство недвижимости) с негативной стороны - заключив предварительный договор на покупку квартиры с вами, они продолжают искать покупателей и продают её еще раз, по более высокой цене. Задаток при оформлении договора продавец передает им по расписке. ЦАН же в свою очередь задаток первому покупателю возвращать отказывается, предлагая покупателю обращаться с иском к продавцу в суд, тк деньги им на хранение передал продавец. Учитывая что у них этих ОООшек вагон - ЦАН1, ЦАН2, ЦАН6 даже есть и тд, не удивлюсь даже если очередная конторка с очередным номером завтра, не дотянув до суда, исчезнет. А крайним окажется в итоге продавец, тк именно ему суд присудит возврат денежных средств неудавшемуся покупателю, в двойном размере, да еще и с процентами. А ЦАН25 забрав несколько таких вот лишних задатков, закроет свою деятельность, подставив продавца. Очень интересная получается схема отъема денег у населения, а именно у продавцов. Покупатели-то выиграют такой суд. А вот что делать кинутому агентством на деньги продавцу - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах