Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ДНПЦ "Головоломка" приглашает на консультацию!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлячок2005
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4616
В дневниках: 12
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 015430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
пушыстик
Уже звонили всем, кого выбрали

Точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Ирина
добрый вечер, если мы вошли в группу, напишите время консультации пожалуйста.
Если звонили , я пропустила звонок :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 0:56     Ответить с цитатой

Клюшка
Спасибо за ответ,значит мы не попали.
Очень жаль :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Обещала дописать номер карты СМ)
00 010436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29230
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Мы сегодня сходили в рамках тест-драйва к нейропсихологу.
Ребёнок у меня непростой. Речевые проблемы, статус ОВЗ.
Были мы у многих специалистов, но в последнее время все разводят руками, мол, ну, работайте, это не наша специализация, по нашему профилю всё чисто.
Логопед недавно начала говорить, что вам бы к нейропсихологу, они таким должны заниматься. Почему информация у ребёнка не закрепляется.
Не могу сказать, что с большой надеждой шла. Но уже почти 7 лет живу в таком режиме: а сходите туда, не знаю куда, спросите то, не знаю что.
Но. По-моему это был визит, который изменит всё.
Я, конечно, ещё поукладываю информацию в голове. Но если правда всё так работать будет, то :idontno: Где я была раньше?
Отдельно хочется отметить приветливость персонала. У меня возникли вопросы по поводу одного обследования, мне всё отдельно объяснили где, как. Что какие-то можно и в поликлинике по месту жительства.
На выходе ребёнку дали блокнот, ручку, закладку и шарик.
Дочери понравилось всё :haha: Она час играла в игровой комнате, ещё и подарков надарили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлячок2005
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4616
В дневниках: 12
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 015430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Мы вместе с сыном пяти лет сходили на бесплатный тест- драйв, на прием к неврологу.
Как только мы вошли в клинику, нас тепло встретила администратор центра Анастасия Николаевна, все нам объяснила, спасибо ей большое. Сыну очень понравился интерьер клиники, особенно дерево в холле. Есть все условия, чтобы скоротать время до начала приема. Доктор нас приняли без задержек.
Марина Владимировна(невролог) сразу нашла контакт с маленьким пациентом, так же отмечу, что и в кабинете тоже есть чем увлечь ребенка(пазлы, музыкальная шарманка). Доктор подробно собрала анамнез и жалобы, провела осмотр, посмотрела результаты нашего обследования и дала профессиональное заключение. По итогу мы получили - заключение и рекомендации специалиста. Хочу отдельно написать, что меня Марина Владимировна успокоила и поддержала; дала советы, как вести себя с ребенком и ответила на все мои вопросы. Огромное спасибо доктору, после курса лечения посетим Вас повторно. Отдельная благодарность модератору Suwolga за этот прекрасный тест - драйв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
В рамках тест-драйва мы с дочерью посетили психолога в центре "Головоломка".
Скажу сразу, очень переживала, т.к. в последний момент оказалось, что младшую годовалую дочь оставить с бабушкой не получится, поэтому придется ехать на машине, а я очень боюсь ездить в центр города на авто, из-за того, что сложно найти парковку. Но центр оказался расположен в относительно тихом месте, рядом небольшие дома, большого кол-ва офисов в округе я не увидела, поэтому куда приткнуть машину нашли без проблем. Кстати, потом оказалось, что рядом даже есть довольно вместительная охраняемая парковка (права, скорее всего, платная, но точно не знаю).
Дочь была немного напряжена, т.к. не знала, кто такой психолог и не совсем поверила, что этот, как она решила, доктор, только разговаривает и ничего не проверяет в организме))) Зайдя в помещение я заметила, что она немного расслабилась, т.к. на входе стояли яркие воздушные шары, администратор встретила нас приветливо, вышла из-за ресепшена, показала, где раздеться, на мой взгляд это большой плюс, потому что во многих клиниках администраторы только встают (а иногда и этого не делают), но зону ресепшена не покидают. Пришли мы раньше назначенного времени, дети успели освоиться. В небольшом холле, предназначенном для ожидания есть все, чтобы оно не было утомительным: столик с раскрасками и карандашами, детские книги, очень интересное дерево на стене со съемными разноцветными листьями, которые можно снимать и менять их месторасположение, кулер.
Когда нас пригласили в кабинет, дочь, конечно, опять напряглась, но это напряжение ушло буквально за 5 минут общения со специалистом, т.к. она сразу представилась, познакомилась с нами, рассказала, что мы будем делать и вообще максимально расположила ребенка к себе.
Консультацией я осталась довольна, как говорится, более чем. Были проблемы в поведении ребенка, я не всегда могла с ней справиться. Ирина Викторовна внимательно выслушала причины обращения, задавала много уточняющих вопросов, дальше давала развернутую информацию, как нужно поступать в той или иной ситуации и почему крайне нежелательно поступать так, как я это делала. В процессе консультации я поняла, что у меня абсолютно нормальный в плане поведения и реакций ребенок! ) При этом в процессе беседы, несколько раз отвлекались на детей, общались с ними. Я немного переживала, что наверное ребенку не стоит слушать, о чем мы говорим и даже думала, что ее могут попросить поиграть в коридоре, но нет, весь прием прошел максимально естественно и дочь ни на чем из нашего разговора свое внимание не акцентировала. На все мои вопросы я получила полные ответы. Консультация мне очень помогла, перевернула мое отношение к ситуации и вот уже третий день у меня "золотой" ребенок.
Если честно, то я прям пыталась найти какие-то минусы и недочеты, но не смогла. Уже в конце приема, когда Ирина Викторовна спросила, все ли мне понятно и остались ли какие-то вопросы, я честно сказала, что все хорошо, вопросов нет, а сама думаю: "Вот теперь выйду отсюда и буду сумбурно вспоминать, что же мы говорили и что мне дальше делать..."
Но нет же, после моего ответа меня попросили дать обратную связь и рассказать, что я поняла и что вынесла из нашего разговора и в результате этого мы еще раз все вкратце проговорили и вся информация у меня разложилась, как говориться, по полочкам и от "каши" в голове не осталось и следа.
Приду ли я еще раз в "Головоломку"? Однозначно да, если появится необходимость в консультации работающих там специалистов. тем более, что в процессе ожидания я успела глянуть прайс и мне показалось, что цены на прием не отличаются от большинства других частных медицинских центров нашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Мы с сыном были в ДНПЦ "Головоломка" на приеме у логопеда, Поповой Любови Викторовны.

Милая девушка-администратор нас встретила, предложила присесть, в то время как она оформляла все необходимые документы. Мы приехали чуть раньше назначенного времени, поэтому была возможность рассмотреть интерьер центра. Очень понравилась идея оформления стен в виде деталей большого паззла и специальное дерево с листочками - сын весело играл с ним в ожидании приема. Также в холле есть телевизор, карандаши и раскраски.

Точно в назначенное время нас пригласили в кабинет логопеда. У сына серьезные проблемы с речью, есть статус ОВЗ. Любовь Викторовна ознакомилась с выпиской невролога, провела обследование. Сразу заметила наши основные проблемы, рассказала, в каком направлении нам нужно работать дальше.

Затем сын играл в кабинете, а я слушала логопеда. Любовь Викторовна дала подробные рекомендации по логопедическому массажу, артикуляционной гимнастике, развитию речи. В конце нашей консультации, длившейся один час, я получила логопедическую выписку с диагностикой текущего состояния речи у ребенка.

И я, и мой сын остались довольны. С удовольствием приедем к вам еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Детей младше 3 лет нейропсихолог не смотрит? Еще интересно, какие тесты (игры) были у нейропсихолога?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах