Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40306
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Тигрена
Мы шить будем, так что по магазинам даже не ходим)) но уже думаем над фасоном и смотрим ткани.

Ckarlet
Если еще актуально напишите в личку я дам тел нашего репетитора, но не знаю есть у нее еще места или нет. Но моя дочь от нее в восторге
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:10     Ответить с цитатой

мы еще про платье не думали как-то... но надо уе наверное начинать. по крайне мере решить шить или присматривать что-то.
Наша школа сегодня пишет пробник ЕГЭ по математике. Моя дочь болеет (официально на больничном). Не может пойти.
Кто-нибудь знает, буде возможность написать пробник отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:24     Ответить с цитатой

шикша, а как пробник организован? Учителем или каким-нибудь центром?
У нас вчера писали. Но это был какой-то недопробник на мой взгляд. Всего на два урока. Не похоже на боевой.
Про платье еще сильно не думали, точнее не искали. В торговых центрах такого не видели, а по специальным магазинам с вечерними платьями еще не ходили.
На выдачу дочка хочет длинное в пол. Начнем искать, может и передумает. На выпускном в 9-б было до колен - само то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Hataлья*
честно признаться не знаю как пробник организован. Классная сказала, что всем быть обязательно. Пишут 3 часа. Других уроков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
шикша, а как пробник организован? Учителем или каким-нибудь центром?
У нас вчера писали. Но это был какой-то недопробник на мой взгляд. Всего на два урока. Не похоже на боевой.
Про платье еще сильно не думали, точнее не искали. В торговых центрах такого не видели, а по специальным магазинам с вечерними платьями еще не ходили.
На выдачу дочка хочет длинное в пол. Начнем искать, может и передумает. На выпускном в 9-б было до колен - само то.

У дочери все пробники такие были. 2 часа в основном, ну 2,5. один раз м.б. 3 был.
А главное нам, как учителя говрили, вот на что дети пишут за 2,5-3 часа на такой балл они и напишут. так и получилось, доп.время не помогло. Хотя все на него рассчитывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:53     Ответить с цитатой

~JN~, вы меня обнадежили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 11:49     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
вот на что дети пишут за 2,5-3 часа на такой балл они и напишут. так и получилось, доп.время не помогло. Хотя все на него рассчитывали.
А я бы сказала от пробников школьных и ЕГЭ центра можно смело в 2018году отнимать 6-8 баллов - все помнят ситуацию с экономической задачей и трудной планиметрией на ЕГЭ. Выпускникам этого года может больше повезет, а наши все и даже олимпиадники (гениев математики в расчет не беру) , кто рассчитывал на 86-90, и писал примерно так пробники, в итоге набрали 76-80.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
~JN~ писал(а):
вот на что дети пишут за 2,5-3 часа на такой балл они и напишут. так и получилось, доп.время не помогло. Хотя все на него рассчитывали.
А я бы сказала от пробников школьных и ЕГЭ центра можно смело в 2018году отнимать 6-8 баллов - все помнят ситуацию с экономической задачей и трудной планиметрией на ЕГЭ. Выпускникам этого года может больше повезет, а наши все и даже олимпиадники (гениев математики в расчет не беру) , кто рассчитывал на 86-90, и писал примерно так пробники, в итоге набрали 76-80.

Да, вот недавно с нашей математиком разговаривала, она эксперт ЕГЭ, отличный учитель.. Говорит, вышли с экзамена дети, рассказывают, кто как решал.. она им: а вот так пробовали, а это делали? они... ах, ох.. только репу почесали(.. потом, когда поступать стали оказалось, что весь класс очень хорошо поступил и на желаемые факультеты на бюджет... и, что в целом такая ситуация была.. Тем не менее, подруга, которая больше занималась написала на 86, а парень в классе 94 получил. А другие хоть и знали, а лопухнулись(
сейчас прошлогодний опыт учтут, составители новую фишку придумают..

пробник в егэ центре у нас смешной был. выдали вариант, который решали, поменяли - опять решали.. в результате выдали из другого сборника, тот вообще легкий оказался, нарешали на 90+ и успокоились, а зря(( ЕГЭ центр тоже не доработал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Мамочки девочек
Может кому то нужно платье с фартуком и бантами на последний звонок??


Про репетитора по русскому в ЛС если нужно могу дать тел.очень хорошо нас готовила, отличный специалист, ЖД вокзал ( у нее занятия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Представляете, мой вчера заявил, что не будет писать сочинение на ЕГЭ :-o
А это же много-много баллов, правда?
Скрытый текст:
Не чувствует ничего при чтении текста, не понимает проблемы, а там в каждом тексте надо выделить проблему (высосать из пальца), не хочет врать и вообще считает навязываемую литературу насилием над личностью.
Просидели весь вечер, написали четыре сочинения и герб поэтов-футуристов выдумали, сама я считаю, что ребенок прав, литература - это любовь, это удовольствие, как можно так долбать детей? Я имею ввиду 36 вариантов для подготовки к ЕГЭ через себя пропустить, каждое произведение как на операционном столе лягушкой разложить, на семь пунктов поделить и в середке поковыряться, на палочку намотать и обратно засунуть. Простите, наболело вчера :aga-aga:
Как мантру вчера повторяла - соберись, пересиль себя, аттестат, тебе нужен аттестат, никто этого для тебя не сделает, кроме тебя самого, возьми себя в руки...


А вы как готовитесь? Может, есть какие простые секреты? Я вот заметила, что главная мысль, из которой можно вытянуть какую-никакую якобы "проблему" расположена примерно в точке 4/5 части текста.
Как поддержать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, у нас на курсах с математики оттока нет вообще, с физики двое ушли, а с русского больше половины. Моя тоже хотела уйти после НГ, но мы уговорили доходить до конца. Видимо многие дети, особенно не гуманитарии, считают подготовку к сочинению насилием над личностью :-( .

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Пн Фев 11, 2019 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Планетарная туманность, у нас на курсах с математики оттока нет вообще, с физики двое ушли, а с русского больше половины. Моя тоже хотела уйти после НГ, но мы уговорили доходить до конца. Видимо многие дети, особенно не гуманитарии считают подготовку к сочинению насилием над личностью :-( .

Задание неприятное, но насколько бы неприятным оно не было, 40 баллов за него не выкинешь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Представляете, мой вчера заявил, что не будет писать сочинение на ЕГЭ :-o
А это же много-много баллов, правда?

А вы как готовитесь? Может, есть какие простые секреты? Я вот заметила, что главная мысль, из которой можно вытянуть какую-никакую якобы "проблему" расположена примерно в точке 4/5 части текста.
Как поддержать ребенка?


У меня знакомые мальчишки-олимпиадники по математике садились и просчитывали, что выгоднее: написать плохо+теряется на это время или не писать и это время потратить на выполнение другого задания. Прямо вот засекали, сколько у них уходит на сочинение, сколько баллов дадут за плохое, куда это время можно потратить, сколько баллов за это получить плюсом. Очень скупулезно все высчитывали. ВСЕ пришли к выводу - писать плохое выгоднее, чем не писать. А ведь они все же разные, и время от сочинения они по разным заданиям (наверно) распределяли. Но то, что каждый считал все под себя - абсолютно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:43     Ответить с цитатой

МЕГА
Ну да, писать в любом случае надо, даже просто несвязный текст на сколько-то там знаков - уже какой-то балл за сочинение должен быть, это "дорогое" задание. Буду убеждать (если мой прям серьезно вчера меня пугал).
Может, старшие поделятся прошлогодними секретами. Сколько времени оставить на сочинение? Наверно, надо первым делом прочитать текст, даже пару раз, сначала бегло, потом вдумчиво, отложить его в голову и заняться тестовыми заданиями. Может, каждые полчаса надо возвращаться к сочинению, наброски мыслей делать. Какая самая удачная стратегия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Ну вот и мы с результатом сочинения, 5 из 5, литератор :haha:

Планетарная туманность, с такими результатами и волнуетесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 34 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах