Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
hudognica
Чтобы оценить возможность кормления, лучше всего определить наличие антител в молоке и соответственно их титры. У всех всё очень индивидуально. У кого- то титры быстро снижаются, а у кого- то наоборот нарастают и держатся довольно долго. Обычно при величине титров от 1:2 до 1:16 кормление разрешается. 1:32 - при контрольных анализах на уровень билирубина и гемоглобина. 1:64 и выше - не рекомендуется. Ну и , конечно, надо оценивать состояние малыша, опять же степень анемии и показатели билирубина.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 9:40     Ответить с цитатой

маnяша
А где это в молоке определяют? В роддома0 вообще занимаются этим?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 17:04     Ответить с цитатой

маnяша , подскажите пожалуйста, как мои результаты доплерометрии?
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 18:38     Ответить с цитатой

hudognica
Да это можно сделать в любой лаборатории, где определяются антитела. Единственное, что почему-то не везде берутся за этот анализ, хотя его методика абсолютно ничем не отличается от таковой по крови.
Дама в футляре
У меня получается зона В. То есть , признаков ГБН тяжёлой степени нет. Повторное исследование оптимально провести через 7-5 дней. Оценивать надо именно скорость в средней мозговой артерии.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:25     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
hudognica
Да это можно сделать в любой лаборатории, где определяются антитела. Единственное, что почему-то не везде берутся за этот анализ, хотя его методика абсолютно ничем не отличается от таковой по крови.
Дама в футляре
У меня получается зона В. То есть , признаков ГБН тяжёлой степени нет. Повторное исследование оптимально провести через 7-5 дней. Оценивать надо именно скорость в средней мозговой артерии.

Спасибо большое!
То есть нет тяжелой степени, но возможно уже есть средняя- лёгкая? Да, повторно сма мне назначили именно через неделю.
Возможно ли нормализация показателя сма или это уже невозможно? Могло ли влиять что-нибудь не связанное с гбп на этот показатель во время измерения?
Скажите пожалуйста по вашему врачебному опыту, с таким показателем на 30-31 неделе есть вероятность доходить до срока (37 недель) или болезнь быстрее прогрессирует?
И еще, не является ли это показанием к вупк?
Спасибо!
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля*%
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки принимайте новенькую! 😉 1-я беременность выкидыш. 2-я беременность в 2015 году резус-конфликт ГБН лёгкой степени. КС в 35 нед по доплеру и ктг все было хорошо но пожелтели воды и экстренно КС. Девочка вес 2070 45см Титры были на момент КС 1:1024. Сейчас 3-я беременность 9 нед титр в 8 нед был 1:1024. Подскажите могут ли так быстро вырасти титры? И какие мои дальнейшие действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyayzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.20
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Юля*% писал(а):
Добрый день! Девочки принимайте новенькую! 😉 1-я беременность выкидыш. 2-я беременность в 2015 году резус-конфликт ГБН лёгкой степени. КС в 35 нед по доплеру и ктг все было хорошо но пожелтели воды и экстренно КС. Девочка вес 2070 45см Титры были на момент КС 1:1024. Сейчас 3-я беременность 9 нед титр в 8 нед был 1:1024. Подскажите могут ли так быстро вырасти титры? И какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Вы же пишете, что на момент кесарева уже был титр 1:2024. Насколько мне известно они не понижаются после родов.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Всем добрый день. Я только что забрала анализ на антитела. Титр повысился с 1:128 до 1:256. Срок на момент сдачи анализа был 27 недель и три дня. Надеюсь с малышом все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Дама в футляре
Зона В не является показанием для проведения ВУПК. Только при зоне А рассматривается необходимость и возможность этой процедуры.
На величину пиковой систолической скорости может косвенно оказывать влияние состояние матери (волнение, которое сопровождается повышенным давлением и учащением пульса). Но об этом можно говорить, если показатели скорости в СМА меняются, а не постоянные.
По поводу срока в 37 недель: да, видела девочек, которые донашивают , но опять же всё о́чень индивидуально, заранее ничего сказать нельзя.
Юля*%
Принимайте эти титры за исходные на начало беременности. Ваш организм всё вспомнил по антителам, начиная с 7-8 недели. Динамику надо будет смотреть уже дальше. А сейчас просто вставайте на учёт и наблюдатель.
Katyayzh
Титр повысился всего на одно разведение. Это, что говорится, ни о чём. Так что всё нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля*%
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 17:57     Ответить с цитатой

А подскажите с какой недели начинать делать узи 2 раза в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Юля*%
Доплер и УЗИ, вернее их кратность, определяют по данным предыдущих исследований. Так часто, как Вы пишите делают крайне редко. Зона С - раз в две недели, зона В - раз в 5-7 дней, зона А - через 1-2 дня, если позволяет состояние малыша. Зоны выставляются по результатам доплера , а конкретно , учитывается скорость в средней мозговой артерии.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля*%
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, у нас заканчиваются 100 страниц. Переезжаем в 4 домик. Очень быстро набросала его, просто почти нет времени. Можно сказать, что живу на работе. Если есть у кого- то время и желание, можно сделать его оформление другим, а свой новый я тогда уберу.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1740028
Вот ссылка на новую тему.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 3:02     Ответить с цитатой

Дама в футляре писал(а):
Девочки, кто новенькие!!
Если деток научились спасать, беременности выхаживать, да и вообще не факт, что ребёнок пострадает (вдруг он резус- минус), то зачем вообще думать о прерывании.
Следующая беременность будет, как минимум, не легче и ничем не лучше, после аборта- то. И в конце концов прерывание беременности во втором триместре только лишь из-за циферок, которые не отражают состояние ребенка, это безумие!
Я тоже очень переживала и боялась, но о прерывании и речи не шло. И ни один врач об этом не заикнулся в разговоре со мной, хоть это уже и пятый мой ребенок (а не 1-2-3)

5 й вы супер героиня

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Elen1981
Спасибо большое нам фолиевую полтаблетки назначили но без е
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Анастасия2309
Анастасия здравствуйте! Увидела вас на форуме сибмама с проблемой резус конфликта. Возможно для вас это больная тема, прошу прощения за вторжение и вашу боль, но у меня случилась такая же беда, в 38 недель моя доченька погибла от резус конфликта внутриутробно, после родов титр был 8000 через год тоже хочу попробовать планировать беременность, если у вас есть силы чтобы поделится вашей историей, буду благодарна. Решились ли вы на беременность, после гибели? Что вам посоветовала маняша?

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Анастасия Валерьевна
Анастасия здравствуйте! Увидела вас на форуме сибмама. Подскажите пожалуйста, если не сложно расскажите как прошла ваша 3 беременность. Буду благодарна)

Добавлено спустя 27 секунд:

Анастасия Валерьевна
Анастасия здравствуйте! Увидела вас на форуме сибмама. Подскажите пожалуйста, если не сложно расскажите как прошла ваша 3 беременность. Буду благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Анастасия Валерьевна
Здравствуйте! Увидела вас в форуме сибмама. Не могли бы вы поделится как подходила ваша третья беременность? Просто моя 2 резус конфликтная беременность закончилась антенатальной гибелью в 38 Нед, вот теперь не знаю есть ли у меня шанс на 3 беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах