Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 23:53     Ответить с цитатой

маnяша
minianf
Спасибо за поддержку!!! :give_heart:
minianf как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 1:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Меня зовут Полина, я из г. Краснодар. Прочитала все сообщения в вашем домике, некоторые со слезами на глазах, столько переживать приходится мамочкам, дай бог здоровья всем детям!🙏🏻 А мамам сил!🙏🏻
Расскажу о себе... У меня 1я отрицательная группа, у мужа 1я положительная. В 2016 году родилась наша первая доченька 1я положительная. Укол иммуноглобулина мне не ставили ни в 28 недель, ни после родов, потому что было заключение от гематолога о высокой вероятности возникновения у меня тромбоцитопенического криза на фоне диагноза (с 2011 года) - иммунная тробоцитопения.
Сейчас я забеременела вновь. Срок 17 недель. Жк долго не давала направление на антитела. Сделала платно на гелевой основе и результат 1:8 (15 недель). В 17 недель в жк - результат просто «выявлены антитела, для уточнения требуется пересдача». Сегодня пересдала.
В жк даже не хотят меня направлять в наш краевой центр для ведения резус-конфликтной беременности, мотивируя, что у них не заключён с ними договор и все необходимые анализы и узи я могу делать у них (при том, что специалистов по резус-конфликту у них нет, сомневаюсь, что и оборудование может измерять МСС СМА), не говоря уже об отсутствии станции переливания крови. То есть ведение моей беременности будет осуществляться практически вслепую, только анализируя титры.😒 Я уже думаю о платном выполнении всех необходимых обследований, но в таком случае кто же будет заниматься их расшифровкой? Гематолог направляет на консультацию к трансфузиологу.
Очень надеюсь на вашу помощь:
1) кто же наблюдает резус-конфликтных беременных? Гинекологи / трансфузиологи?
2) может быть кто сталкивался с проблемами получения бесплатных направлений в краевые/областные центры? Как решали эту проблему. На что можно сослаться. Сразу звонить в минздрав не хочется, может есть мирный путь.
3) пока решила все сдать платно, правильно я понимаю мне достаточно сделать узи и доплер? Какой анализ в лаборатории мне нужно сдать для расшифровки/спецификации антител?

Девочки, извините, просто сейчас такая каша в голове и совсем некому подсказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 2:21     Ответить с цитатой

Хочу все знать
Растём потихоньку. Сейчас уже бодрствовать начинаем побольше, а то все ели и спали. Смотрит внимательно все рассматривает. Слушает когда с ним разговариваю. В четверг пойдём анализы сдавать. Посмотрим что с гемоглобином и билирубином происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

PolinaMi
От меня наоборот как можно быстрее пытались избавиться в консультации. Но я в к ним ходила только чтобы обменную карту заполняли и все анализы обязательные сдавала. Потповоду ведения беременности я всегда была на связи с врачом, который будет принимать роды ( в моем случае это кс) и узи и доплер сначала каждые 2 недели, потом раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Родилась сегодня моя девочка в 37,5 недель. Делали амниотомию. Вес 2900, рост 51 см. К груди прикладывать пока не разрешили. Ждем анализов. Гемоглобин известен 164. Сказали признаков анемии нет. Ждем анализ на биллирубин. Титры на момент родов были 1:512.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:35     Ответить с цитатой

PolinaMi
Здравствуйте, Полина :-)
Иммуноконфликтных беременности, конечно же, наблюдают акушеры - гинекологи. Но за иммуногематологию отвечают трансфузиологии. То есть определение наличия, специфики антител, их титров, подбор компонентов крови при необходимости для переливания- это их " хлеб". И соответственно расшифровкой всех иммуногематологических анализов с последующим заключением занимаются именно они. Плюс ещё и врачи функциональной диагностики со своим так необходимыми здесь методами. Получатся такая вот компания.
К исследованиям по антителам , из того что я здесь вижу, подходит " скрининг и идентификация антител".
" Каша" в голове - это только сначала и это нормально.Сейчас постепенно всё разложится по полочкам.
minianf
Взрослеет человечек :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Катерина1986
Поздравляю! Здоровья малышке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Катерина1986
Поздравляю! Растите большими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Катерина1986
Поздравляю!!! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми!!! Ура! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:21     Ответить с цитатой

маnяша
minianf

Спасибо вам большое за ответы! 🤗 Теперь понятно стало, что делать дальше, запишусь к трансфузиологу на консультацию как и рекомендовал гематолог и буду наблюдаться у врача, с которым планирую рожать.
Надеюсь, все будет хорошо и титры сильно расти не будут 🤞🏻🙏🏻

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Катерина1986
Поздравляю с рождением доченьки!🌸 Крепкого вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Катерина1986
:4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
С рождением малышечки !!!!!!!!!! Здоровья ей и Вам, конечно, :in_love: Чтобы волнений было как можно меньше :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления :in_love: Не отдали ещё мою малышку :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Катерина1986
Отдадут, понаблюдают и отдадут. Скоро будете вместе со своей крошкой.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:08     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катерина1986
Отдадут, понаблюдают и отдадут. Скоро будете вместе со своей крошкой.

Спасибо Вам огромное за поддержку и заботу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Катерина1986
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Отчитываюсь. Нам сегодня 2 дня. Гемоглобин 173, биллирубин 167. Говорят, что это все таки лёгкая степень гбн. Светимся по графику под лампами. Грудью кормить пока не разрешают. Буду сцеживаться. Сколько будем лежать неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах