Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ПЯТЬ ЕЖЕГОДНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В НОВОСИБИРСКЕ 
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11313
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Вот про мыло всё-таки решила высказаться :oops:
Во -первых , адекватный человек не обидется , если тебе подарили мыло . Чтобы там не говорили , что не порядочно его дарить . Можно и на другой любой подарок обидется - дёшево, не пригодится , я это не ем и т. п. Это уже ,так сказать, в меру испорченности одариваемого :aga-aga:
Во -вторых , сейчас такое разнообразие мыла , где акцент делается больше на красоту , интересные формы для детей , прикольные и т д . Что мыло изначально , не воспринимается именно как мыло.
Ну, вот для меня вполне нормальный подарок . Не раз дарили букеты из мыльных цветов . Родители были не против и учителя вроде не обижались . И в хозяйстве всегда пригодится :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Не ну понятно, если подарить кусок мыла, то это не есть красиво. Там прям цветы из мыла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11313
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Не ну понятно, если подарить кусок мыла, то это не есть красиво. Там прям цветы из мыла.

Ну вот и я говорю! Красота какая ! Здесь же на год стратегический запас на всю семью :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Меня бы больше обидели деньги в конверте, ну тыщ 10 нормально, но 2 как то не серьезно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4588
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, я никак ни могу понять, как пользоваться этим мылом из букетов.
Неудобно же жутко. Разве только оно супермыльное. Само от воды пенится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:54     Ответить с цитатой

У нас традиционно сертификат. Ддети оформили анкеты для учителя, с вопросами про учителей шуточными, плюс букет из фруктов сделали сами.
И стихи рассказывали.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliettaM
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2043
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Девочки, я никак ни могу понять, как пользоваться этим мылом из букетов.
Неудобно же жутко. Разве только оно супермыльное. Само от воды пенится.


Мне дарили. Очень хорошо мылилось. Сначала все берегла красоту, а потом как пошло в ход)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите кто задумывался уже о подарках на НГ. Какие идеи есть? Что-то кроме как сладкого в голову ничего не приходит. ДА и если сладкий, то поделитесь опытом где можно заказать :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Bagirka, мы сладкие сами собирали несколько лет. В саду и в первом классе. Упаковку заказывали с симы или других закупок. А наполнение покупали в ленте, метро или ашане, у ни перед новым годом обычно распродажи конфет и прочих сладостей.

В итоге получали за небольшую сумму отличные подарки, не было тех конфет, которые обычно потом валяются до весны. Мармеладки, мамба, батончики а-ля марс-милкивей, чокопайки, соки, конфеты хорошие. Детям всегда нравились подарки.

А вот родителям в прошлом году не понравилось (( Как заявила одна родительница - Обычно всей семьей пьем чай с конфетами из подарка, а тут он все сам съел :eek:

Поэтому в этом году РК отказался делать подарки. После долгих споров и скандалов решили каждый сам своему ребенку делает :eek: И это в классе, где благосостояние семей ооочень разное (половина класса из деревни, половина из коттеджного поселка). Я уже представляю расстройство некоторых детей, у которых скромные подарки, а у соседа дорогущие.

Самое странное, что за индивидуальные подарки как раз деревенские, хотя мы не раз объясняли, что именно их дети пострадают от такой системы. Но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Bagirka
Я с сайта "необычные подарки" заказала ручку новогоднюю + стикеры "свинка", суммарно в пределах 30р.
Скрытый текст:


Это в дополнению к сладкому подарку, будет прямо в коробку с конфетами добавлено.
На этом сайте есть и другие новогодние мелочи, посмотрите.

Закупка с сайта на сибмаме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589449
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11313
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Milko
Ну, вы прямо большие молодцы , что такие подарки делали . Это же столько хлопот собрать самим подарки :aga-aga:
Да , удивляет , конечно позиция родителей, при том , что дети довольны. :eek:
У меня у старшего 6 класс . Так у нас родители с 5 класса решили вообще ничего не дарить на НГ :-( Я сама против готовых сладких подарков , потому что реально половина конфет валяется потом . А заморочиться самой формировать нет желания , раз другие не хотят
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Натусиk, хлопотно да. Часа 4 с подругой конфеты высчитывали-выискивали в магазине.
Потом дома к коробки фасовала одна, возила-таскала сама. Всего на 60 детишек (сад+2 класса школы). И в итоге столько г...на вылилось на нас, жуть просто :eek: Отбило желание что либо делать совсем. Было желание совсем из РК уйти. Но вы думаете кто-то подписался на участие в РК? Изъявил желание организовать в этом году подарки? НЕТ!
Я прямо говорила - те кто больше всех возмущался подарками на НГ, на дни рождения, сбору на хоз.нужды, предлагаю вам заменить меня в РК и все делать правильно. Все сделали огромные глаза и отказались.
Очень неблагодарное это дело, Рк. Но мне по сути их благодарность нафиг не нужна, я для своего ребенка стараюсь. Но хоть бы не возмущались...


Сорри, наболело :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11313
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Milko
Ну и расслабьтесь !не хотят - не надо парится ! Купите хотя бы одинаковые пакеты или во что упаковывать будите , чтобы не бросалось в глаза , что подарки у детей разные . Дети скорее всего уже дома будут разбираться с подарками , в школе суета , не до этого .
Вот поэтому наши отказались вообще от подарком , потому что не смогли договорится .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:48     Ответить с цитатой

А у меня ас в прошлом году одни додумались, попит основного подарка, они сами купили машиняку на ПУ и мальчик рассказал стих деду Морозу и получил ещё один подарок, тут пажом детки сообразили и встали в очередь за крутыми подарками, че зря они стихи учили.
Мы вообще купили 1 кг -Марс, Сникерс, Твикс ,все мини. Так я тоже была против :haha: нам мало досталось
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Bagirka, мы сладкие сами собирали несколько лет. В саду и в первом классе. Упаковку заказывали с симы или других закупок. А наполнение покупали в ленте, метро или ашане, у ни перед новым годом обычно распродажи конфет и прочих сладостей.

В итоге получали за небольшую сумму отличные подарки, не было тех конфет, которые обычно потом валяются до весны. Мармеладки, мамба, батончики а-ля марс-милкивей, чокопайки, соки, конфеты хорошие. Детям всегда нравились подарки.

А вот родителям в прошлом году не понравилось (( Как заявила одна родительница - Обычно всей семьей пьем чай с конфетами из подарка, а тут он все сам съел :eek:

Поэтому в этом году РК отказался делать подарки. После долгих споров и скандалов решили каждый сам своему ребенку делает :eek: И это в классе, где благосостояние семей ооочень разное (половина класса из деревни, половина из коттеджного поселка). Я уже представляю расстройство некоторых детей, у которых скромные подарки, а у соседа дорогущие.

Самое странное, что за индивидуальные подарки как раз деревенские, хотя мы не раз объясняли, что именно их дети пострадают от такой системы. Но увы...


На самом деле, если сладкий подарок, то собрать действительно лучше самим. Все правильно вы сделали. А вот когда каждый родитель сам покупает подарок ребенку... если только установить определенную сумму, не выше которой должен быть подарок. И то все равно это не очень хорошо.

Добавлено спустя 25 секунд:

ayv писал(а):
Bagirka
Я с сайта "необычные подарки" заказала ручку новогоднюю + стикеры "свинка", суммарно в пределах 30р.
Скрытый текст:


Это в дополнению к сладкому подарку, будет прямо в коробку с конфетами добавлено.
На этом сайте есть и другие новогодние мелочи, посмотрите.

Закупка с сайта на сибмаме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589449


Спасибо за идею. Пошла изучать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах