Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:06     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Катя из крыма
Фолиевая кислота вроде только в таблетках. Попробуйте через шприц по капелькам давать. А то что срыгивает после кормления, может она переедает? По поводу каканья, это скорее всего газики мешают прокататься, можно эспумизан, нам линекс помогал, но эффект кратковременный, прекращали пить, проблема возвращалась. Я потом другим способом действовала, врачи конечно против такой методики, но я брала ватную палочку мокала ее в вазелиновое масло и немного приоткрывала задний проход нажатием в сторону, и газики вместе с каками сразу выходили. Палочку глубоко не пихать, прямо совсем чуть-чуть.

Я тоже эсаумизан даю, массажик делаю она пукает и легче ей становится, а потом опять. Спасибо, попробую палочкой. Не делать же ей каждый раз клизму. Я ещё смесью её докармливаю, после сиси. Может из за этого и передаёт. Хотя после просто сиси она тоже срыгивает. У меня со старшей вообще небыло таких проблем. Ни колик ни срыгиваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Всем добрый день! маnяша, хочу с вами посоветоваться. Запланировали кесарево на 25 сент. Анализы все были в норме. Доплер на той неделе был 48 см/сек, титры вчера отрицательные, узи норма. Сейчас срок 36,4 нед по мес. По узи 37.4. КТГ все хорошие, делаем каждый день.
Была сегодня на доплере и о ужас 70.8 см/сек!!! 1.29 мом, угол 12 градусов. Узистка сказала что норма и все. А мнение врача, что цифра уже говорящая что у ребенка анемия. Вот как Так? Больше ничего мне не сказала. Я только настроилась что все хорошо будет. И действительно все говорит о том что нет резус конфликта на самом деле.... Лежу спокойно жду срока. И тут на тебе.... Маняша, что скажете- цифра действительно угрожающая?

Сейчас вот еще раз говорила с врачом... У них тут политика что все спорные решения принимаются роженицей... Вот и сейчас. Я спрашиваю у нее стоит ли ждать в такой ситуации... срок конечно не идеальный 37 нед... но все таки хотелось бы поносить еще малыша хотя бы эти 5 дней. Она говорит в совокупности всех данных у ребенка нет тяжелой анемии...но если вы боитесь, не хотите рисковать , то можем хоть завтра. И вот как мне принять решение.... А принимать его нужно мне сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:03     Ответить с цитатой

@Lisi4ka@
А допплер нельзя ещё раз для контроля сделать. Мало ли, может вы сильно волновались в этот период. Трудно принять такое важное решение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:14     Ответить с цитатой

@Lisi4ka@ писал(а):
Всем добрый день! маnяша, хочу с вами посоветоваться. Запланировали кесарево на 25 сент. Анализы все были в норме. Доплер на той неделе был 48 см/сек, титры вчера отрицательные, узи норма. Сейчас срок 36,4 нед по мес. По узи 37.4. КТГ все хорошие, делаем каждый день.
Была сегодня на доплере и о ужас 70.8 см/сек!!! 1.29 мом, угол 12 градусов. Узистка сказала что норма и все. А мнение врача, что цифра уже говорящая что у ребенка анемия. Вот как Так? Больше ничего мне не сказала. Я только настроилась что все хорошо будет. И действительно все говорит о том что нет резус конфликта на самом деле.... Лежу спокойно жду срока. И тут на тебе.... Маняша, что скажете- цифра действительно угрожающая?

Сейчас вот еще раз говорила с врачом... У них тут политика что все спорные решения принимаются роженицей... Вот и сейчас. Я спрашиваю у нее стоит ли ждать в такой ситуации... срок конечно не идеальный 37 нед... но все таки хотелось бы поносить еще малыша хотя бы эти 5 дней. Она говорит в совокупности всех данных у ребенка нет тяжелой анемии...но если вы боитесь, не хотите рисковать , то можем хоть завтра. И вот как мне принять решение.... А принимать его нужно мне сегодня.

Здравствуйте!
Тяжёлый выбор они на Вас повесили. Вроде 1, 26 или это группа б? Если так, то может можно доплер переделать. Может и вправду переволновались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
@Lisi4ka@
Так, успокаиваемся,или хотя бы стараемся это делать.
Что у нас есть:
1. Отсутствие антител
2. КТГ - всё хорошо.
3. Доплер на таких сроках уже считается условно информативным. В таких ситуациях смотрят КФИ.
4. Даже с учётом результатов доплера - зона В. Сразу вопрос : измеряли один раз или трехкратно с интервалом ? Да и МоМ - ни о чём вообще.
У меня большие сомнения о необходимости досрочного родоразрешения.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Катя из крыма
OlgaGriG
Девочки ну вот реально не волновалась, т.к. Уверена была что все будет хорошо. У врача спросила можно ли переделать - Сказала что нет смысла.
Там не 1.26, а 1.29 мом. По таблице это зона в, все таки больше вторая ее половина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Позиция о " спорных вопросах" тоже не совсем понятна. Надо объяснять все "за" и "против". Я бы , конечно, учитывая нормальное состояние ребеночка, проводила контроль в следующие дни. Спешки здесь никакой быть не должно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

@Lisi4ka@
На одну скорость я бы при таком сроке не смотрела. Всё в совокупности. А совокупность против решительных действий.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 19:12     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ваше мнение, для меня оно сейчас важнее других.
Подскажите мне про КФИ пожалуйста, я слышала про это но не нахожу информации о чем это?
Количество измерений сма я точно не могу сказать . С кушетки я не вставала. Но в процессе измерения мне кажется она не один раз мерила, т.к. несколько раз был слышен этот звук. В повторном доплере до вторника врач смысла не видит. А здесь его по другому не сделаешь. Платно не берут деньги у рожениц кто в роддоме лежит. Основной ориентир, если я не захочу родоразрешаться завьра, будет только на ктг и мои ощущения.
Шевеления кстати хорошие, малыш активен.
В общем я только одного понять не могу: как при таких антителах (А точнее при их отсутствии) может быть АНЕМИЯ. Кто там разрушает эритроциты ребенка, если антител нет. Или те которые были 1:2 довели малыша до анемии?? Врач на этот вопрос пожимает плечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Девочки мои хорошие, вы мне здесь как родные!!! За эти пол года я столько слов поддержки услышала, столько раз вы приводили меня в чувства, благодаря вам я становилась решительней и верила, верила, верила, что чудеса случаются! Сегодня пришёл результат анализа на кареотип - и он «отрицательный»!!!! Сказать что я счастлива, я Мега счастлива, это не описать словами что я испытываю! Правда завтра хотят взять ещё анализ на мозаичность, но мне уже все равно! Спасибо вам мои хорошие за поддержку! Спасибо Маняша вам отдельное!!! Спасибо за этот форум! Слезы счастья одолевают! В субботу я покрестила Леночку, теперь она с ангелом хранителем. Девочки Верте в чудеса! Бог услышал мои молитвы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 19:39     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Как же здорово, счастье то какое! Как же я вас понимаю! И тоже глаза мокрые и мурашки по телу! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:02     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Боже, какое счастье!!! Я реву, просто реву от радости за вас!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:10     Ответить с цитатой

@Lisi4ka@
Евгения_198
Девочки, большое вам спасибо!!! Дай Бог вам и вашим деткам огромного здоровья! Для мамы это самое главное!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:18     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Девочки мои хорошие, вы мне здесь как родные!!! За эти пол года я столько слов поддержки услышала, столько раз вы приводили меня в чувства, благодаря вам я становилась решительней и верила, верила, верила, что чудеса случаются! Сегодня пришёл результат анализа на кареотип - и он «отрицательный»!!!! Сказать что я счастлива, я Мега счастлива, это не описать словами что я испытываю! Правда завтра хотят взять ещё анализ на мозаичность, но мне уже все равно! Спасибо вам мои хорошие за поддержку! Спасибо Маняша вам отдельное!!! Спасибо за этот форум! Слезы счастья одолевают! В субботу я покрестила Леночку, теперь она с ангелом хранителем. Девочки Верте в чудеса! Бог услышал мои молитвы!

Ура! Какая хорошая новость! Очень рада за я Вас и малышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:47     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Олечка, какие хорошие новости :dance: :4U: :obnim: yahoo
Растите с Леночкой и думайте только о хорошем :give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:48     Ответить с цитатой

OlgaGriG
:obnim: :obnim: :obnim: :obnim: :obnim:
Я СЧАСТЛИВА :give_heart: :give_heart: :give_heart:
@Lisi4ka@
Кардио-феморальный индекс используется для диагностики анемии плода. Он менее подвержен влиянию различных факторов на поздних неделях. Вот его медицинское определение, куча медицинских терминов : Кардио-феморальный индекс - отношение бивентрикулярного диаметра сердца у плода в фазу диастолы к длине бедренной кости, является ультразвуковым морфометрическим маркером анемии плода при изоиммунизации, в том числе и после внутриутробных гемотрансфузий. В основе лежит увеличение постнагрузки на сердце плода при тяжелой анемии, изменение его систолической и диастолической функции, кардиомегалия
Я уже писала, что доплер, в частности измерение скорости в СМА, это ювелирная работа. Чуть датчик стоит не так, и результаты неинформативны. Вопрос о наличии антител остаётся открытым : , что это было вообще? Анемия, естественно, именно иммунного характера, здесь развиться не могла. Анемия в какой,о то степени у ребёночка возможна при низких показателях гемоглобина у матери.
Здесь куча противоречий : если действительно были антитела, то они исчезнуть не могли. Определялись эти " антитела" абсолютно нетипично, что говорит в пользу неспецифики.
Сейчас прервусь и допишу попозже.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах