Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Катя, насколько я поняла из всего что я читала и из того что было с нами основная цель ЗПК убрать из крови высокий уровень билирубина, потому что он очень токсичен для головного мозга. Потому что когда нам делали ЗПК врачи мне цифры по гемоглобину даже не называли, ориентировались на уровень билирубина. А вот когда мы уже лежали в детской больнице там да ориентируясь на уровень гемоглобина нам делали переливание компонентов крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 13:57     Ответить с цитатой

minianf писал(а):
Катя, насколько я поняла из всего что я читала и из того что было с нами основная цель ЗПК убрать из крови высокий уровень билирубина, потому что он очень токсичен для головного мозга. Потому что когда нам делали ЗПК врачи мне цифры по гемоглобину даже не называли, ориентировались на уровень билирубина. А вот когда мы уже лежали в детской больнице там да ориентируясь на уровень гемоглобина нам делали переливание компонентов крови.

Может я что то не так поняла. Не знаю. Завтра хочу съездить ещё на консультацию к одному гематологу. А Вам при каком уровне гемоглобина это делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Я сейчас не помню уровни гемоглобина потому что основной упор на уровень билирубина был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Евгения_198
Евгения, как у вас дела? Вы все ещё в больнице?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Мы пока лежим в больнице, сегодня уже неделя как лежим здесь. Вчера брали анализ на билирубин - 98. Фотолечение дало свои результаты. Пока отменили лампы. Врач сказала смотрим, наблюдаем, как организм сам справляется. Гемоглобин на том же уровне 138. Повторный оак показал те же картину по нейтрофилам. Но никакую терапию не назначили, так как Лена чувствует себя хорошо. Кушает хорошо (съедает норму), не срыгивает, в весе прибывает, температуры нет. Врач сказал что пока наблюдаем. Цифры не сказал по нейтрофилам. До пятницы нас точно здесь будут держать. Как раз и анализ на кареотип должен быть готов к этому времени. Я тут успела поболеть, цистит нагрянул и сильные отеки были. Сейчас лечусь антибиотиком амоксиклав. Очень хочу домой. Тяжело одной в чужом городе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
OlgaGriG
Поскорей бы вам , правда, с Леночкой домой вернуться. И в городе чужом некомфортно, да и в больницах не слишком уютно, мягко говоря.
Цистит, такая гадость. Иммунная система так отреагировала на переживания. Я думаю, скоро выпишут вас. Если малышка чувствует себя хорошо, то понаблюдают , и - к родным. Потерпите ещё совсем чуть-чуть .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Мои малышки обе в больнице, а вот меня не приняли, накануне перевода меня так скрутило, думала богу душу отдам. Острый панкреатит, давление под 200, в общем из роД дома позвонили в больницу, там сказали чтоб меня не было, правда на скорой я вместе с девчатами поехала, думала уговорю врача, что буду там лечиться, но нет, сказали идите и не просите. Звоню каждый день, вчера даже пустили к ним, вес набирают, кушают хорошо, не срыгивают, обходимся без кислорода, у моей второй, той что отрицательная, брали анализ на билирубин, показал 328, светили под лампой, сейчас уже все хорошо, посветлела. Первая малышка хорошо держит и билирубин и гемоглобин, чему я несказанно рада. Сегодня врач сказала, что если темпы по выздоровлению не сбавим, то скоро на выписку. Я места себе не нахожу, чувствую себя мачехой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женя, откуда панкреатит ??? :eek: Ну инфекции, я понимаю, иммунная система летит. Панкреатит во время беременности, тоже понятно . Но после родов острый панкреатит? Камни есть в желчном пузыре?
Девочки, милые, ну не болейте, пожалуйста. Держитесь. Скоро со своими малышками все будете дома :holding:
И, что ещё за мачеха ?!!! Это надо же такое придумать. Только на фоне панкреатита от интоксикации мозг такое надумал, не иначе.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:19     Ответить с цитатой

маnяша
Поджелудочная у меня давненько шалить начала. До беременности были приступы, но как то терпимо все проходило. На одном из УЗИ, камни в желчном диагностировали, потом проходила снова, у другого доктора, сказали нет камней, так я и забила на это. Во время беременности, мне кажется, поджелудочная болела постоянно, но я думала что это девчонки мне давят на нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Евгения_198
Выздоравливайте :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Девочки , Всем приветик)))) малышику нашему уже 2 месяца!!! Набрали аж 1300 за месяц ,выросли на 2 см с половиной)) в месяц сдавали анализы гемоглобин 106 упал,со 122((билирубин 104 снизился со 143,ну это хорошо, ))когда пришла узнать результаты анализов педиатр наша в отпуск ушла была другая , назначила нам свечки корилип -нео, продолжать пить элькар, пришли на приём в 2 месяца была уже наша врач, сказала пить фольку и мальтофер. А когда стала читать инструкцию ,то увидела противопоказания гемолитическая болезнь,оно и верно ,ведь гемоглобин ,то низкий из-за распада эритроцитов))фольку то попьем,а вот железо,будет ли эффект((что скажите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Евгения_198
Мачеха!!!??? Что за глупости! О себе тоже нужно думать, мы своим детям нужны здоровые и сильные! Желаю скорейшего выздоровления и воссоединия с детками!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Мама сыночка и лапочек
Со средней дочкой мы пили фольку и витамин Е. Гемоглобин подняли. Мальтофер невролог нам отменила. И сейчас с малышкой в больнице мы пьём только фольку. Динамику пока не знаю в пятницу анализ будет. У двоих детей ГБН в анамнезе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
OlgaGriG
Евгения_198
Скорейшего выздоровления и выписки из больницы ваших малышек!
Панкреатит-это ужас ужасный! Выздоравливайте и берегите себя!
А мы смотались на консультацию к ещё одному гематологу. Очень уважаемый доктор. Он посмотрел на мою крошку и сказал, что ничего плохого не видит. Если бы был гнмолиз то она была бы жёлтая, печень и селезенка бы увеличены были. По анализам гемоглобин и эритроциты немного ниже нормы, но это возможно из за моей жнлезодеыиуитной анемии во время беременности. но чтобы о чем то говорит он хотел увидить анализ на билирубин. А мне его никто и не говорил сдавать. Сказал сдать билирубин и позвонить ему. Ищу по всему городу билитест и нету. Видимо придётся опять ручки колоть. Они ещё от роддома не отошли. Синенькие все.А ещё наш местный гематолог прописал фолиевую кислоту в таблетках. Раздавить её и дать выпить. Но дочь после этого фонтаном рыгает. Может кому прописвали фолиевую кислоту в других формах. Может капельки? И вообще мне кажется, что как то не очень поможет фолиевая кислота, но давать буду. А вдруг.
Девочки, хочу спросить у вас, что делать если доченька постоянно срыгивает и сама очень плохо какает. Вот уже вторые сутки приходится клизму делать, а то она тужилась крехтит и никак. Вес хороши набирает. Уже +500 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:30     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Евгения_198
Мачеха!!!??? Что за глупости! О себе тоже нужно думать, мы своим детям нужны здоровые и сильные! Желаю скорейшего выздоровления и воссоединия с детками!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Мама сыночка и лапочек
Со средней дочкой мы пили фольку и витамин Е. Гемоглобин подняли. Мальтофер невролог нам отменила. И сейчас с малышкой в больнице мы пьём только фольку. Динамику пока не знаю в пятницу анализ будет. У двоих детей ГБН в анамнезе.

Да мы тоже в больнице пили фольку,и кололи нам витамин Е .потом дома фольку по назначению пропили 2 недели и витамин Е тоже .

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Катя из крыма писал(а):
Добрый день всем!
OlgaGriG
Евгения_198
Скорейшего выздоровления и выписки из больницы ваших малышек!
Панкреатит-это ужас ужасный! Выздоравливайте и берегите себя!
А мы смотались на консультацию к ещё одному гематологу. Очень уважаемый доктор. Он посмотрел на мою крошку и сказал, что ничего плохого не видит. Если бы был гнмолиз то она была бы жёлтая, печень и селезенка бы увеличены были. По анализам гемоглобин и эритроциты немного ниже нормы, но это возможно из за моей жнлезодеыиуитной анемии во время беременности. но чтобы о чем то говорит он хотел увидить анализ на билирубин. А мне его никто и не говорил сдавать. Сказал сдать билирубин и позвонить ему. Ищу по всему городу билитест и нету. Видимо придётся опять ручки колоть. Они ещё от роддома не отошли. Синенькие все.А ещё наш местный гематолог прописал фолиевую кислоту в таблетках. Раздавить её и дать выпить. Но дочь после этого фонтаном рыгает. Может кому прописвали фолиевую кислоту в других формах. Может капельки? И вообще мне кажется, что как то не очень поможет фолиевая кислота, но давать буду. А вдруг.
Девочки, хочу спросить у вас, что делать если доченька постоянно срыгивает и сама очень плохо какает. Вот уже вторые сутки приходится клизму делать, а то она тужилась крехтит и никак. Вес хороши набирает. Уже +500 грамм.

Мы тоже фольку в табл.пьем в в другой форме не нашла , я её давлю в порошочек,на ложечку,водички не много и все)) вы грудью кормите??мы тоже бывало не какаили по 3 суток,но для деток на естественном вскармливании это норма,у меня тоже кряхтел и тужился ,это колики мучают деток))а так, делала ему массажик на животике ножками ,газики выходили и он какао,обходились без клизм))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Фолиевая кислота вроде только в таблетках. Попробуйте через шприц по капелькам давать. А то что срыгивает после кормления, может она переедает? По поводу каканья, это скорее всего газики мешают прокататься, можно эспумизан, нам линекс помогал, но эффект кратковременный, прекращали пить, проблема возвращалась. Я потом другим способом действовала, врачи конечно против такой методики, но я брала ватную палочку мокала ее в вазелиновое масло и немного приоткрывала задний проход нажатием в сторону, и газики вместе с каками сразу выходили. Палочку глубоко не пихать, прямо совсем чуть-чуть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 14:40     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Катя из крыма
Фолиевая кислота вроде только в таблетках. Попробуйте через шприц по капелькам давать. А то что срыгивает после кормления, может она переедает? По поводу каканья, это скорее всего газики мешают прокататься, можно эспумизан, нам линекс помогал, но эффект кратковременный, прекращали пить, проблема возвращалась. Я потом другим способом действовала, врачи конечно против такой методики, но я брала ватную палочку мокала ее в вазелиновое масло и немного приоткрывала задний проход нажатием в сторону, и газики вместе с каками сразу выходили. Палочку глубоко не пихать, прямо совсем чуть-чуть.
Вот и у нас из-за газиков, ))Эспумизан даю, начинает пукать ,делаю массажик на животике ножками и проваливается малышок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах