Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Eva_
Пока нет конфликта, сдаю на антитела раз в три недели. Я выше описывал свою историю немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lимoнчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.19
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Eva_
Вы сейчас тоже третьего ждёте? Вы писали что у Вас титры были 1:128. Какой сейчас срок? Какие у Вас титры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Титры давно не сдавала ,то одно ,то другое, анализ на резус ребенка тоже не сдавала, решила на доплер ходить, не знаю может и зря. Врач сказал титры значения особого не имеют. Главное доплер смотреть.
Надеюсь что все будет хорошо
Да третьего ребенка, вторая дочь с резус сенсобилизацией, первый ребенок титров не было.
Срок внизу прописан.в линейке

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Дина12 писал(а):
Eva_
Пока нет конфликта, сдаю на антитела раз в три недели. Я выше описывал свою историю немного

В прошлую беременность появились в 23 недели, титры у меня, и почему то родразрешали раньше срока. Хотя доплер был в норме.
Возможно у вас и вообще не будет титров.


Девочки а кто то ещё с титрами ожидает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 4:29     Ответить с цитатой

Доброй ночи. Я с титрами🙋‍♀️ Третий ребенок. Во вторую беременность уже перед родами появились. В эту с самого начала, сначала были 1.16. Сейчас 27 недель и титр 1.256.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 5:26     Ответить с цитатой

С самого начала это с какого срока? А доплер как часто делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 7:12     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками :elochka: и с наступающим старым новым годом!!! :moroz_idet: :elka:
Всем беременюшкам этого форума желаю спокойно доходить до положенного срока, лёгких родов и здоровых малышат! :holding:
Давно меня здесь не было 😊
Напомню немного о себе:
Трижды мама. Две последние беременности - конфликт по #келл-фактору. Вторая доченька родилась в 2016 году на 31 неделе с самой тяжёлой формой ГБН отечной, врачи спасли. Третья доченька родилась в сентябре 2018г. В срок. ГБН средней степени. Сейчас у нас все хорошо!!! 😊 Девочки растут и радуют нас.
Немного нас😊
Для поднятия настроения!






Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Евгения_198
Женя привет!!!
Надеюсь узнала меня!
С новым годом!!!
Выше сбросила нас. Так время быстро летит, вот уже нашим деткам 1,4 года 😊
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 8:39     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Оля, как хорошо, что появились здесь. Мне кажется, что девочкам, которые ещё ждут малышей , очень важно видеть, какие замечательные " конфликтные" детки получаются. :obnim: :obnim: :obnim:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 4:37     Ответить с цитатой

Eva_
С самого начала, это с 8 недель. Как мне сказала моя гинеколог, это остаточные титры с прошлой беременности. Доплер делаю каждые две недели. Надеюсь доходить до приличного срока без переливаний. Завтра на очередное узи и доплер.
OlgaGriG
Это же Леночка? Я весь форум по этой теме перечитала и переживала за каждую лялю😍.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 15:28     Ответить с цитатой

mama Yulya
Да это Леночка! 😊
Наша любимка! Звезда наша!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

маnяша
Я сама рада! Что то я вообще забросила все форумы. В основном обучаюсь и работаю онлайн. Поэтому времени мало на что хватает. Еще и путешествуем с Леной по разным городам. Вот 1 марта в Питер на 2 недели уезжаем на реабилитацию к суперским спецам. 😊
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 0:19     Ответить с цитатой

mama Yulya писал(а):
Eva_
С самого начала, это с 8 недель. Как мне сказала моя гинеколог, это остаточные титры с прошлой беременности. Доплер делаю каждые две недели. Надеюсь доходить до приличного срока без переливаний. Завтра на очередное узи и доплер.
OlgaGriG
Это же Леночка? Я весь форум по этой теме перечитала и переживала за каждую лялю😍.

Удачи вам!!!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

OlgaGriG писал(а):
Всем привет!!!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками :elochka: и с наступающим старым новым годом!!! :moroz_idet: :elka:
Всем беременюшкам этого форума желаю спокойно доходить до положенного срока, лёгких родов и здоровых малышат! :holding:
Давно меня здесь не было 😊
Напомню немного о себе:
Трижды мама. Две последние беременности - конфликт по #келл-фактору. Вторая доченька родилась в 2016 году на 31 неделе с самой тяжёлой формой ГБН отечной, врачи спасли. Третья доченька родилась в сентябре 2018г. В срок. ГБН средней степени. Сейчас у нас все хорошо!!! 😊 Девочки растут и радуют нас.
Немного нас😊
Для поднятия настроения!






Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Евгения_198
Женя привет!!!
Надеюсь узнала меня!
С новым годом!!!
Выше сбросила нас. Так время быстро летит, вот уже нашим деткам 1,4 года 😊


Добрый вечер!!! Спасибо. Что написали отличные у вас девчонки!!! :holding:
Вот и противоречие что говорят каждая последующая беременность больше антител, а как вас родразрешали на 31 неделе? Или самопроизвольно роды начались? Вупк делали кому то из дочерей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Eva_
На 30 неделе на плановом УЗИ увидели отеки. Отправили в областной пренатальный центр и там приняли решение срочно кесарево. Диагноз был неимунная водянка плода. Ох как они ошибались. 🙈
Врачи молодцы, в первые часы поставили правильный диагноз и провели все нужные манипуляции.
С третьей дочкой отправили на ВУПК, но в Питере, после обследование, отменили, показаний не увидели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки.Вот и я созрела написать вам.Мне 37 лет и 1,5 месяца назад на сроке 36 недель на свет появилась моя резус конфликтная крошка.Это была 5 беременность,а ребёнок второй.Хочу поблагодарить всех девочек,кто делился своими знаниями,особенно Маняша.Ведь благодаря Вам я смогла изучить свою проблему и не дать безтолковым врачам усугубить свою ситуацию.Кто сейчас в ожидании,мой вам совет:прочтите и сохраните все таблицы из этого форума и найдите узиста,который действительно разбирается в резус конфликтах.Я понимаю,их не много,но они есть.Не ведитесь на поводу у "совецких врачей", а сразу обращайтесь в места,где смогут провести ВУПК.Мне повезло,я отыскала их и в Киеве.На 31 неделе нам понадобилась эта процедура.В ней нет ничего страшного.Не бойтесь и верьте в победу, но будьте бдительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Меня зовут Анна. Мне 36 лет. Беременность 32 нед. Титры начались с 11 недели. Сначала 1:16, 1:32. Пересдала на станции переливания, результат 1:8. Первый скрининг у себя в ЖК, 2 скрининг в платной клинике+доплер. Результаты все в норме. Следующий результат на титры в перинатальном центре 1:16 + доплер норма. Через 2 недели - титры 1:32, через 10 дней снова 1:32. Перинатолог спокоен, рекомендовал 3 скрининг снова пройти у них. И вот сегодня я прошла скрининг, КТГ, доплер. С малышом все в порядке, никаких отклонений. Но титры выросли 1:128. Перинатолог также спокойно рекомендовала наблюдаться раз в 2 недели (кровь и УЗИ) и всё! А я начитавшись кучу информации очень запереживала. Может нужно бить тревогу? Перинатолог ставит мне среднюю группу риска с моими титрами, а в инете я прочитала, что титры от 1:32 и выше считаются критичными... Пожалуйста, просветите меня. Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 3:00     Ответить с цитатой

Таня1982 писал(а):
Здравствуйте девочки.Вот и я созрела написать вам.Мне 37 лет и 1,5 месяца назад на сроке 36 недель на свет появилась моя резус конфликтная крошка.Это была 5 беременность,а ребёнок второй.Хочу поблагодарить всех девочек,кто делился своими знаниями,особенно Маняша.Ведь благодаря Вам я смогла изучить свою проблему и не дать безтолковым врачам усугубить свою ситуацию.Кто сейчас в ожидании,мой вам совет:прочтите и сохраните все таблицы из этого форума и найдите узиста,который действительно разбирается в резус конфликтах.Я понимаю,их не много,но они есть.Не ведитесь на поводу у "совецких врачей", а сразу обращайтесь в места,где смогут провести ВУПК.Мне повезло,я отыскала их и в Киеве.На 31 неделе нам понадобилась эта процедура.В ней нет ничего страшного.Не бойтесь и верьте в победу, но будьте бдительным.

Расскажите пожалуйста подробнее по каким именно параметрам врачи определили что нужно вупк? Сама тоже считаю что это единственное что может помочь при резус конфликтной ситуации

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Nurohka писал(а):
Добрый вечер. Меня зовут Анна. Мне 36 лет. Беременность 32 нед. Титры начались с 11 недели. Сначала 1:16, 1:32. Пересдала на станции переливания, результат 1:8. Первый скрининг у себя в ЖК, 2 скрининг в платной клинике+доплер. Результаты все в норме. Следующий результат на титры в перинатальном центре 1:16 + доплер норма. Через 2 недели - титры 1:32, через 10 дней снова 1:32. Перинатолог спокоен, рекомендовал 3 скрининг снова пройти у них. И вот сегодня я прошла скрининг, КТГ, доплер. С малышом все в порядке, никаких отклонений. Но титры выросли 1:128. Перинатолог также спокойно рекомендовала наблюдаться раз в 2 недели (кровь и УЗИ) и всё! А я начитавшись кучу информации очень запереживала. Может нужно бить тревогу? Перинатолог ставит мне среднюю группу риска с моими титрами, а в инете я прочитала, что титры от 1:32 и выше считаются критичными... Пожалуйста, просветите меня. Что мне делать?

Анна у вас хороший срок поэтому не переживайте я сама рожала дочь с титрами 1:128 на 35 неделе, а рожала на 37-38 их уже даже не стала сдавать, смотрели УЗИ с доплером, все будет хорошо, а сейчас по современным методикам вообще на титры не смотрят

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Таня1982 писал(а):
Здравствуйте девочки.Вот и я созрела написать вам.Мне 37 лет и 1,5 месяца назад на сроке 36 недель на свет появилась моя резус конфликтная крошка.Это была 5 беременность,а ребёнок второй.Хочу поблагодарить всех девочек,кто делился своими знаниями,особенно Маняша.Ведь благодаря Вам я смогла изучить свою проблему и не дать безтолковым врачам усугубить свою ситуацию.Кто сейчас в ожидании,мой вам совет:прочтите и сохраните все таблицы из этого форума и найдите узиста,который действительно разбирается в резус конфликтах.Я понимаю,их не много,но они есть.Не ведитесь на поводу у "совецких врачей", а сразу обращайтесь в места,где смогут провести ВУПК.Мне повезло,я отыскала их и в Киеве.На 31 неделе нам понадобилась эта процедура.В ней нет ничего страшного.Не бойтесь и верьте в победу, но будьте бдительным.


Таня поздравляю вас с рождением дочери, пусть растет здоровенькой!! :holding:
Скажите пожалуйста после рождения у нее билирубин поднимался , делали переливание или просто под лампой либо вообще все хорошо было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-) Таня1982
С рождением малышки :vesna: Пусть и дальше всё будет хорошо :)
Nurohka
Не смотрите на уровень титров, вернее, не придавайте им такого значения. Главное - доплер и УЗИ. Именно по ним и отслеживают состояние деток. Срок уже хороший. Та что всё очень даже неплохо.
Eva_
Вы сами ответили на свой вопрос о критериях по необходимости ВУПК. Это показания Доплера и УЗИ.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах