Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересно, а есть среди папочек одинокие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Не каждый мужчина может быть одиноким папочкой и меньшинство на это идут. Думаю, что в овносном одинокие папаши это действительно хорошие и заботливые отцы, но все же считаю, что девочку должна воспитывать мать, если она здорова(и психически, и физически) и не пьяница-наркоманка.
Ну вот у меня бабушка выросла с отцом-одиночкой, характер у нее мужской, и это ей в жизни помогло очень, тем не менее у нее нет подруг, с дочерьми отношения не то что бы натянутые, просто все бабушку боятся. А это не есть хорошо. Женщина должна быть моральной опорой для мужа и детей(просто лучше всего это получится именно у женщины), и кто как ни женщина ее такой воспитает?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хотя насчет мальчиков добавлю - воспитать настоящего мужчину без папы или отчима очень сложно, поэтому если разведенным родителям не удается часто устраивать встречи с ребенком, считаю, что мальчику лучше жить с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Olga YuryevnaКонечно, в идеале, хороший отец, это самое лучшее для сына. Но мать тоже может воспитать хорошего сына, если она не дура. :-) А дура и при отце детей неврастениками сделает. :-( Как бы там ни было, все равно отец большую часть времени работает, и все ложится на женщину или, в худшем случае на школу-улицу. :aga-aga: Матерям мальчиков просто приходится становится мужественными. Я вот с появлением троих сыновей очень сильно потеряла в женственности :-( Как выкручиваются одинокие отцы, точно так же, я заметила, что хорошие отцы дочерей выглядят и ведут себя женственно, как наседки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:44     Ответить с цитатой

У меня знакомая семья есть- он бывший одинокий папа с двумя детьми(жена погибла), она бывшая одинокая мама с двумя детьми(развод), недавно совмесную дочу родили ;) и всё у них отлично(ттт), и в материальном, и в духовном и во всех др. планах...вобщем нашли друг друга...через инет, кстати. :aga-aga:
Интересно, девчёнки хотели здесь, на форуме, "знакомства" затеять- пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Ну да, в жизни бывают всякие страшные истории...на то она и жизнь...Я вот думаю, что не подхожу под критерий одинокого папы, сынка живёт то у меня, то у своей мамы ( мы в разводе). Т.к. считаю, что у ребёнка должна быть и мама и папа, раз они живы, вот только мне всячески препятствуют общению с ним, собираюсь подавать в суд, на определение права общения,(ни за что не буду"воскресным папой" пришел на пару часиков отметился и досвидоз!!! ), а как он станет чуть постарше, пробовать вообще перетянуть его к себе. (ну не нравится мне, что там он днями смотрит телевизор и сериалы, никто с ним толком не занимается,очень беспокоюсь за него в этом отношении), поэтому очень интересуюсь, что может повлиять на решение суда. У кого есть информация, поделитесь пожалуйста, а то при разводе в суде уж как то всё одиозно и однобоко было: "ребёнок мой, что хочу, то и делаю, потому что я МАМА!". "Ну так и я вроде как отношение к ребёнку имею...", - " очень хорошо, сейчас поговорим о ваших алиментах"... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:51     Ответить с цитатой

svjasla
Вам нужно всячески улучшать условия жизни, статус, и ждать возраста лет 10-ти :-) , но не факт, что сын захочет с Вами жить, да и Вам зачем? Все равно найдете себе тетеньку, а ребенку с мачехой очень нехорошо :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:26     Ответить с цитатой

То что жить со мной может получиться не факт, вполне осознаю. Время покажет, но при любом исходе буду стараться заложить ему в душу максимум из того, что имею, а он когда начнёт взрослеть сможет уже сам выбирать. Зачем? Вот такого вопроса не вполне понимаю. Во первых тётенька возможна лишь при условии, что мальчик её примет и захочет видеть рядом. А во вторых, вот сопит он сейчас рядышком, нагулявшись за день, взгляну на него, и на сердце благодать, и в душе теплота. Ну в этом же вы меня ПОНИМАЕТЕ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Я очень хорошо Вас понимаю, но мать ведь то же чувствует. :-) А потом, если Вы отнимете ребенка у матери очень пострадает ее статус, будет признано официально, что она плохая мать, ребенку с ней не хорошо :-( Хотя подать в суд нужно, чтобы она поняла опасность ситуации и стала сговорчивее в вопросах ваших встреч с сыном :aga-aga: Мои родители тоже разводились и старший брат остался с отцом, ему было 11 лет, и он под давлением согласился жить с папой. :aga-aga: Папа женился, родились девочки погодки и мой брат из семьи отца сбежал, :-( мачеха даже постельного белья ему не стелила, он спал на матрасе и подушке без наволочки, укрывался ватным одеялом :eek: А мой папа интеллигентный человек, милый и умный, как он это допускал? :mad: У меня нет доверия к вашему мужскому племени, как баба появляется, мозг улетучивается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 15:35     Ответить с цитатой

svjasla
Цитата:
собираюсь подавать в суд, на определение права общения
)
Цитата:
(ни за что не буду"воскресным папой" пришел на пару часиков отметился и досвидоз!!

Цитата:
а как он станет чуть постарше, пробовать вообще перетянуть его к себе

Не совсем понятно что вы хотите? Сейчас вы с сыном вы общаетесь, он даже живёт у вас, но вы, всё же чувствуете себя "воскресным папой" с чем и не согласны?, но тут же вы говорите что собираетесь перетянуть его с себе, но не сейчас, а позже? Я это всё к чему...Обратившись в суд вы окончательно испортите отношения с бывшей и скорее всего, она костьми ляжет, но таки настроит ребёнка против вас :-( В вас сейчас говорит негодование и обида. Если вам дорог Ваш ребенок, может будет правильнее наступить на горло своим эмоциям, попробовать наладить нормальное, конструктивное общение с бывшей и продолжать по ОТЦОВСКИ общаться с сыном пусть даже не так часто как вам бы хотелось? формулировка "воскресный папа" только в вашей голове :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:26     Ответить с цитатой

[/b]juditt, Янис спасибо за ответы,понимаю, чтобы осуществилось задуманное мною, придётся оч-чень потрудиться.Ни в коем случае ни на кого не хочу давить( не мой стиль).Я просто создаю разницу. Не смотря на то, что мы в разводе, в той семье по прежнему происходит бурное выяснение отношений между её членами.Стиль общения у них такой.Авторитарная тёща, стремящаяся уложить всех под свой каблук.Это ни в коем случае не злорадство, мне абсолютно всё равно что там у них происходит (жили до меня, проживут и после), кроме единственной вещи: пока это не затрагивает моего сына.Ну да, мама глубоко обижена и старается мною всячески манипулировать, лишая общения с ребёнкомом, но она просто не понимает одной единственной вещи, что она наказывает не меня, а своего сына.Так вот ,здесь, унас, я выстраиваю атмосферу тепла, заботы и доверительности.Уж если я маму за регулярные скандалы, матерщину и ругань на глазах у ребёнка выставил за порог, то пусть только какая нибудь тётенька попробует вякнуть...(да и не будет просто тетёньки, возможен лишь нежный и заботливый человек, которого мы ОБА захотим видеть рядом с собой.)Я хочу, чтобы по достижению сознательного возраста сын сделал СВОЙ выбор, и готов к любому его решению... Янис ))), видимо либо я не смог всего донести, либо вы не совсем внимательно читали...Я таки как раз себя"воскресным папой" не чувствую,и установки этой стараюсь избежать, (другое дело меня туда активно запихивают). У нас когда мама съехала, мальчик наотрез отказался быть с ней и пару месяцев жил со мной, (затем конечно всё выправилось, а то я уже начал волноваться-мальчику пяти с половиной лет мама ещё сильно нужна)да и потом, частенько то по месяцу, то по паре недель жил у меня. (мама тогда личную жизнь устраивала, но ведь это тоже нужно). Вы уж поверьте на слово,это не негодование или что то там ещё. Я чувствую себя ответственным, за то, что будет у мальчика в голове - каша из рекламы и сериалов, либо образы наших мультипликационных и литературных героев, совместное творчество и времяпровождение. Просто я реально оцениваю ситуацию, и хочу грамотно ко всему подготовиться. Подчёркиваю, в мои планы не входит лишать сына общения и лишаться этого самому. Вполне понимаю ваш скепсис, ну да, "измельчал нонче мужик то", вот потому то и считаю, что мальчиков должны воспитывать мужчины...Спасибо за ваши мнения kendra
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:15     Ответить с цитатой

svjasla :-)
Ваша подпись:
Цитата:
Ведь многие не знают,что мы пришли в этот мир,чтобы в нём умереть.У тех же кто знает это, сразу прекращаются все ссоры...

Согласна..., но жить с этой мыслью нельзя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Янис,
а почему вас это напрягает? Это реальность в которой мы живём. Завтра не существует. Каждый из нас живёт лишь только в этот самый миг. Смерть стоит у нас за левым плечом и в любой момент она может хлопнуть по нему, и сказать: "уже". Я понимаю, что не задумываясь об этом жить легче, но помня об этом я постоянно делаю выбор, каким образом и на что мне тратиь своё время. Задача родителей правильно воспитать детей и научить их обходиться без них(быть самостоятельными). Помочь им сделать свои первые шаги, в случае необходимости поддержать, и подставить плечо. Только многие путают его с шеей. )))
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:09     Ответить с цитатой

svjasla
Ни то что напрягает- это ведь правда,но не приятно просто это осозновать и жить "и быть готовым" к тому что вот прям сию минуту может хлопнуть, так ведь ни только тебя может хлопнуть, а и близких твоих и детей! Бр-р-р, нет! Жить надо, и радоваться, и о будующем думать-обязательно- планы строить, и смысл,-этот самый, жизни искать :-) ,
Скрытый текст:
а иначе зачем вообще кушать, раз всё равно какать? :oops: извините :oops:
нельзя так думать- мысли материальны :-)
Вы,извините, сами до этих мыслей дошли или подсказал кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Янис,
то всё ясно,просто мы живём, и думаем, что времени у нас...вагон. Ну не позвонил близким сегодня, позвоню завтра, будет же ведь ещё день...Поссорились с близкими - ладно, позже поговорю, куда они денутся...Сделаю завтра, это не последний день, ещё будет...Так может будет, а может и не быть.Увы, жизнь подсказала...

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Ну и ещё...конечно, тяжело жить по пионерски, в состоянии "всегда готов", спора нет, но тогда ты и живёшь на все сто, и некогда жаловаться на скуку, уныние и однообразие.Просто при этом меняется качество жизни...как там говориться в памятках о терактах " мы не должны ждать беду, мы должны быть готовы к ней"... это к вопросу о материальности мыслей. Это тяжело осознавать, но это РЕАЛЬНОСТЬ, а мы так любим тешить себя иллюзиями...
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Янис писал(а):

... но жить с этой мыслью нельзя...

Почему? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Svetlaya77
Грустно :-( . Разве нет?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

svjasla
Когда вас читала, как-то внезапно пришла мысль что вы, так сказать, приверженец какого-нибудь особого религиозн. сообщества :oops: , рада если ошиблась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах