Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Родная сестра и так получилось....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Erra писал(а):
Freya
еще раз повторюсь.
Сестра сама предложила у нее пожить, причем она несколько раз это даже проговорила, что с дочкой у нее поживу, что ей одиноко одной в чудом городе, хоть кто-то приедет и разбавит ее будни.
Мы часто встречались у меня/у нее дома и проводили вечера за разговорами, играми, чаепитием.

Чего же Вы ждете от форума? Вы одна знаете как было раньше и как стало сейчас. Но вывод то очевиден - не хочешь оказывать в зависимом положении, не оказывайся - снимай жилье.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Но сейчас такое сплошь и рядом- если мне надо, то вы родня, а если вам - то это совсем другой случай.

:(

Вот я не могу сейчас понять другое - неужели я испытывала иллюзии по отношению к сестре, а на самом деле и нет никаких теплых отношений, или это было временное помешательство, психоз...

И получается в жизни теперь не могу на нее рассчитывать в трудной ситуации...
только на себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Erra
В 1 посте Вы писали, что договаривались за 1.5-2 месяца до поездки. Вы позвонили накануне, уточнили ждут ли Вас?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Erra
По мне так не приятная ситуация, тем более с родной сестрой.
Одну ночь она могла вас у себя оставить и сказать, что обстоятельства изменились.
Извини, но ты ищи другое жилье :aga-aga:
А рассчитывать в нашей жизни конечно только на себя нужно, сестра показала уже свое отношение к вам.
Да, люди меняются в течении жизни.
У меня так отношения прекратились с родной тетушкой, которую я 40 лет считала своей второй мамой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Я по натуре очень отходчивая.
Считаю если бы она сразу или хотя бы на след. день позвонила сказала, Знаешь я была неправа, бывает у меня стресс на работе... давай эту ситуацию воспринимать было и прошло.
Не хочу с тобой портить отношения и вообще.
Я бы конечно пошла навстречу.
Я так получается она и не считает себя ничуть виноватой.
То есть перефразировав - считает себя правой в этой ситуации, что она имела право так поступать и так себя вести.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сална писал(а):
Erra
В 1 посте Вы писали, что договаривались за 1.5-2 месяца до поездки. Вы позвонили накануне, уточнили ждут ли Вас?


Да мы с ней встретились с 1 день моего приезда, она ж мне ключи передавали.
Очень тепло встретились обнялись, посидели в кафе, гуляли, сходили в ее квартиру.
Вот я не помню прям уточняла ли я ей день, не могу сказать
но изначально мы так и говорили.
Она еще спросила что мол в пятницу я что отпуск беру, раз я тут останусь, на что я ответила, что я работать удаленно буду из квартиры.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Иногда вот говорят, типа ты будь старше и мудрее
Знаете как то не хочется в такой ситуации идти и мириться первой, так как считаю что это полное неуважение ко мне и к моей семьи такое поведение.
Ну извинись по крайней мере.
А то получается наср...ла в душу и считает что она правая.
И мол я тебе ничего не должна вообще.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Я не знаю как выйти из этого конфликта и не испытывать чувство обиды и разочарования...
Как бы и сестру не хочется терять, общения с ней, отношения, а с другой стороны - чувство собственного достоинства есть и оно никуда не делось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Чёт какие то у автора не стыковки. То с сестрой встречалась в первый день, та ключ отдала, то она с чемоданом ждёт её. А где жила до этого времени?
Вот я вижу больше автора истеричкой и неадекватной, чем сестру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Erra
Не расстраивайтесь уж сильно. Всяко бывает. Не грызите себя. Пусть жизнь идёт своим чередом. Вы обязательно встретитесь и помиритесь. К маме же сестра когда нибудь приедет. Я бы отпустила ситуацию. Жизнь сама поставит всё на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:28     Ответить с цитатой

зимний сон
Всё стыкуется. Встретились сестры в первый день, младшая передала старшей ключ. Старшая уехала за город на несколько дней на конференцию (отсюда чемоданчик). Как раз после конференции она должна была приехать и открыть полученным ключом квартиру. Но сестра забыла закрыть на один ключ, закрыла на два.

Для меня в данной ситуации нет оправданий особых для младшей. Объяснения, может, и есть ее поступку, но не оправдания. На мой взгляд она поступила по-свински. Поняла это. Но чтобы саму себя оправдать хотя бы в своих глазах, обвинила старшую. А сама встала в позу обиженки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (37)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:34     Ответить с цитатой

зимний сон писал(а):
Чёт какие то у автора не стыковки. То с сестрой встречалась в первый день, та ключ отдала, то она с чемоданом ждёт её. А где жила до этого времени?
Вот я вижу больше автора истеричкой и неадекватной, чем сестру


Я уже писала, что у меня была конференция по работе, я с чемоданом и ноутом остановилась в отеле за городом от работы на 4 дня.
И попрошу не переходить на личности и быть сдержаннее в выражениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Erra
Хочется Вас поддержать. Ситуация неприятная, это не кто-то , а родная сестра, тем более отношения у вас были хорошие до этого момента. И если уж так получилось, то конечно извинения с ее стороны были бы сглаживанием данной ситуации и примирением...И маму сюда точно не стоило вовлекать, взрослые девушки, можно и не заставлять маму лишний раз нервничать. Может у сестры что то не ладится, раз она так реагировала, может на работе проблемы? Просто на ровном месте человек так вести себя не будет, если у человека все хорошо-он радостен, а следовательно и гостеприимен. Думаю надо немного подождать, может со временем все прояснится. Очень не хочется, чтоб Вы разочаровывались в своей сестре :give_heart:


Последний раз редактировалось: lychikkatya (Ср Сен 05, 2018 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
зимний сон
Всё стыкуется. Встретились сестры в первый день, младшая передала старшей ключ. Старшая уехала за город на несколько дней на конференцию (отсюда чемоданчик). Как раз после конференции она должна была приехать и открыть полученным ключом квартиру. Но сестра забыла закрыть на один ключ, закрыла на два.

Для меня в данной ситуации нет оправданий особых для младшей. Объяснения, может, и есть ее поступку, но не оправдания. На мой взгляд она поступила по-свински. Поняла это. Но чтобы саму себя оправдать хотя бы в своих глазах, обвинила старшую. А сама встала в позу обиженки.


Меня еще просто взвесил факт что она маму поставила в известность, какие мамы?
мне 44, сестре 35.

То есть толи она хотела у мамы поддержку найти... не знаю
Но и это проблем мне ой как добавило
потому что мама названивала мне, дочке моей каждый день, и писала каждый день, пока я ее не заблокировала, дабы спокойствия не было абсолютно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Понимаете даже те переписки с ней которые я вела не сгладили обстановку а по сути еще больше ее накалили.
когда она меня обвинила в расточительстве, в зависти...
Я ж не диктую ей где снимать квартиру, как распоряжаться деньгами, ее деньги как хочет пусть так и живет.
А получается я надеялась что она отошла все поняла и по крайней мере по переписке формально помиримся, а получилось еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43144
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня еще просто взвесил факт что она маму поставила в известность, какие мамы?
мне 44, сестре 35.

Может мама ей сама позвонила? Спросила, как дела? Как Erra устроилась? А что она ответит? Так и сказала, как есть.. Уехала жить в гостиницу или куда там вы уехали.

Добавлено спустя 47 секунд:

Erra
а в какой город сестра-то уехала ..? У меня среди знакомых прямо как правило - кто-то уезжает в Москву, там находит жильё, учится/работает. И как только кто-то просится пожить первое время, пока тоже не устроятся, жильё не снимут - тут и сказочке дружбе конец. Может быть не сразу, пару недель поживут, а потом все равно - не туда кеды поставила и пр.


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Сен 05, 2018 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Меня еще просто взвесил факт что она маму поставила в известность, какие мамы?
мне 44, сестре 35.

Может мама ей сама позвонила? Спросила, как дела? Как Erra устроилась? А что она ответит? Так и сказала, как есть.. Уехала жить в гостиницу или куда там вы уехали.

Добавлено спустя 47 секунд:

Erra
а в какой город сестра-то уехала ..?


Я вот такие подробности не знаю к сожалению
Но даже если спросила - сказала бы все ок.
Питер.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

мама сказала только одно - сестра сказала что вы с ней поссорились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Понимаю вашу сестру. Все в кучу наложилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да все как-то сложилось неудачно, но сорвалась бывает, мож и правда что на работе приключилось, но ты извинись, сгладь обстановку, а тут вообще ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах