Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
SW
21OKSI
Да, понятно. Я ж так и сформулировала, что "наших немного запугивают" таким образом. Но не писала что это так и происходит и на самом деле сверяют. :-) Пусть стараются.


То есть чтобы старались, можно и обмануть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:59     Ответить с цитатой

SW
:-)
Вы не в духе сегодня? Решили прицепиться к словам? Увы. Не за то цепляетесь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
SW
:-)
Вы не в духе сегодня? Решили прицепиться к словам? Увы. Не за то цепляетесь. :-)


В духе, просто не люблю когда запугивают и обманывают, даже ради благой цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Про Гарри Поттера моя писала в декабрьском сочинении.
Но она не на лингвистику поступала, ей было не важно. Но минусик за речевую ошибку получила, но это не связано с Гарри.
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Вт Окт 23, 2018 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:13     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Света и Мишутка
Нам внушали, что декабрьским сочинением можно повысить баллы ЕГЭ при поступлении. Только забывали сообщить, что это касается ограниченный перечень специальностей. И родители верили.
Конечно, если ребенок поступает на филологию или журналистику, то писать декабрьское сочинение по Гари Потеру это плохой тон. Для технарей, математиков, химиков - это вполне нормально. Главное чтобы сочинение соответствовало критериям оценки.


Нам прекрасно объяснил учитель, что, да, сочинением можно добавить баллы, причем иногда на неожиданных специальностях, далеких от журналистики, например в ВШЭ. Но нужно знать их критерии, которые обычно более углубленные, чем формальные для обычного зачета. Например, в ВШЭ для получения доп.балов в прошлом году аргументация должна была быть двумя произведениями зарубежной литературы вне школьной программы.
Т.е. это нужно знать до сочинения, чтобы вписаться. Ну и подготовка должна быть более глубокая, чем дает школьная программа. Всё возможно, но только при прицельном использовании.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:36     Ответить с цитатой

SW
Я не мама-наседка, скорее мама-наблюдатель.
Вмешиваться в учебный процесс и бежать ругаться из-за ерунды с учителем который реально готовит ребят - не собираюсь. Опускать авторитет хороших учителей перед сыном тоже мне не интересно.
Ребенок сам во всем должен разобраться. Он умненький и взросленький у меня. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
SW
Я не мама-наседка, скорее мама-наблюдатель.
Вмешиваться в учебный процесс и бежать ругаться из-за ерунды с учителем который реально готовит ребят - не собираюсь. Опускать авторитет хороших учителей перед сыном тоже мне не интересно.
Ребенок сам во всем должен разобраться. Он умненький и взросленький у меня. :-)


А я мама-наседка видимо, я учу ребенка анализировать информацию, а не верить на слово, в том числе и хорошим учителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Ola
Я потому спросила, что слышала от кого-то, что они дают два сертификата, на русском и английском языках (это правда?).
Наш едет учиться в Чехию после 11 класса, сначала год языка, потом в ЧВУТ.
Конечно, работать будет только в самом крайнем случае, если мы не сможем его поддерживать материально. Все силы должны пойти на учебу.
Я его подбодрила (получается напрасно?), что будет сертификат Самсунга, уже что-то можно показать в резюме. И подработки разные бывают, может и пара часов в день


А будет ли у него там право на работу?
Какой статус будет у него? Обычно студенческие визы не дают права на работу.

Как подработка мне сейчас нравится идея заниматься чем-то не связанным напрямую с учебой.
Если спортом занимается, то как помощник тренера или судить соревнования и игры.
Умственную активность очень хорошо сочетать с физической.

И кстати глядя на некоторых взрослых, хочу сказать, что для успешной работы помимо знания языка программирования важны и социальные навыки, умение запоминать лица и имена, умение вовремя задать вопрос, умение разрешать хотя бы несложные конфликты - этому всему учит мелкая подработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 8:58     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
шикша писал(а):
Так и рассматриваем. НГУ правда нет. Ей нужна педиатрия. У нас есть доп. балы в НГМУ и право на приоритетное целевое обучение. Но Томск круче (и балы ниже чем у нас, на 2 вроде бы)...

С чего вы взяли, что проходные в Томске ниже, чем в Новосибирске? В этом году в Томском меде бюджет педиатрия - 231, в 2016 - 239. В Новосибирском меде в этом году бюджет педиатрия - 226, в 2016 - 224.


Действительно.
Сама не знаю почему я так решила. Спасибо, что поправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Настя
Мы пока в процессе, даже тип визы еще не выбрали, долгосрочная виза (тип D) или же вид на жительство (ВНЖ), сейчас только готовим документы.
А вы можете что-то подсказать? :oops:
На счет подработки ориентируюсь на это
Скрытый текст:
Код:
https://www.podebrady.ru/2016/03/13/brigady/


Первое лето после курсов перед поступлением в университет надо бы поработать пару месяцев, чтоб языком во внеучебной среде позаниматься.

Скрытый текст:
Если я выдержу и не запрошу его срочно приехать летом домой чтоб повидаться :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я прочитала вашу ссылку. Оттуда же : Не стоит планировать подработки на первые 2-3 года обучения, т.к. в хороших (и перспективных) учебных заведениях они очень тяжелы и ваша подработка быстро приведет к отчислению. В первые несколько лет стоит больше заниматься снижением расходов, а не увеличением доходов.
Собственно, что мы вам тут и пытаемся все донести!

А расскажите, как возникла идея с Чехией? Сын мечтал или вы надоумили? С другом едет или совсем один? И почему вдруг Чехия, а не другая страна. Почему не Москва или Питер, раз все равно рассматривается платное обучение... Я знаю, что если сдашь чешский, то можно в Пражском университете учится бесплатно, вот только реально таких историй из Нска не слышала. Знакомая обучала дочь в Пражском университете, что-то связанное с экономикой (дочь заканчивала 10 гимназию, и оттуда не одна она туда уезжала, английский был на уровне В2). Начала дочь ее учиться при курсе евро 40, заканчивала года полтора назад при сегодняшнем курсе. Знакомая просто выдохнула, когда внесла последнюю оплату за дочь.... говорит, если бы был 2й ребенок, то отправляла только бы в том случае, если бы вся сумма в валюте лежала как НЗ уже готовая.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Ola
Да я прекрасно понимаю, что нужно учиться, а не работать в первые годы, согласна со всеми, кто мне пытается это донести :haha:
Конечно, страшно за курс евро, поэтому и пытаюсь размышлять над всеми направлениями.

Про вашу знакомую. Она наверно училась на платном, раз речь идет о "последней оплате" на английском языке.
Нам заплатить придется только однажды, только за курсы языка. Никаких последующих оплат не предусматривается, если учиться на чешском, только на жизнь.
Мы приняли решение примерно год назад, тогда был расклад такой:
- дно (суп да каша) - 18 тысяч в месяц (на все, с проживанием, питанием, прочими расходами на транспорт, связь и т.д)
- средний уровень - 25
- ни в чем себе не отказывать - 30. А сейчас дно стало 25 :-(


Про идею с Чехией
Скрытый текст:
Само получилось, главную скрипку сыграла школа. Если интересно, то напишу в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Ну как я понимаю, вам главное еще и поступить после годовых языковых курсов.
Про знакомую - точно не в курсе, не близкая знакомая.
В личку - не надо.... интерес чисто так.. не практический.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Ola
Ну да, еще и поступить.
Так что я тоже тут надолго, буду с будущими абитуриентами общаться на следующий год :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
А мне все таки интересно почему Чехия.
В прошлом году я мониторила куда поступают наши дети. Иностранные вузы промелькивали, но отнюдь не Чехия. Хотя она рядом.
Спрашивала тех, кто в иностранные поступал, почему не Польша, почему не Чехия.
А потому чтт в странах Европы дипломы восточной Европы котируются толькл на местном уровне. Т.е. диплом Чехии в Чехии, но не в Германии. Зато в Германии котируются дипломы Англии, Франции, Швейцарии, Голландии.
Чешский диплом признается, но не котируется.
А дальше отучился и ВНЖ на обучение кончилось. И с ним же право на работу. Тут либо недвижимость покупать, либо замуж выходить или жениться.
А уж математика, химия, физика, биология в России будет посильнее, чем в Чехии.
Вы много мониторили, общаетесь на каком то там форуме, наверняка знаете это и в связи с этим то и вопрос: почему Чехия?
А то может мы сейчас передумаем?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 19 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах