Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Евгения_198
Спасибо. Воодушевили. Я прекрансно понимаю, что титры это не шутка и что предётся потерпеть, чтоб всё завершилось благопллучно. Здоровья вам и вашим деткам, все трудности уже позади. Растите большими и здоровенькими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Привет, девочки, здравствуйте, Маляша!
Давно здесь не была, три года! Решила забежать и поделиться радостью - у меня летом родилась доченька. Это третья беременность с титрами. Обошлось все хорошо, можно считать, не считая моих простуд и гриппа во время беременности, что отразилось в виде внутриутробной инфекции у младенца.
По резус-конфликту - опять среднетяжелая желтушно-анемическая форма ГБН, не тяжелее предыдущего раза. Нам уже три месяца и, слава Богу, все давно позади.

Девочки, страхи и опасения так понятны, но верьте, что обязательно будет встреча с малышами, все преодолимо!

Маляша, всегда о Вас помнила, отдельное Вам спасибо за присутствие здесь!

Вот... мечты все-таки сбываются. :-)
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Агнія
Ну просто очень рада Вашему долгожданному чуду :in_love: :in_love: :in_love:
Огромное спасибо, что написали. Девочкам очень нужна такая поддержка. Мы все живём мечтами, и самые желаемые из них сбываются, потому что верим в них и идём к ним.
Ещё раз мои поздравления Вам и Вашей семье :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Агнія
Ух, ты!! Поздравляю ❤
Ваша история действительно вдохновляет !
Но я , пожалуй, пас 🤣 нам хватит )))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Kaitline
Проблемы , как и всех тут, много волнения вначале беременности , но какую колоссальную поддержку оказали мне тут-очень благодарна!многое сгладило понимание ситуации, информация , как итог-я была очень спокойна оставшиеся время ..историю снова описывала 2 страницы назад , можно прочесть)) вам нужно поставить себе цель доходить минимум до 32, а лучше до 34 недель .
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже резус отрицательная, в том году потеряли ребёнка, была отечная форма, через пол года сдавала анализ на антитела. Маняша, посмотрите пожалуйста.. что это ещё за антигены? Делали гелиевым методом, сказали не могут отследить каких именно и в каком количестве, есть только общее количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Алена@@
Здравствуйте. Анализ делался на скрининговой панели, по которой только предположительно можно говорить о наличии тех или иных антител. Вам надо идентифицировать антитела на расширенной панели эритроцитов гелевой методикой.
На расширенной панели можно и титровать каждый вид антител отдельно.
Титр 1:32 на геле относится к низким, но тем не менее антитела выявлялись и вне беременности.
А Вы не из Новосибирска?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Там титр 16 тысяч... 32 это номер направления может быть. Я из Владивостока. Мы в мае этого года сдавали на антитела ещё и в цпсир, там титр 1024, но они только к D смотрят, незнаю почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Алена@@ писал(а):
Там титр 16 тысяч... 32 это номер направления может быть. Я из Владивостока. Мы в мае этого года сдавали на антитела ещё и в цпсир, там титр 1024, но они только к D смотрят, незнаю почему.

А, да, извините. Увидела. Мы просто через дробь не обозначаем.
Только на D смотрят , потому что панель на идентификацию редко где заказывают. По лабораториям обычным её нет фактически нигде. Быстрее она может оказаться в Центре Крови городском, или, как раньше называли, станции переливания крови.
Вообще иммуноконфликтными беременностями(иммуногематологией) трансфузиологи занимаются, поэтому у них надо искать возможность сделать этот анализ. Странно, что в ЦПСиР этого нет. Уж им- то точно это необходимо на 100%.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:18     Ответить с цитатой

маnяша
А вообще это что за антигены, которые указаны? Они ещё как то дополнительно влияют, или на них можно не обращать внимание при планировании следующей беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Алена@@
Это антигены других систем . Jk b - система Кидд, Le b - система Левис. Антитела к этим антигенам гемолитическую болезнь новорожденных фактически не вызывают. Они в этом плане считаются клинически не значимыми. Антиген М относится к системе МNs. Антитела к М крайне редко вызывают гемолиз, но тем не менее такие случаи описаны.
В любом случае говорить об этих антигенах сейчас смысла не имеет. Вам просто написали, что может подходить под комбинацию положительных результатов на скрининговой панели , и всё. Анти -D антитела наверняка есть. Такие высокие титры характерны именно для них. Важно не пропустить не те антитела, которые Вам указали, а другие клинически значимые, которые могут маскироваться в сочетании с анти- D. И здесь без расширенной панели ну никак не обойтись.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:40     Ответить с цитатой

маnяша
Я поняла, спасибо 😊 не буду на них обращать внимание, в этот раз хочется ничего не упустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Нашла ваш форум и эту темку случайно через поисковик. Сколько здесь полезной информации и положительных примеров. Все молодцы! Расскажу о себе. У меня 2(-) у мужа 2(+).беременность в 2010-2011 году. С самого начала титров нет. На 28 неделе поставили иммуноглобулин. Титр появился 1:8(врач объясняет что это от укола) . Продолжаю сдавать на антитела.титр так и стоит 1:8.вначале 39 недели сдаю в очередной раз, через пару дней звонит врач и велит быстро собираться в роддом,потому как пришёл результат 1:128. Приезжаю, берут анализ в роддоме титр 1:16.говорят надо рожать. Стимулируют. Рожаю здоровую доченьку 2(+).без гбн, без физиол.желтухи.после родов иммуноглобулин не ставят. Прошло 7,5 лет. Я беременна. Сдаю на антитела в 7 недель титр 1:64,я так понимаю с прошлой беременности.врач в панике и настаивает на аборте, пугая уродствами у ребёнка. Я отказываюсь конечно. Послезавтра 12 недель, иду на скрининг. Маняша, вы как добрая хранительница местных девочек, прокомментируйте мою ситуацию. Я в принципе спокойна, почитала все 3 тома этой темы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
АннаОв
Присоединяйтесь :give_heart:
По поводу первой беременности. Естественно, что после введения иммуноглобулина титр может быть. Откуда скачок в 1:128, не совсем понятно. Возможна элементарная ошибка, человеческий фактор никто не отменял. Ближе к истине 1:16. В принципе 1:8 и 1:16 два соседних разведения , я бы расценила эту ситуацию тоже, как поствакцинальный титр. И иммуноглобулин после родов поставила бы.
Смущает меня вот что. Если ситуацию в первую беременность с титрами расценивать, как поствакцинальную, связанную с циркуляцией иммуноглобулина, у Вас сейчас не должно было бы быть никаких титров. Тем более на 7 неделе, когда резус- фактор только формируется на эритроцитах ребёночка. С прошлой беременности антитела остаться никак не могут, потому что срок циркуляции их в кровеносном русле недолгий. Это только при многократных беременностях и достаточно высоких титрах во время них, антитела могут определяться достаточно длительное время или вообще не исчезать полностью. У Вас этого варианта нет.
А в первую беременность до 28 недель не было никаких ситуаций, которые могли привести к иммунизации? То есть не могло ли быть такого, что сенсибилизация наступила, но лабораторно иммунные антитела ещё не определялись, и иммуноглобулин был введён уже на этот свершившийся факт? Тогда толку от него действительно никакого уже ждать не стоило.
Это я просто размышляю о любых возможных вариантах.
Не открою ничего нового здесь, но надо смотреть сейчас антитела , или вообще их наличие, на большой панели эритроцитов для определения специфики антител. По- другому фактически не разобраться. Это ведь может быть обычная неспецифическая реакция, а не истинные иммунные антитела. И тогда тактика ведения беременности абсолютно другая.
Больше всего радует то, что Вы , как пишите, спокойны. Действительно, страшного ничего нет. И всё можно решить.
Пока вот как- то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:06     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за тёплый приём! До 28 недели ничего такого не было. А вот перед тем как появился титр 1:128 я сильно болела, очень сильный кашель был, покалывало в животе даже от него. Вот я думала тогда плацента повредилась и все началось. Спасибо за вашу версию, буду искать где сделать анализ на специфику антител.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

маnяша
Что из этого списка то что мне нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:17     Ответить с цитатой

АннаОв
Именно до 28 недель важно. То, что было после введения иммуноглобулина не имеет значения. Он бы защитил Вас, если до этого иммунизации не было. Если болели , и в это время титр повысился до 1:128, то больше похоже на неспецифическую реакцию как раз.
По анализам - непрямой антиглобулиновый тест( 919 руб.) Но надо узнавать, скрининговая панель или расширенная для определения специфичности. Напишите, пожалуйста, какая лаборатория это делает. Я посмотрю , на чём работают.
Вы знаете, каким методом Вам определялись антитела ранее?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 16 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах