Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.19
Сообщения: 18
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! маnяша, спасибо вам ещё раз), после вашего ответа я успокоилась и, возможно, это сыграло свою роль в доплере. Ктг также 8 баллов (не успела сфотографировать, перехватили), по УЗИ тоже все хорошо. Отпустили до 17 июля ;)

Добавлено спустя 30 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Диля12
Очень рада за Вас. Пусть и дальше так будет :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диля12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.19
Сообщения: 18
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:33     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Маняше отдельно👋😁! Девочки, старички, как у вас дела, как малыши? Что-то Оля совсем пропала, как там Леночка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Евгения_198
:obnim: :in_love: :vesna:
Как ваши дела ? Как малышки?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диля12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.19
Сообщения: 18
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
маnяша, сегодня меня положили в роддом. По УЗИ пошли изменения.(( Посмотрите, пожалуйста, насколько критично. Ктг в ЖК показало 8 баллов, только что сделала в роддоме, тут 9 бб. Вот фото с утреннего доплера

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Врач пока меня не смотрел(. Боюсь, что завтра на роды отправят((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Диля12
По доплеру скорость в средней мозговой артерии выставляют, как зону С, то есть признаков анемии у ребёночка нет. И размеры печени и селезёнки в норме. Есть небольшие нарушения в маточно- плацентарном кровотоке. Плодовый кровоток не страдает. 1а - это минимальные изменения, к ГБН они вообще никак не относятся. Часто носят преходящий характер. В основном это нарушения со стороны женщины, а не плода. Может давление было повышено или минимальные признаки гестоза.
Ничего страшного нет. Просто наблюдение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диля12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.19
Сообщения: 18
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 20:07     Ответить с цитатой

маnяша, спасибо вам огромное за быстрый ответ. Да, действительно у меня в моче белок был выявлен в первый раз на прошлой неделе, я так понимаю, это и есть признак гестоза, давление всегда в норме, никогда не страдала ни повышенным, ни пониженным давлением. Была у врача, пока рожать не отправляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Диля12
Да, белок в моче может говорить о гестозе. Ну и хорошо, что не форсируют события.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:44     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день!
Прошу Вашего совета.
У меня вторая беременность, срок 38 недель, конфликт по системе mns, антитела Анти-М титр 1:4 держится с 15 недель и не меняется. В 28 недель ставила укол иммуноглобулина D.
По узи ребёнок доношен, доплер и ктг хорошие, признаков ГБП не выявлено.
Сейчас меня планируют госпитализировать в роддом для последующего родоразрешения в 39 недель, так как по словам врачей опасно перехаживать с любыми антителами и в любом даже минимальном титре. Так ли это? Первого ребёнка родила в 41 неделю, без антител, без ГБП (резус-положительного). Есть ли основания в моем случае досрочного родоразрешения только на основании титра анти-м 1:4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:51     Ответить с цитатой

PolinaMi
Здравствуйте :-) Да всё хорошо у Вас. По современным протоколам наличие антител само по себе с разными титрами не является показанием к досрочному родоразрешение. Основное - это результаты функциональных методов исследований. А здесь всё прекрасно. Лично я по тому, что написали, , не вижу ничего, что предполагало бы стимуляцию родовой деятельности. Но, как всегда, скажу, что полностью оценивать ситуацию на расстоянии я не могу, конечно.Может ещё что-то врачей настораживает. А именно по ГБН по Вашему описанию опасений быть не должно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:59     Ответить с цитатой

маnяша

Спасибо большое за ответ!🌸
В том то и дело, что только из-за наличия антител не хотят ждать 40-41 неделю, а мне хотелось бы дождаться ЕР, но врачи отправляют в срок 39,3 уже ложиться в роддом, чтобы до 40 недель наверняка уже родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.19
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я здесь новенькая, так рада, что нашла вас.
У меня 1-, у мужа 1+, вторая Б, 18 недель. 02.07.19 нашли антитела 1:16. Пересдавала 17.07.19 уже 1:64😭 Из женской консультации направили в ПЦ, но и там врачи с резус-конфликтом не работали((( Прям чувствую, что у них нет опыта( Регион у нас резус положительный, смотрят на меня как на экспоната((( УЗИ-Доплер зоны сма делала 16.07. Врач узистка у меня спрашивала, был ли ребенок на 1 узи больше срока, в итоге поставила норму. Прям извелась вся, что делать?😑 Знакомая женщина уехала наблюдаться в Новосибирск, уже мысли тоже поехать чтоли(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
PolinaMi
Просто хочется поддержать вас .
Дарья999
Присоединяйтесь :-) . Здесь были уже девочки из Иркутска. Мне помнится, что они всё- таки в перинатальной центре наблюдались. Посмотрите сообщения в профиле Solnishonok. Может найдёте полезную информацию для себя именно по месту наблюдения в своём городе.
Каким методом антитела определяли знаете?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диля12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.19
Сообщения: 18
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! маnяша, посмотрите, пожалуйста, мой ктг. Я пока также в роддоме, ктг каждый день делаю, скорость СМА раз в три дня назначили, завтра буду делать. По ктг врачу что то не понравилось, вечером сказала переделать. Посмотрите, пожалуйста, что вы можете сказать? Тут врач не особо разговорчив(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах