Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Быть пессимистом – это непозволительная роскошь
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Юша, но ведь есть люди со средним уровнем этого гормона, и вот они вполне могут выбирать тот или иной взгляд. :aga-aga: Хотя люди, которые "всегда на позитиве" в обычной жизни меня утомляют. Просто то, что есть люди - урожденные оптимисты не отменяет того факта, что они могут быть думающими и хорошо информированными. Но и правда "такие уродились".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Ноя 01, 2018 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Юша я не противоречие нисколько, я же не говорила, что пессимистов нельзя родиться? Можно.
Я говорила про то, что есть врождённые оптимисты :-)
А будет тема про вес, там будут так говорить: ем и не толстеют, и в той теме это будет логично :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Юша я не противоречие нисколько, я же не говорила, что пессимистов нельзя родиться? Можно.
Я говорила про то, что есть врождённые оптимисты :-)
А будет тема про вес, там будут так говорить: ем и не толстеют, и в той теме это будет логично :-)


А я и не спорила. Есть, и пусть будут. Мне не понятно почему они - образец для подражания..., а пессимисты настолько плохи, что надо процетировать это:

Цитата:

Еще в тему от одного неглупого человека: «Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим»

Лев Николаевич Толстой


Ещё раз, это как человек ничего не делающий для поддержания веса и худой в силу своей природы, рассказывает какой он молодец человеку с ожирением. А все согласно кивают головой. Ну, да, он герой - худой, а ты - ты просто не умеешь худеть, у тебя слабая воля, ты просто нытик и т.д. и т.п. И не важно какие усилия предпринимает человек с ожирением, и не важно, что лучше иметь нормальный вес, а не быть худым. Ничего не важно, все согласно кивают головой.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Юша а как в этой теме оптимистов только не назвали?
О чем это говорит? Да, ни о чем особо, но многие понимают, что с оптимистами общаться приятнее.
И сам факт рождения со склонность к оптимизм, не говорит же, что другой не сможет с этим ничего сделать? Это как с весом. Я по хорошему позавидую тому, кому не надо себя ограничивать и все.
Вы что сказать-то хотите? Что родился оптимистом - скрывай это, чтобы никто не огорчился? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И сам факт рождения со склонность к оптимизм, не говорит же, что другой не сможет с этим ничего сделать? Это как с весом. Я по хорошему позавидую тому, кому не надо себя ограничивать и все.


Вот и именно, что как с весом. Есть болезни, при которых человек всегда будет толстым, как бы он ни старался. И есть настолько худые, что просто умирают от этого. И оптимисты есть такие, что рядом лучше не стоять (просто больные, но! оптимисты).

И это не к обсуждению лично вашей позиции, а к статье воооообще.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Юша и пессимисты есть такие, с которыми рядом Здохнуть хочется, а, если отполз, больше никогда не приближаться....
:haha:
Много чего есть в этом мире, и это хорошо :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Юша и пессимисты есть такие, с которыми рядом Здохнуть хочется, а, если отполз, больше никогда не приближаться....
:haha:


Им то, вроде как, это по статусу положено. :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Цитата:

Еще в тему от одного неглупого человека: «Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим»

Лев Николаевич Толстой


Ха-ха! Кто бы говорил! Толстой, при всей мощности его таланта, был постоянно недоволен всем: собой, женой, родственниками, мироустройством и даже ежедневным меню.

Почти вся российская классика - это высокохудожественное пессимистичное нытье. :-)

Не так уж важно, оптимист человек или пессимист. Среди каждой категории встречаются душные, назойливые люди.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Дюша писал(а):
Юша
Вы что сказать-то хотите? Что родился оптимистом - скрывай это, чтобы никто не огорчился? :-)


Т.е. скрывать врожденный оптимизм и стесняться его-это неправильно, а с врожденным пессимизмом только так и нужно поступать? Посыл статьи, вроде, таков.

Есть такое явление как эгоцентризм ( не путать с эгоизмом). Так вот он свойственен и оптимистам, и пессимистам и прочим ...истам. Страшная штука (сама страдаю и борюсь). Именно он делает пессимистов противными, а оптимистов назойливыми и душными. Человек своей персоной пытается заполонить все, не видя и не слыша вокруг себя ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Дюша писал(а):
Юша и пессимисты есть такие, с которыми рядом Здохнуть хочется, а, если отполз, больше никогда не приближаться....
:haha:


Им то, вроде как, это по статусу положено. :haha:

Положено, но приятней от этого этот факт не становится :-)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Кьяра10 у пессимистов не получится скрыть, прорвется :haha: даже по этой теме заметно.
А я щитаааю, что уж о ком думать нормально - это о себе, а потом уже об остальном мире. Это про эгоцентризм :-)
Я не люблю общаться с не умными людьми и не искренними.
От - мизма это не зависит)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Есть такое явление как эгоцентризм ( не путать с эгоизмом). Так вот он свойственен и оптимистам, и пессимистам и прочим ...истам. Именно он делает пессимистов противными, а оптимистов назойливыми и душными. Человек своей персоной пытается заполонить все, не видя и не слыша вокруг себя ничего.

Вы очень правильно это заметили! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Не случайно же, когда люди начинают говорить о противопоставлении оптимизма и пессимизма, то они всегда в отношении пессимистов устремляют слово "ныть". А это и есть - заполнять собой пространство, насильно притягивать внимание людей к своей персоне. Получается, что на самом деле людей отталкивает не пессимизм, а эгоцентризм. И да, от эгоцентричных оптимистов хочется бежать ещё быстрее. :aga-aga:

А вот пессимизм без эгоцентризма - является ли он отталкивающим? То есть когда человек не ждёт ничего хорошего (например, в силу обстоятельств, в которые он попал), не думает об изменениях к лучшему, но принимает то, что есть без жалоб на судьбу и без концентрации на своих эмоциях и на своей уникальной персоне. Нет, такой пессимизм вызывает исключительно уважение.
Пример такого пессимизма в литературе - "Три товарища" Ремарка. Чистой воды пессимизм, но без нытья, без эгоцентризма, с очень достойным поведением героев. Да и нам, читателям, шанса на оптимизм не остаётся - хотелось бы верить, что всё у героев будет хорошо, но мы-то точно знаем, что не будет, время не то было. Несмотря на это, очень светлое впечатление остаётся от этой книги.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, в последние годы от оптимистов-эгоцентриков убегаю, сверкая пятками. Они еще и бодрые, как правило, эмоциональные, говорят громко, руками размахивают, на собеседника наступают в прямом и переносном смысле-тяжко. Пессимисты даже безобиднее как-то в этом плане-бубнят себе чего-то под нос, на жизнь жалуются, можно и не слушать, наушники надеть.
:-) Оптимист за рукав будет хватать, наушники стаскивать, в глаза заглядывать. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Кьяра10 вы путаете темперамент и оптимищм/пессимизм.
Оптимисты не всегда шумные, а пессимисты тихие бубнящие флегматики :haha:
Просто вам не нравится определённый тип поведения, вы его надели ли чертами, придали оптимизма :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Дюша
Нет, не путаю, я знала, что кто-то обязательно мне на это укажет. Экстраверсия, эгоцентризм и иногда оголтелый оптимизм часто бывают в одном флаконе, и это невыносимо. Видимо загвоздка там в биохимии мозга.
Естественно, оптимисты не всегда шумные, а пессимисты нудные. Знаю кучу прекрасных людей из разных категорий. Но в нашей дискуссии возник перекос: оптимисты-чудесные, легкие люди, пессимисты-мрачные, нудные, надоедливые, ату их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Кьяра10 так, идиоты есть с любым темпераментом и мизмом :-) и пусть будут, чтобы жизнь была разнообразнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Дюша
Это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах