Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Родная сестра и так получилось....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Erra писал(а):
Лилия Лия
да все как-то сложилось неудачно, но сорвалась бывает, мож и правда что на работе приключилось, но ты извинись, сгладь обстановку, а тут вообще ноль.

А сестре вообще свойственно признавать ошибки и просить прощения? Сглаживать углы?
Сложилось такое ощущения, что это делали всегда Вы. Первой шли на встречу, углы сглаживали, заминали неприятные ситуации.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Если в семье нет любви, взаимопонимания, уважения - где ж их взять-то?
Остается эгоизм, взаимные претензии, раздражение, нелюбовь.
Тут уж крути-верти, а толку не будет и останется все по-старому.
Обе хороши. Друг друга стОят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:19     Ответить с цитатой

lekal
да честно говоря таких ситуаций у нас еще не было
Были какие-то бытовые мелкие неурядицы, но как-то мелкие совсем....

Я не знаю свойственно ей или нет.... :eek:
по мелочам конечно мы идем друг другу навстречу, ой ладно ты, извини меня ну и ты меня извини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:19     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Erra писал(а):
Лилия Лия
да все как-то сложилось неудачно, но сорвалась бывает, мож и правда что на работе приключилось, но ты извинись, сгладь обстановку, а тут вообще ноль.

А сестре вообще свойственно признавать ошибки и просить прощения? Сглаживать углы?
Сложилось такое ощущения, что это делали всегда Вы. Первой шли на встречу, углы сглаживали, заминали неприятные ситуации.


Erra писал(а):
вот говорят, типа ты будь старше и мудрее

Видимо, так у вас и было заведено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Красавина писал(а):
Если в семье нет любви, взаимопонимания, уважения - где ж их взять-то?
Остается эгоизм, взаимные претензии, раздражение, нелюбовь.
Тут уж крути-верти, а толку не будет и останется все по-старому.
Обе хороши. Друг друга стОят.


вот теперь мне так кажется что и нет наверное ничего... от этого еще тошно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Хотелось бы послушать версию другой сестры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Лола89 писал(а):
Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"
Может старшая накрутила младшую по самое не хочу? По написанному - проблема с ключом и ожидание в кафе с выливанием кучи претензий на младшую - лично меня бы в такой ситуации взвинтили по самое не балуй. Старшая на встречу не идет. Она не говорит - ну ок, подожду, что ж теперь, она говорит - почему я должна в кафе сидеть с чемоданом, что за бред с ключом, как можно было день перепутать. Претензии, недовольство. Ну и накрутила сестру. Нам же интонацию и суть смягчают для истории.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лола89 писал(а):
Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"
Может старшая накрутила младшую по самое не хочу? По написанному - проблема с ключом и ожидание в кафе с выливанием кучи претензий на младшую - лично меня бы в такой ситуации взвинтили по самое не балуй. Старшая на встречу не идет. Она не говорит - ну ок, подожду, что ж теперь, она говорит - почему я должна в кафе сидеть с чемоданом, что за бред с ключом, как можно было день перепутать. Претензии, недовольство. Ну и накрутила сестру. Нам же интонацию и суть смягчают для истории.


А если ещё учесть, что это центр Питера!!!
Господи, какие проблемы, оставить чемодан (что там за чемоданище на четыре дня) на вокзале и погулять по Невскому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Демоверсия писал(а):
Лола89 писал(а):
Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"
Может старшая накрутила младшую по самое не хочу? По написанному - проблема с ключом и ожидание в кафе с выливанием кучи претензий на младшую - лично меня бы в такой ситуации взвинтили по самое не балуй. Старшая на встречу не идет. Она не говорит - ну ок, подожду, что ж теперь, она говорит - почему я должна в кафе сидеть с чемоданом, что за бред с ключом, как можно было день перепутать. Претензии, недовольство. Ну и накрутила сестру. Нам же интонацию и суть смягчают для истории.


А если ещё учесть, что это центр Питера!!!
Господи, какие проблемы, оставить чемодан (что там за чемоданище на четыре дня) на вокзале и погулять по Невскому...
Я бы в такой ситуации именно так и поступила. Нет тут никакой проблемы. Сходи погуляй, город прекрасный. Тем более 3 часа всего то. Сестры не находят общий язык, отсюда и проблемы. Все уставшие, на взводе. Был и другой вариант у старшей - съездить на работу за ключом. Я не знаю что там за работа у младшей, но тоже могла отпроситься.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
Что там за повод такой важный для того, чтобы отпрашиваться? Тем более сестра на работе, ещё новичок, так сказать...
Но, в любом случае, тыкать сестру носом в кроссовки и другие претензии предъявлять, естественно не стоило...
Видимо, характер у обеих сестёр нелегкий, неотходчивый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Лола89 писал(а):
Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"

А как бы она её держала? За ноги хватала?
Ну что там было с сестрой на самом деле ни кто не знает. А на придумывать можно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:50     Ответить с цитатой

я бы села в такси,съездила на работу за ключами...надеюсь не на режимном объекте сестра работает, уж ключи то вынести смогла бы...
я не была в Питере, но подозреваю что гулять там здорово, но если я уставшая... хоть Питер хоть какой прекрасный город... не хочу я тусоваться в кафе или шарохаться уставшая...
Вы совершили одну ошибку, нужно было позвонить или написать накануне, выезжаю...а сестра ваша поступила некрасиво...тут ничего не скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лола89 писал(а):
Оправдание можно найти всему, но меня смущает факт , что она дала уйти Вам из кв в никуда. Как бы не поссорились, но не до такого же, т.е. Вы ушли, а она потом спокойно (или относительно спокойно) делала свои дела, поужинала, легла спать совершенно не задумываясь " А где Вы? И Как Вы устроились?"
Может старшая накрутила младшую по самое не хочу? По написанному - проблема с ключом и ожидание в кафе с выливанием кучи претензий на младшую - лично меня бы в такой ситуации взвинтили по самое не балуй. Старшая на встречу не идет. Она не говорит - ну ок, подожду, что ж теперь, она говорит - почему я должна в кафе сидеть с чемоданом, что за бред с ключом, как можно было день перепутать. Претензии, недовольство. Ну и накрутила сестру. Нам же интонацию и суть смягчают для истории.

Вот почему-то кажется, что все было именно так.
Лично я, какая бы уставшая ни была, такого ( наехать на человека, когда он на работе, и РЕАЛЬНО не может уйти) не допущу себе. Это вот как раз в первую очередь то самое чувство собственного достоинства - уметь сгладить ситуации такого рода. А тут нет его ни у одной. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Erra
Какая-то глупая ссора получилась. Одна задериха, другая неспустиха. Обе устали, вымотались, взорвались. Теперь дуетесь друг на друга. Сестре может действительно сложно отпроситься, она не так давно работает, ей могли и этот час, с кислой миной и выговором разрешить отпроситься.
Если это единственная серьезная ссора в вашей жизни, подумайте, стоит ли портить отношения или нет. Или лучше позвонить и поговорить, что обе дурывиноваты накосячили, но как то надо выруливать..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах