Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 21:57     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
Привет!

По русскому и информатике сам.
Физика репетитор, математика курсы ЕГЭ в НГУ.
Может еще и к репетитору по математике походит.

Писала уже, что курсы НГУ по математике не дали ничего дочери, жаль потраченного времени. Мне кажется она в 10 классе лучше готовилась.

Правда она по субботам ходила, говорят по воскресеньям лучше занятия были, но это же субъективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 22:03     Ответить с цитатой

~JN~
Ну не совсем НГУ. Он у меня же в Сунце учится. Там и будут курсы типа факультатива : правила оформления, распределение времени и решение задас блока С. У меня и стаоший также ходил-сдал на 90 баллов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 23:01     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
~JN~
Ну не совсем НГУ. Он у меня же в Сунце учится. Там и будут курсы типа факультатива : правила оформления, распределение времени и решение задас блока С. У меня и стаоший также ходил-сдал на 90 баллов.

так конечно это не курсы, удачи)
Я именно про курсы писала, м.б. кому-то поможет :aga-aga:

А вот интересно, СУНЦовцы, проживающие в академгородке все равно в интернате живут или дома можно?
Вообще думала над СУНЦ для сына в будущем, но наш знакомый СУНЦовец ЕГЭ сдал не очень хорошо, ведь там не учат сдавать ЕГЭ :lol: .... вот теперь думаю будет просто к ЕГЭ готовиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Вика
Цитата:
Да, мы на Красный)
А вы профориентацию не проходили там случайно?

У меня дочь проходила там профориентацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8718
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 8:45     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):

А вот интересно, СУНЦовцы, проживающие в академгородке все равно в интернате живут или дома можно?
Вообще думала над СУНЦ для сына в будущем, но наш знакомый СУНЦовец ЕГЭ сдал не очень хорошо, ведь там не учат сдавать ЕГЭ :lol: .... вот теперь думаю будет просто к ЕГЭ готовиться

Скажу по секрету, была одна группа академоцев, которым разрешали жить дома и приходить в СУНЦ учиться. Но это было лет так много назад. :) С тех пор только хардкор общага. :)

Кстати у меня у знакомой тоже сын ФМШатник не очень хорошо сдал математику. Переволновался, ибо их действительно учат другому.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оквис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Всем привет.Мои отказались от репетиторов в прямом понимании(когда нужно ходить к репетиторам). Зато уже неделю начались занятия онлайн в каких то мастер классах. Там какая то система своя. Говорят этого им якобы хватит, и дешевле чем обычный репетитор. Старшая сдает биологию и химию, средняя химию и вроде тоже биологию, а может и общество(в ее случаи 9 класс ещё ни как не определиться).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8718
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:18     Ответить с цитатой

О! Школа+ расписание выдали.
В принципе, терпимо. Осталось донести эту мысль до детей. :))))))

Что-то вчера сходила за тематическими тетрадями в магазин, слегка обалдела от цен. Понравилась тетрадь "для сочинений". И всё-таки, до чего техника дошла, у нас из подсказок в школе была только таблица умножения, а сейчас в каждой тетради справочные материалы. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Алена
я вот начала волноваться еще в прошлом году. И надеюсь, что перегорит, и к весне мне уже будет всё фиолетово. А если начать волноваться к весне, я свихнусь от накала.
Сейчас на персене так хорошо, тттт.

Разочарую, у меня не перегорело, все равно колотит и психует, второй год пошел :mad: :girl_cry2:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Sveka писал(а):
Вэйра
да... а у меня мальчики. Они с пинками то не особо рвутся. :)))

ВОт я тебя понимаю, я сама не знаю то ли забить, ну вылетит и вылетит. А ёксель моксель, страшно же, как так забить на деточку. Второй год борюсь с этим. Только вот деточка то выросла, и свою голову не приставишь
А психологи добили, сказали что деточка слишком хорошо живет поэтому никуда и не стремится, а зачем ему и так хорошо :eek:
Поэтому вроди нашла баланс, сказала деточке, что пока его учеба не трогаем меня я не трогаю его. А если он вылетает с учебы, содержать я его не буду, как я это буду реализовывать я не знаю и сильно надеюсь что и не узнаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 13:05     Ответить с цитатой

День добрый!
читаю периодически темки про абитуриентов и уже заранее волнуюсь)))
вот вы пишите что типа мамы-истерички, перфекционистки))))
Наша только в 7 а я уже на измене)))
вот это МАТЬ-ИСТЕРИЧКА! (именно с большой буквы)))) :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8718
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Stasy
сейчас уже с восьмого класса подготовку предлагают.
Бедные родители! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
сейчас уже с восьмого класса подготовку предлагают.
Бедные родители! :)

Что плохого? 8 класс профориентация, 9 класс пробы в олимпиадах и ГИА, и тихо, спокойно в 10-11 подготовка к ЕГЭ, ну и участие в выбранных олимпиадах.
Вы думаете лучше в 11 в полуобморочном состоянии выбирать специальность, ВУЗы, экзамены, репетиторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:47     Ответить с цитатой

21OKSI
Sveka
я как то смотря на всю ситуацию с образованием пришла к выводу что чем раньше определится ребенок и чем раньше начнет осознано подходить к подготовке тем лучше.
Это не как у нас-в 11 начинали только думать)))
так то дите пристроен по будущему своему профилю на допы всякие.
Но "бешеная мамашка" все таки во мне периодически просыпатся :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Stasy
О, у меня младшая уже 3 года мечтает стать врачом. Все жду когда перемечтает :haha: . Дорого в современных реалиях врача учить..
Зато старший мечтал об экономике еще в 11 классе, на всякий сдал информатику, а теперь отличный математик-программист получился....
Средний готовится стать программистом, но я не удивлюсь если окажется химиком (сегодня попросился на курсы ЕГЭ по химии)...
Так что главное чтобы ребенок определился, а вот когда уже неважно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8718
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:08     Ответить с цитатой

21OKSI
Какое самоопределение в 8 классе? нет, есть конечно, сознательные личности, но большинство не знает, кем быть.

Я после двух высших так до конца это и не поняла, а вы говорите - 8 класс. :))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:43     Ответить с цитатой

lara_sin
ну я тоже не иключаю такого :aga-aga: Но точно в гуманитарное не переметнется. А направление химия, биология и естественно-научные это ее.В этом сейчас и учится

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Sveka
ту даже не профориентация вопрос а направление куда идти надо попробовать выбрать.
а то некоторые учат-учат математика, а он раз и юристом решил в 11 классе стать))) или филологом


Ладно, девочки, не буду со свое мелкой сюда лезть.Буду сидеть тихонько и читать, ну и эмоционировать иногда "про себя" :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах