Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за поддержку! Все возможные обследования и анализы у лучшего в Архангельской области гематолога я прошла, там все хорошо. Вместе с мужем прошли все анализы на всевозможные инфекции, там тоже все хорошо. Гистологию по предыдущему выкидышу я получила на руки, никто из гинекологов, гематолог ничего в ней особого не нашли. Истинная причина произошедшего так и не установлена. Остался только вариант с генетиком! Если ждать три года до полного обновления крови, то мне уже будет 37 лет, а там уж надо белые тапки покупать, а не о детях мечтать((( Но, может, вы все и правы: не стоит зацикливаться, а пережить все и снова попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Татьяшка84
Какие белые тапки???!!! 37 лет - это вообще ни о чём. У нас в больнице все пациенты, кто младше 80 лет - мальчики и девочки, а старше - юноши и девушки. И мечтать , о детях, не о детях, надо всегда. Вам сейчас нелегко, но про белые тапки в любом возрасте думать не стоит и тем более покупать их заранее даже в мыслях и высказываниях. Когда мне бывает тяжело, я всегда думаю, что есть люди, которым несравненно хуже, чем мне в данный момент, и они же держатся, значит и я выдержу.
Я помню, что Вы писали , что прошли с мужем все обследования, то есть гемостаз однозначно не причина, и исключен на 100%?
И , что такое " обновление крови"? Нет такого . Клетки крови в зависимости от вида проживают от нескольких дней до нескольких месяцев. Эта теория обновления широко транслируется, в том числе и в интернете, но не имеет под собой никаких твёрдых доказательств. Три года я написала только для того, чтобы несколько уменьшилась сила иммунного ответа.
Так что , тапки - только цветные, 37 лет - раннее детство, и мечтать, мечтать, мечтать хоть о чём и о ком.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Татьяшка84
Как это тапоч и покупать?😂😂😂
Нифига! Лично я в 38 планирую (как закончу сейчас год гв), и в 40 третьего.
Все будет хорошо! Время не лечит, но расставляет все на свои места!
А сейчас крепитесь!👋
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Маnяша, да, гемостаз исключен! Про "обновление" крови мне пели все гинекологи и уверяли, что титры за 6 месяцев все из крови уходят! Что беременности между собой не связаны никак! Смотрели на меня, как на дуру, когда я пыталась узнать, останутся ли в крови титры. Вот почему мы и планировали так быстро. А про тапки соглашусь, пока куплю цветастые, в горох😀 Слетаем с мужем еще к генетику на консультацию, уже даже обговорили с ним)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lisi4ka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.18
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте всем! Ого сколько новостей накопилось и домик новый :love_sibmama: спасибо, Маняша!))
Татьяшка84
Вы давайте не вешайте нос и уж тем более про белые тапки это уж вы через чур, надеюсь это была шутка. ;) я, тоже имея за плечами 3 замерших и 1 прерывание по медпоказаниям, сказала себе- все хватит издеваться над собой в попытках родить второго малыша, что сил моих больше нет. Сделав такие поспешные выводы даже не подумала об иммуноглобулине.... прошло 3 года и я пожелала о своих мыслях. Собралась с силами, нашла врача и вот.... 37-ая нед с Божьей помощью...
Да, беременность тяжелая и морально и материально.... Но ведь шанс есть ВСЕГДА. Как говорят врачи - пока у вас есть матка, вы можете быть мамой. Так что сейчас ничего не решайте, все потом.

маnяша
А у меня дела таковы. Опять легла в нии. Доплер отличный - 48. КТГ каждый день - норма. УЗИ делала у другого специалиста - Она не увидела никакой верхней границы печени- все в абсолютной норме ... "хороший толстенький малыш" так она мне сказала. Титры вчера сдала - какие то следы. (Были на той неделе отрицательные). Сначала хотели несмотря на норм анализы хотели прокесарить на след неделе (36-37 по месячным), сегодня спросила заведующую ее мнение - может еще хотя бы недельку потянуть?? И она согласилась (и видимо убедила моего врача) дотянуть до 25 числа - 37- 38 по месячн. И вот сейчас уже я начала бояться а вдруг чего.... лучшее враг хорошего...Маняша, вы как думаете? По узи сынок даже 37-38 сейчас по размерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Татьяшка84
:obnim: :obnim: :obnim:
Всё решаемо и всё ещё будет. Обидно за врачей. Слов нет :eek:
@Lisi4ka@
Я всегда пишу, что мне сложно говорить и советовать что- то на расстоянии. Если точно уверены в числах зачатия по месячным при нормальных показателях состояния малыша, то до 25 ещё вполне нормально, и даже лучше, чтобы ребеночек подокреп. Вес в принципе важен, но созревание по неделям никто не отменял, и недоношенность по системам никому не нужна. Вы ведь под наблюдением, и если что-то будет смущать, то врачи отреагируют на это. Неделю по- любому будут наблюдать, а там всё - по ситуации.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Действительно, у меня были проблемы с интернетом. Сейчас подключила, но бонусом. Наверное скоро снова отключат. Нас вчера перевели в детскую областную больницу. И начались обследования. По порядку: анализы - билирубин чуть повысился до 148. Ходим на фотобочку 2 часа в сутки и в палате под лампой лежим. Гемоглобин - 136, прописали фолиевую кислоту. Лнкоциты в норме, но сильно завышены показатели нейтофилов (не знаю как правильно пишется)). Сказали в пятницу повторный анализ и если по нейтрофилом показатели не изменятся в лучшую сторону, то пропишут антибиотик. Какашки - норма для возраста. Мочу не смогли собрать, 5 мочепоиемников испортили. По УЗИ. Сделали УЗИ сердца, головы, почек. По сердцу ОАП - который затягивается. Сказали ничего страшного, контрольное УЗИ в 6 месяцев, в остальном с сердечком все хорошо. НСГ- незрелость поставили, сказали для 38 недель норма. Почки - небольшое расширение лоханок (сказали стоик 3-4 месяцам пройдёт) контроль в 4 месяца. Рентген легких - все отлично, сердечко правильной формы и на своём месте на рентгене). Окулист, сосуды в норме. ЭКГ - небольшое отклонение есть, врач сказала что это норма для новорождённых - привыкание к среде в которой оказались. Контроль при выписке. Вот в принципе и все. Главное - все не так плохо, а даже очень хорошо! Сейчас будем следить за билирубином, гемоглобином и нейтрофилами)) И вот ещё, врач сказала переходить на грудное вскармливание. Вчера перешли. И я превратилась в зомби. Доча норму не высасывает, приходится докармливать сцеженным вручную молочком. Я сегодня даже не поняла спала я или нет. Груди болят от сцеживание, уже синяки появились. Сегодня не смогла сцедить нужное количество, пришлось смесью докармливать. Жду когда доча подрастёт и сил наберется много высасывать)) вот и все новости!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Евгения_198
Евгения, не переживайте. Девочки правильно все пишут. Это не самый страшный порок, и все поправимо. Главное теперь, вы врага знаете в лицо, и можете разработать план действий! С такой мамой, все будет хорошо у вашей малышки!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 5:43     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Ну вот, всё действительно хорошо. Нейтрофилы повышены у новорожденных, правда до определенных цифр. Может скажут, какие показатели ?
Сцеживание , это, конечно , та ещё штука. Ничего, сейчас Леночка подокреп, и все наладится. :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:39     Ответить с цитатой

маnяша
Сегодня постараюсь уточнить у Врача. Но она вчера сказала, что их очень много и даже видно что постоянно образуются новые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Ну вот и все, вычистили((( Правда, чистили всего две минуты, т.к. я имела неосторожность чихнуть в палате, и все само вылезло) Я быстренько пол подтерла и пошла сдаваться! У медиков глаза на лоб вылезли, что сама притопала, да и еще так рано. А еще больше повылазили, что после после наркоза сразу встала и пошла. Говорят, у них так еще никто не уходил)
Ну, а если по теме, то врач (дяденька в годах) на полном серьезе предлагает мне плазмаферез (так, вроде, зовется), но даже я, не медик, знаю, что его считают неэффективным! Что снова доказывает непрофессилнализм наших врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Татьяшка84
:obstenu: И сказать нечего...
Ну, не понимаю я. Везде же есть протоколы ведения. Какие плазмаферезы могут быть??? :sad_girl:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Сегодня мы сдали кровь на гемоглобин и там опять снижение. Ходили к гематологу и я спросила может это быть от того что доченька сисю кушает. Она сказала, что может и сказала недельку не кормить грудью. Опять блин! Только молоко стало появляться. Прописали нам вит е и фолиевая кислота. Нё знаю поможет ли это. Хочу завтра найти где и сдать анализ молоко на ат. Всё маячит перед нами это ЗПК. Я уже думала все, проскочили. Но нет. Ещё контроль через неделю. Прикреплю анализ наш. маnяша, посмотрите пожалуйста. Очень нужно Ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 3:01     Ответить с цитатой

Катя, я конечно не специалист, но ЗПК по моему вам не грозит. Вы видимо путаете ЗПК и просто переливание эритроцитарной массы для поднятия гемоглобина.

Добавлено спустя 59 секунд:

И то его назначают при показателях гемоглобина гораздо ниже ваших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Катя из крыма
Да здесь по анализам всё очень даже и очень неплохо. Правильно пишет minianf, что при таких показателях показаний к переливанию нет вообще. Всего скорей Вы путаете действительно ЗПК и обычное переливание компонентов крови. Но, повторюсь, это вам не надо.
И на этих цифрах я бы от грудного вскармливания не отказывалась.
Снижение уровня гемоглобина бывает у всех детей даже без ГБН. Так что всё не то что не плохо, а ,можно сказать, хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:25     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Катя из крыма
Да здесь по анализам всё очень даже и очень неплохо. Правильно пишет minianf, что при таких показателях показаний к переливанию нет вообще. Всего скорей Вы путаете действительно ЗПК и обычное переливание компонентов крови. Но, повторюсь, это вам не надо.
И на этих цифрах я бы от грудного вскармливания не отказывалась.
Снижение уровня гемоглобина бывает у всех детей даже без ГБН. Так что всё не то что не плохо, а ,можно сказать, хорошо.

Доброе утро, девочки!
Спасибо, за ответы!
В том то и дело, что не путаю, к сожалению. Я именно переспросила ЗПК? Доктор ответила да. Я конечно не специалист, но как я понимаю у всех деток снижается гемоглобин после реждения и это нормальный процесс.Нам то сегодня 2 недельки уже и вроде как укладываемся в нижнюю границу нормы. Решила, что не буду прерывать гв. Сегодня утро начнётся с поисков лаборатории, где делают анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах