Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:02    Заголовок сообщения: Адениумы-толстопопики и их сородичи - 4 Ответить с цитатой

Адениумы-толстопопики и их сородичи
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=98256&postdays=0&postorder=asc&start=0

Адениумы-толстопопики и их сородичи - 2
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455836&sid=c275a4cf0bf5fbe50634fcb109b247d0

Адениумы-толстопопики и их сородичи - 3
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=995302&start=0

Добро пожаловать в новую темку! :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Нус, продолжим...
Хотела показать свои прививки. А то писать про них в теме про коллективный посев семян как то не по теме что ли :haha:

Напомню, что у меня там было...
Вот такой он был на момент прививки. Даже стрёмно такое показать (( Сама виновата, хотела укоренить черенок, а он начал активно загибаться( решила попытать удачу и привить. Пока стоит не жив ни мертв. Вчера полила и на подвое пошли просыпаться почки... Эх... Но я буду бороться до последнего)) нет что б сразу привить, нет же пожалела сеянец))))


А это на сегодня. Клиент скорее мертв, чем жив. :-(


Я догадываюсь, почему так получилось, видимо клей попал между подвоем и привоем, образовав пленку, через которую ничего не проходит... Печаль. Но на ошибках учатся :aga-aga:

Есть еще пара клиентов не удачных. Вот один из них. Черенок такой толстый, хороший, а как резать его начала, он черный внутри был. Думаю ничего не получится из этого тоже. :-(


А эти вроде удачно. Листики сверху мне кажется в рост пошли. :aga-aga:
_________________


Любовь я


Последний раз редактировалось: Panofka (Ср Сен 19, 2018 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Panofka
Что то совсем плохо выглядит в месте прививки
Цитата:
А это на сегодня. Клиент скорее мертв, чем жив
похоже на то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:07     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Да полюбому... ну что ж, осталась я без Корал Энжел :aga-aga: И Мэт Бэт туда же))))А и Мутация тоже :aga-aga: Три черенка на выброс в общем. Потом у Оксаны опять клянчить буду :haha:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Девочки, вы клеем пользуетесь когда верхушечный черенок прививаете, а не пенек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Len4ik73
Флат вроде тоже клеем приклеивают. Буквально вчера Оксанину тему перечитывала, вот ссылка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1329099&start=15

Мне кажется, главное что бы клей в стык не попал, а только по краям... Это я уже из своего опыта поняла :haha:
_________________


Любовь я


Последний раз редактировалось: Panofka (Ср Сен 19, 2018 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Panofka
Клином все же лучше пленкой заматывать а не на клей, что б притянуть хорошо.
Вроде остальные получше выглядят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:12     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Пленки не было под рукой, а так что была, я перематерилась :eek: Да и черенок был слишком мягкий, гнулся, выскакивал... плюнула и приклеила. :-)
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Panofka
Ну вот он видать не плотно сел, и по этому не сросся :-(
Len4ik73
Лучше верхушки клином и приматывать, вот Любин опыт показал что клин на клей не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Panofka
TanCHik_nsk154rus_

Есть подозрения, что черенок слабенький был и фиксировался плохо, а не сросься, что клей затек во внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Len4ik73
Может и клей затек :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:26     Ответить с цитатой



Вот такая тема у меня была. Внешне казалось все ровненько и листочки начали расти, а тут клей отщелкнулся с краю и стала видна щель, она была небольшая, но у меня закрались сомнения, я срезала и перепривила заново. А это я уже внимательно разглядывала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Len4ik73
Вот у меня тоже так было, пришлось переделывать, поэтому я с клеем больше не люблю прививки делать :aga-aga: Флат прекрасно и без клея срастается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:41     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

С пеньком вообще все понятно, притянул, обмотал и вуаля ;)

А у меня был так же маленький, нежненький , тоненький верхушечный черенок, клином не стала пробовать, флат лепила, рук не хватало, чтоб крепко прижать и примотать :aga-aga: .Обмазала клеем. Итог :прижилась ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 0:14     Ответить с цитатой

я видела как клеем прививают, сама не пробовала, но мне кажется, что клином легко замотать, если совсем нечем, то можно сразу ниткой замотать. А клеем флат еще наверное нормально. А клином непонятно как по периметру мазать, периметр-то кривой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Ну что девочки, польза стеллажа дала свои результаты :shuffle: Свазикум Пинк Пион набирает бутоны :give_heart:


Остальные так же активно тронулись в рост. Прям заметно. Есть конечно некоторые сеянцы которые как стояли запечатанные, так и стоят... Надеюсь и они скоро пойдут в рост :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах