Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:34     Ответить с цитатой

маnяша
Это бурятская республиканская станция переливания крови. Я из Бурятии.каким методом не знаю как определяли раньше. А что значит неспециф.реакция?значит не по резусу конфликт был?


Последний раз редактировалось: АннаОв (Чт Окт 18, 2018 8:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 20:28     Ответить с цитатой

АннаОв
По- моему на этой станции гелевая методика. Я просто по конференции последней помню, что были представители Бурятии, и речь шла о геле. Думаю, что надо созвониться со станцией и попросить телефон лаборатории , где проводятся иммуногематологические исследования, и поговорить непосредственно с врачами, выполняющими эти исследования. Говорить , что Вас конкретно интересует выполнение анализов на расширенной панели эритроцитов(11 образцов) .Если таковой нет, то провести скрининг на панели из 3 образцов хотя бы, чтобы иметь минимальное представление о чём- то. По стоимости анализа больше похоже, что это именно панель на определение специфичности, то есть именно то, что Вам надо. Если не дозвонитесь, то делайте этот анализ, потом при желании можете сюда скрин или фотографию скинуть, я посмотрю результаты.
Неспецифическая реакция - это, грубо говоря, не истинные специфические антиэритроцитарные антитела, они в большинстве случаев на малышей никак не влияют.
По результатам анализов дочки: всё хорошо. Единственное -слабоположительный результат прямой пробы Кумбса(+). Вообще , это основной маркёр гемолиза. Но он абсолютно не вяжется с показателями ОАК и билирубина. Если эта проба выполнялась из пуповинной крови, то вероятно речь просто идёт о погрешности определения. Её делают из периферической крови или катетера. Но катетер при таких показателях и состоянии ребёночка не ставится. Так что тоже не всё понятно: погрешность или истинное значение.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

АннаОв
Я посмотрела на сайте станции есть раздел "вопрос-ответ". Попробуйте там задать вопрос о возможности определения именно специфичности иммунных антител, а не скрининга.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 20:35     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо вам большое, буду узнавать всё конкретно. Потом отпишусь. Удачной рабочей недели вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 20:44     Ответить с цитатой

АннаОв
Спасибо :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Валерьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:00     Ответить с цитатой

маnяша

Здравствуйте! Сдала анализ на специфичность антител (так правильно?). Заключение следующее: Выявлены аллоиммунные антиэритроцитарные антитела класса IgG анти-Д, Анти-С, анти-Е специфичности.

Врач ничего не объяснил, тяжело вздохнув, может Вы доступно объясните что это значит? Нам, беременным, как детям все надо понимать :oops: Спасибо заранее

Титр продолжает держаться в районе 1:2048, доплер хороший, срок 17 недель. Растем дальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Анастасия Валерьевна
В системе Резус есть несколько антигенов. Основной антиген - это D. Именно по его наличию или отсутствию судят о резус- принадлежности человека. Есть антиген D - человек резус - положительный, нет его - резус- отрицательный.
Кроме него в данной системе есть ещё антигены, которые называют минорными. Это "С", "Е", "с" и "е". Их комбинации не связаны с наличием или отсутствием основного антигена, но всё- таки чаще у резус- отрицательных людей наблюдается комбинация "ссее", а у резус - положительных присутствуют большие буквы минорных антигена "С" или "Е". Они могут встречаться вместе или по отдельности в сочетании с малыми буквами , например : "Ссее", "СеЕе", "ССее", ну и так далее , вариантов много.
У Вас наработались антитела против основного антигена и против минорных антигенов "С" и "Е", которые наверняка в каких-то то комбинациях есть у Ваших деток. Наиболее агрессивными считаются антитела анти - D, остальные идут в сочетании с ними.
Класс антител IgG, свидетельствует о том, что процесс иммунизации давний. И это тот класс антител, которые проходят через плаценту.
Каких- то особенностей в наблюдении здесь нет. Беременности ведутся также, как , если бы были одни антитела анти - D.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Девочки, как ваши детки?
Vero4ek, как маленькая?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Валерьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:53     Ответить с цитатой

маnяша

Спасибо, теперь все намного понятней. :aga-aga:
Хотелось бы уточнить еще один момент...
Данный анализ, по сведениям, важен для определения возможного донора. Видимо, для донора крови для ВУПК. Нужно ли заранее искать таких доноров, чтобы использовать их кровь максимально оперативно?
Младшей дочери, знаю, заранее не искали, т.к. приехала я со схватками, а не планово. Неонатологи за голову хватались :eek: Спасибо, что быстро все нашли и сделали переливание дочери.
Но в этот раз может как-то заранее подготовиться? Подобрать возможных доноров, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Анастасия Валерьевна, по моему опыту найти доноров, так чтобы подошла кровь по всем параметрам не такое и простое дело. Когда нам нужна была кровь, а учитывая что для ВУПК она нужна свежая (не более 3-х дней), мы намучились с поиском доноров. Примерно из 15 человек подошел только 1.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А потом когда нужна была кровь для ЗПК вообще всех доноров отбраковывали. В итоге уже через станцию переливания нашли почетных доноров, которые для нас и сдали кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Анастасия Валерьевна писал(а):
маnяша

Спасибо, теперь все намного понятней. :aga-aga:
Хотелось бы уточнить еще один момент...
Данный анализ, по сведениям, важен для определения возможного донора. Видимо, для донора крови для ВУПК. Нужно ли заранее искать таких доноров, чтобы использовать их кровь максимально оперативно?
Младшей дочери, знаю, заранее не искали, т.к. приехала я со схватками, а не планово. Неонатологи за голову хватались :eek: Спасибо, что быстро все нашли и сделали переливание дочери.
Но в этот раз может как-то заранее подготовиться? Подобрать возможных доноров, например

У нас такой проблемы вообще не стоит, вернее, она просто не существует. Всё настолько отработано. Наш Новосибирский Центр Крови всегда обеспечивает нас необходимыми компонентами для деток, да и вообще для всех пациентов. И мы очень благодарны им за эту работу.
Прицельно определенную кровь никто не просит никогда сдавать. Люди приходят сдавать кровь для своих друзей и родственников, и совсем необязательно, чтобы они совпадали по группе и резусу с теми, которые требуются данному человеку. Просто происходит выборка из большого числа образцов, кому, что можно переливать. Ведь кому-то нужна первая отрицательная, а доноры, допустим , со второй группой. Зато, для того, кому нужна вторая, приходят доноры с первой. Так и происходит формирование запасов компонентов. И в Центре Крови они в достаточном количестве. У нас в городе нет ситуаций, чтобы кто,- то погиб из- за необеспеченностью донорской кровью.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия2309
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 1
Откуда: Октябрьск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:54     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте мне посоветовали к Вам обратиться.У меня в жизни произошло большое горе.В декабре 2017 года у меня родился мертвый малыш на сроке 37 недель.Мои титры на 18 декабря 1.8000.Чересь полгода сдаю анализы на титры результат 1.2048.В августе и сентябре вот мои титры 1.32.676.Я очень хочу ребенка у же почти год прошёл, но я не могу смириться с моим горем.Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс родить малыша .Могу ди я с такими титрами вступатьмы в беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Анастасия2309
Здравствуйте. Искренне сочувствую Вам.
Я напишу в ЛС.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 0:04     Ответить с цитатой

маnяша
Отлично что у Вас нет проблем с кровью. Я думала может и у нас что то изменилось, но нет. Сейчас пришла с доплела. Поставили тяжелую анемию плода. Требуется переливание и сразу сказали, что нужны доноры😔 И меня госпитализируют как толко донор сдаст кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 12:00     Ответить с цитатой

minianf
Да, похоже, что мы живём в разных странах. Что-то в одном месте хорошо, а что-то в другом. всё хорошее в одну кучу не собирается.
Хотя мне кажется, что в таких случаях, ка у Вас, такая постановка вопроса просто неприемлима. Для решения проблем по обеспечению компонентами крови и существует служба крови.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oli-sa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:13     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день. Вот сходила на очередное УЗИ. Сказали вроде все хорошо( кроме некоторых нюансов). Но что-то смотрю показатели доплела-и понимаю что он повышен😳. Можете посмотреть? Мне врач сказала что все хорошо у нас. Опять через 2 недели-единственное акцентировала что у меня укоротился цервикальный канал и все.
Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:41     Ответить с цитатой

маnяша, в экстренных случаях они конечно находят кровь. Как было в прошлый раз когда не подошел ни один донор из 10 пришедших.

Добавлено спустя 52 секунды:

Уф страшно мне что-то как в первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах