Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8729
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Скорпиоша
мои гордо отказались от официального пробника (бесплатного) на курсах. Поэтому писали неофициальный. Ну и в школе регулярно что-то там пишут. Я тоже махнула рукой и только иногда попинываю, чтобы не расслаблялись. :)

Завтра в школу, однако.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Мой пришел с пробника математики спокойный :-)
а я была шокирована

У моего с алгеброй отлично, а с геометрией плохо (задачи на доказательство вообще никак не решает :-( , просто фтопку их, и все, в том числе и на пробнике, и на ЕГЭ то же самое будет).
Я спокойна только тем, что когда ему надо - он умеет пахать, всегда в последний момент проявляет чудовищную работоспособность, мастер дедлайнов. Ну и тем, что нам ЕГЭ не важен, лишь бы сдать хоть на что. :aga-aga:

Скорпиоша
А ваш дома будет поступать? Или к нам? Или еще куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Новосиб не рассматривает вообще.
А остальное - сказал будет решать по результатам того, что будет на руках по итогам. Я не лезу.
А почему вам не важно? Есть уже БВИ?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Он едет в другую страну учиться, там нужен только аттестат (для нострификации) ну и знания с работоспособностью по выбранному направлению, оценки никого не интересуют, ни аттестатные, ни ЕГЭшные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
а, понятно, да, тогда нет большого смысла тратить ресурс на егэ, лучше на языки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Дни открытых дверей факультетов НГТУ пройдут с 14 по 28 января

Мероприятия Дней открытых дверей факультетов НГТУ начинаются в 15:45.
Расписание ДОД:

14 января — ФЛА, 3 корпус, ауд. 201

15 января — ФЭН, 2 корпус, ауд. 326

15 января — ФГО, 6 корпус, ауд. 412

16 января — РЭФ, 4 корпус, ауд. 305

17 января — ФМА, 2 корпус, ауд. 402

18 января — ФТФ, 4 корпус, IV поточная ауд.

21 января — ФПМИ, 1 корпус, ауд. 426

22 января — ФБ, 5 корпус, конференц-зал

22 января — АВТФ, 7 корпус, I поточная ауд.

23 января — МТФ, 5 корпус, ауд. 249

28 января — ИСТР, 8 корпус, ауд. 406

На Дне открытых дверей факультета абитуриенты смогут:

узнать особенности обучения и выбранной профессии;
познакомиться с будущими одногруппниками и преподавателями;
посетить ведущие лаборатории и увидеть своими глазами научные разработки студентов и сотрудников вуза.


Общий ДОД, на котором можно ознакомиться с правилами приема в 2019 году и задать свои вопросы по поступлению 20 января в 10.30
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Егэ по русскому не делится же на профиль и базу как математика?
Отправила своего сегодня к репетитору по математике первый раз, чтобы протестировать вообще его уровень для сдачи на профиль. Ну не знаю, плохо/не плохо, сказал, что на 70-80 сможет его натаскать за оставшееся время, если раз в неделю заниматься будут (сын в обычной школе учится, не в гимназии/лицее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Ялт@
Увы, не делится.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Скорпиоша
почему увы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Ялт@
Ой, сейчас опять холивар будет про родной язык. Но мне, человеку с математическим складом ума не постичь, как можно ставить в один ряд влияние баллов за одинаковый экзамен по русскому на инженерной и, скажем, журналистской специальности.
Например, на инженерную специальность поступит тот, у кого
95 русский, 70 математика,
И не поступит тот, у кого
95 математика и 69 русский.
Кому из них больше толку учиться на инженерной специальности?
Зачем образованию терять хорошие математические мозги? И в то же время теряется неплохой филолог.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша
зачем тому, у кого 95 русский и низкий балл по математике идти на инженера. Это я так...мысли вслух. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Вообще 70 это вовсе не низкий балл по математике...
а 69 по русскому - да, низковат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
как можно ставить в один ряд влияние баллов за одинаковый экзамен по русскому на инженерной и, скажем, журналистской специальности.
Например, на инженерную специальность поступит тот, у кого
95 русский, 70 математика,
И не поступит тот, у кого
95 математика и 69 русский.
Кому из них больше толку учиться на инженерной специальности?
Зачем образованию терять хорошие математические мозги? И в то же время теряется неплохой филолог.

Ялт@ писал(а):
зачем тому, у кого 95 русский и низкий балл по математике идти на инженера. Это я так...мысли вслух.

Во-первых, 69 по математике это нормальный балл даже для технаря.
Во-вторых, 95 по русскому не запредельная цифра, вполне для технарей подвластная. Тем более, что хорошее знание русского языка ни как не указывает на филологические наклонности. Вспомнилось из личного: класса до 6-го были проблемы с русским (ну не лирик). Потом как-то пришло осознание, что к русскому надо относится как к математике, выучить правила и пользоваться ими. И таки помогло. С русским наладилось.
А недавно разговаривала с учителем русского и литературы. Она подтвердила, что с русским языком у технарей проблем нет, если те сами себе эти проблемы не создают.
Да и сочинение в ЕГЭ пишется фактически по шаблону, к шаблонам технари привычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Разумно, на мой взгляд, сделать один из вариантов:
- Русский и математика два уровня, по выбору (база или профиль)
- Русский и математика один уровень (профиль)
Так, как сейчас, я не понимаю логики. Сейчас перекос в сторону гуманитариев, им упрощают задачу, их освобождают от сложной математики.

Цитата:
А недавно разговаривала с учителем русского и литературы. Она подтвердила, что с русским языком у технарей проблем нет, если те сами себе эти проблемы не создают.
Да и сочинение в ЕГЭ пишется фактически по шаблону, к шаблонам технари привычные.

У моего технаря нет и не было проблем с русским, грамотная и богатая устная и письменная речь. Есть проблемы с сочинением :-( , отказывается читать школьные произведения и мне бы очень хотелось, чтоб в ЕГЭ не было сочинения, чтобы ребенку не приходилось выдавливать из себя шаблонные пустые и бессмысленные фразы, высасывая из пальца "проблему" и "решая ее". Читала я его "правильные" сочинения, чушь полная, и я и он это понимаем, зато хорошую оценку ставят.
Был бы хороший сложный тест на знание языка, и это было бы отлично! Или пускай тогда гуманитарии сдают профиль математики, полюбуемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Ялт@ писал(а):
Скорпиоша
зачем тому, у кого 95 русский и низкий балл по математике идти на инженера. Это я так...мысли вслух. :haha:

Сколько вокруг ситуаций - не прохожу, куда хочется, пойду куда пройду. И занимают места тех, кому там место.
Все зацепились за конкретные цифры, я ж говорила, будет холивар.
Дело в принципе в том, что тому, у кого 90 по математике на матфаке больше места, чем тому, у кого 70.
И извините, но 70 для профиля - это мало.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Планетарная туманность
Полностью согласна.
Я даже себя могу в пример привести. Я имела чистые пятерки везде, грамотность без вопросов. Но сочинение отнимало такое количество нервов и сил, которые я могла потратить куда более рационально.
В итоге сейчас по шаблонам такую ересь пишут и она проходит. Зачем? Пусть это делают качественно те, у кого есть талант. А базовый, пусть и сложный экзамен на грамотность сдают все.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 31 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах