Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия_мама_миниЙошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 19:26     Ответить с цитатой

маnяша

В первый раз в ЖК в 17 недель определили, но там не написали титры. Просто реакция слабоположительная и все... В ЖК титры не считают. Впервые значения титров мы узнали вот в сентябре, неделю назад. Отрицательного результата на их наличие получается вообще не было. В ЖК не ожидали реакцию при первой беременности и не давали направление на ранних сроках, я тоже не ждала титры и не просила и сама не делала этот анализ.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

маnяша



Добавлено спустя 43 секунды:

Это первый результат из жк

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Проверила, это было в 19 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Анастасия_мама_миниЙошки
Настя( можно так обращаться?), если антитела были зафиксированы так рано, то что- то было до беременности или на этапе, начиная с 9 недель. Если в анализе написано" антитела неясной специфичности", то вероятно их всё- таки типировали, и специфика не определялась. Такое может встречаться даже независимо от резус - принадлежности. При типировании антител нередко вместе с определяемыми выскакивают какие- то , не подходящие ни к одной групповой системе. Они клинически незначимые, то есть не приносящие никакого вреда малышам. Как гипотеза, это могут быть антитела , наработанный женщиной в данной супружеской паре к каким-то группоспецифическим веществам мужа, перекрестного реагирующие с типированными эритроцитами диагностических панелей. Я бы посмотрела специфику именно сейчас, когда титры достаточно ясные.
К диагностическим панелям эритроцитов прилагаются таблицы определения антител. Мы обычно девочкам выдаём результаты вместе с таблицами, чтобы при обращении в другие учреждения было видно, какие антитела конкретно выявлены. Особенно это касается именно антител неопределенной специфичности, чтобы мониторить меняются они или нет. Может вам самой попробовать связаться с врачами, проводящими эти анализы и попросить оформить результаты именно так?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_мама_миниЙошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:10     Ответить с цитатой

маnяша

Спасибо Вам. Да, ко мне можно Настя! Я вас поняла. Так уж случилось, что в пц работает жена моего коллеги на анализах. Я завтра с ними свяжусь и попрошу, чтобы она попросила врача Отто В.все мне расписать, как вы рекомендуете. Можно будет потом показать результат анализа Вам? Потому что сама я ничего в нем не разберу, а гинеколог врятли так глубоко копает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Анастасия_мама_миниЙошки
Да, конечно, без проблем. Очень грамотно всё расписано у вас. Одно удовольствие смотреть на заключения. Всё абсолютно понятно. Врач замечательно работает.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

OlgaGriG
Евгения_198
Девочки, вас перевели в другие больницы? Как малышки?

Vero4ek
А Вашу детку завтра будут в отделение переводить ?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

TequilaCat
Как девчачья компания? Вес набрали ещё? Сами кормятся ,или пока силёнок не хватает и сцеживаетесь? Спать удаётся с малышками хоть немного?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Анастасия_мама_миниЙошки
Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
маnяша
Нас в четверг переводят. Попросила врача показать мне УЗИ, принесла, а там ни локализации, ни размера не указано. Просто заключение и там написано болезнь не помню кого( открытое овальное отверстие) и ДМЖП. Сколько читаю, у всех есть данные о размерах и локализации. Я с наших лекарей опять в отпаде🤦♀

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ой, еще забыла написать. Узнала что в моей маленькой больше не будут следить за билирубином, нам вчера переливали ещё и эритроциты, теперь только по цвету кожных покровов будут смотреть. Сказали что гемоглобин поднялся до 127, хотя я и знать не знала что он у нас опускался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Евгения_198
Я просто не поняла, думала, что сегодня.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:01     Ответить с цитатой

маnяша
Сегодня OlgaGriG должны перевести. Что то не пишет новостей, видимо с интернетом напряг
маnяша
Скажите пожалуйста, это правильно что следить за биллирубином больше не будут? Меня это прям насторожило.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Девочки, еще подскажите пожалуйста как сделать линеечку где отсчёт по времени идёт. Никак не найду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте 💐🌸🌹!
Анастасия, добро пожаловать!
маnяша, 💐 да, завтра переводят дочку. Пока мы не знаем, в какую больницу Москвы именно.
Из последних новостей: у малышки снижены лейкоциты. Врач сказал, что это может свидетельствовать об очаге инфекции в организме. В связи с этим подкорректировали антибактериальную терапию. Гемоглобин дочь держит на уровне 130. Билирубин ведёт себя странно. Вроде наметилась тенденция к снижению, сегодня снова подрос до 160. Вес начали только-только набирать. До этого почти неделю теряла. В общей сложности 17 процентов от первоначальной массы тела потеряла. Доктор говорит, что многовато.
Ну а так, по словам доктора, состояние дочечки стабильно и все у нас будет хорошо 🙏🙏🙏!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Vero4ek
Молодечки! Поправляйтесь скорей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Евгения_198, спасибо большое! И вашим принцессам крепкого здоровья 🙏🙏🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Евгения_198
Я тоже думаю, что у Оли проблемы с интернетом. Посмотрела, что она вчера последний раз заходила на форум.
Про билирубин как- то странно действительно.
В линеечках я не сильна, не делала их ни разу. Может Яна подскажет.
Vero4ek
Конечно, с малышкой всё будет хорошо, не сомневайтесь. Билирубин может повышаться , но уже не из- за гемолиза, а просто печень незрелая ещё. Плюс , если инфекция действительно какая-то то есть , то тоже цифры его увеличиваются.
Вес наберёте постепенно , конечно. 17% - многовато, до 10% обычно норма, но ничего страшного. Главное, что уже идёт прибавка. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, поставили мне все-таки ЗБ, реву, не могу успокоиться. Еще 31 августа билось сердечко, сегодня отправили на контрольное УЗИ перед выпиской, и такой финал моего сохранения в больнице... Сердца нет, не движется, сама видела все... Завтра чистка...
Маnяша, скажите, пожалуйста, стоит ли нам все-таки планировать второго малыша, если на данный момент при сроке 8 недель титр 1:2048? Если это возможно, то через какой период времени? После предыдущего выкидыша прошло полгода, которые мы выждали перед планированием беременности по рекомендациям врачей. Вы мне говорили, что это очень рано. Мне уже 34 года, время уходит. Стоит ли мечтать о втором ребенке? Возможна ли ЗБ из-за резус-конфликта на таком сроке? Лечащий врач связывает именно с этим. Возможно, написала сумбурно, простите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Лежу и думаю: пора мне, наверно, заканчивать с идеей повторного материнства? Моих душевных и физических сил на это все не хватит(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Татьяшка84
Сочувствую!
Но как это не хватит!? Сейчас пройдет время, утихнут эмоции и боль и снова в бой!
Я к своему малышу шла навстречу 12 лет. За плечами 6 ЗБ, 3 внематочной, 3 протокола эко, 4криопереноса эко. Центр в мск за 500 км от меня, в ночь в мск, день там и ночью обратно на автобусе , а утром на работу. Ивот мой шилопопик лежит и ест молочко. А сколько раз руки опускались.
Правда у меня это первый малыш. И сейчас тож дум хватит ли сил за вторым, третьим пойти...ведь мне то уж 37. А я уже после вечера с коликами малыша и ночными кормлениями рассыпают от усталости!
Не вешать нос! Вы сильная, мудрая, любящая мама!

Как-то тут был уже подобный вопрос. Все же 8 недель это Б малого срока и тут скорее всего срабатывает генетика, может поломки какие были и природа так наоборот уберегает от более страшных вещей. Может что в эндометрии не так, что развиваться мешало, либо не хватало кислорода из-за проблемы с гемостазом(густая кровь)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Но за вторым малышом я и дальше пойду наперекор всему. Детки должны быть, раз им суждено быть, одному плохо без братьев и сестер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Татьяшка84
Очень сочувствую, очень жаль, что так получилось.
Верно пишет Кареглазкаksu, что сейчас не надо ничего решать, должно пройти какое-то время, чтобы всё обдумать.
Если решитесь ещё на одного малыша, то при такой работе иммунной системы должно пройти не меньше 3 лет перед зачатием. И только тогда надо будет предварительно посмотреть наличие антител. За это время вы с мужем успеете сделать анализ на его гетерозиготность и тогда уже будете думать. Будет понятно, возможно ли рождение в Вашей семье резус- отрицательных деток или нет.
Замершая беременность на таком сроке вряд ли связана с иммунным конфликтом. Учитывая, что это уже вторая такая фактически за год, искать надо ещё возможную причину. Чаще всего это нарушения гемостаза. Нужен не просто гематолог, а хороший специалист именно в этой области. Необходимо провести все исследования на наличие мутаций факторов свертывающей и противосвертывающей системы. После предыдущей беременности Вам должны ведь были выдать заключение о возможных причинах произошедшего, а не просто говорить, что виной тому перенесенные заболевания на ранних сроках. Всегда выдают заключения гистологов. И сейчас, как это не тяжело, Вам надо получить развёрнутые выводы на руки.
Сложные иммуноконфликтные беременности выносить можно под тщательнейшим грамотным наблюдением , если нет других отягчающих факторов. Повторюсь ещё раз, что нужно полностью обследовать гемостаз, ну и генетику исключить. И , конечно, надо быть готовыми к серьезным психологическим нагрузкам во время вынашивания. Отпустите сейчас от себя всё, сначала это покажется сложным и невозможным, но здесь надо только время, только оно поможет Вам расставить все точки над "и".
Мне искренне жаль. Если есть какие-то то вопросы , пишите. Да и просто пишите без них, общение Вам просто необходимо сейчас .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах