Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Родная сестра и так получилось....
На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Родная сестра и так получилось.... Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Хотела поделиться ситуацией, которая со мной произошла, может быть просто поделиться, может быть услышать другое мнение.
Вообщем ситуация следующая.
У меня есть родная сестра, моложе меня на 9 лет.
Отношения в разный период были разные и дрались в детстве, и ругались, но чем старше становились - отношения налаживались.
Сестра уехала весной в другой город на ПМЖ.
Мы с мамой (мама отдельно) остались здесь.
С сестрой постоянно созванивались, практически каждый день переписывались.
И тут меня отправляют в командировку лето в этот город и я решила взять отпуск и позвать дочку старшую мою, чтобы провести время погулять отдохнуть, пожить как раз у сестры, и с ней тоже пообщаться.
Сестра была радостная, сама даже предложила, чтобы племянница прилетела.
Это было примерно за 1,5-2 месяца договеренностей перед поездкой.
С сестрой обсудили что она сделает мне ключ от ее квартиры и когда у меня закончится рабочие дела, я сразу поеду к ее квартиру (у меня конференция была с понедельника по четверг), сестра работает в рабочие дня.
Так вот почему то она сначала сделала 1 ключ, понесла какую-то ерунду... вообще говорит, но когда ты приедешь я закрою на 1 замок да и все.
Ну ок.
Я купила билеты дочери под вылет, все написала сестре, мол дочка прилетает, составили с ней план отпуска куда поедем, куда пойдем...
Вообщем наступает день, когда у меня заканчивается конференция, а она была за городом, я еду на метро с чемоданом, ноутбуком, усталая, так как в последнюю ночь мало спала, время примерно 16:00 и пишу сестре смс: что скинь пароль от вай фай, я буду у тебя минут через 30 и мне надо поработать.
Сестра написала в ответ, что типа стоп... как ты сегодня разве приезжаешь (четверг), я думала завтра (пятница).. я мол перепутала и закрыла на 2 замка.
Я - ты че... я ж тебе мол говорила, что в четверг. На что она давай отпираться что не так поняла, мол перепутала и бла бла, типа едь в какое-нить кафе посиди 3-4 часа, пока я с работы не приду (до ее работы ехать далеко и от метро идти далеко).
Я пишу - мол ну как так... я вся уставшая должна в кафе сидеть, пиликать с чемоданом.. Ты не можешь с работы отпроситься?
Сестра - уже раздраженно: Нет не могу, мне и так придеться сегодня на час раньше из-за тебя уйти...
Ничего страшного с тобой не случиться если ты в кафе подождешь.
Я ей ответила - что так то ничего, но я устала сильно и не ожидала, что такая ситуация получится.
Короче приехала я в центр города, сидела в кафе и ждала ее, она задержалась так как пробки. Приехала за мной на такси, вся психованная, раздраженная. Я еще в ресторане заказала еду с собой, чтобы ее угостить.
Приехали к ней в квартиру. Зашли.
Я поставила кроссовки на пол - давай раздраженно мне - ТЫ зачем кроссовки сюда поставила, не видишь что ли шкаф для обуви...
Я - откуда мне знать куда надо ставить....
Говорю - пошли чай пить с булочками...
Она - мне надо пол помыть... Давай демонстративно полы мыть... Сестра в гости приехала, полгода не виделись...
Я чтобы не мешать вышла на балкон поговорить.
Она кричит из квартиры - смотри чтобы кот не вышел и не упал с балкона.
Потом я зашла обратно, она снова раздраженно - ты почему дверь балконную не закрыла... комары налетят.
Я - ты что психуешь? Сейчас закрою.
Потом я поставила телефон на зарядку, он упал. Он еще больше раскричалась, что мол вот за телефоном не следишь, он оставит вмятину на моем деревянном полу... (квартиру сестра снимает очень дорого в элитном месте в центре)
Я - ничего с твоим полом не случится.
Смотрю - она прям закипает уже,
Тут мне надо было воспользоваться ноутом - снова психи и ор.
В итоге я не выдержала и говорю - Я не позволяю с тобой так разговаривать, и вообще срывать на мне свое раздражение и зло,
Я к тебе в гости приехала, не виделись полгода и не достойна такого отношения.
Мне не нравится как ты со мной общаешься, ведешь себя, я себя чувствую как бедный родственник, который напросился в гости.
НА что она тоже разоралась как ненормальная, орала, что я ей нервы вымотала, когда ее упрекала по вотсап что она забыла что я сегодня приезжаю, что она сделала один ключ и вообще она мне ничего не должна.
мне стало очень обидно, так как когда сестра уезжала - я ей помогла продать машину, сдать квартиру, отправить ее вещи...короче геморрой еще тот, но я понимала, что близкие люди, помогать надо.
Вообще после ссоры я собрала чемодан и ушла.
Время 23:30, я одна в чужом городе
Стою реву, вызвала такси. Приехала машина я села и говорю мне негде ночевать,
таксист попался хороший, давай с ним обзванивать гостишки... нашли через 20 минут поехали.
А у меня завтра прилетает дочь..
Я вся в стрессе...
Всю ночь не спала, искала где снять жилье, гостиницу чтобы с дочерью остановиться.
при этом сестра написала только 2 смс: первое - ты в гостиницу заселилась?
И второе через 2часа: типа приходи завтра поговорим.
Ни извини ничего...
Утром зачем-то она рассказала маме, мама звонит - плачет вы что поругались
Я вообще не собиралась посвящать маму в этот конфликт.
пришлось рассказать.
Мама мне названивала 3 дня подряд, говоря о том, что сестра сильно переживает, плачет просит прощения
Хотя сестра эа эти дни ничего мне не написала.
А нет написала что вещи, которая были у меня на хранения и по которым звонили с авито....
В итоге я сестре написала, что зачем ты маму посвятила?
Ты то в другом городе, а мне потом разгребать последствия.
В итоге после моих слов маме, что зачем ты звонишь и за сестру просишь, она даже смс не прислала и не извинилась.
Сестра написала: Если ты считаешь что я виновата, извини. Приезжай в гости.
На что я ответила: Я к тебе погостить приехала, в не в гости прийти. Что мне твои психи стоили около 100 тысяч рублей, я пока не готова принять эти расходы, которые были не запланированы и спокойно с тобой общаться и ходить по гсотям.
На что сестра: ООО как ты шикуешь, понятно. Можно было хостел за 2000 снять.
Я - во первых нормальные хостелы все заняты в такой период, во вторых - день в день снять да еще на 6 дней.... а в третьих - почему то тебе можно квартиру элитная снимать за 45 тысяч и на такси на работу ездить, а я должна в подворотни с ребенком ночевать и питаться в армии спасения.
На что от сестры получила смс - Что она поняла в чем дело... Я ей завидую просто и зависть очень плохое чувство.
Я ответила: После таких слов от тебя услышанных мне надо взять паузу, я не могу общаться, может быть я отойду, мне надо время
Вообще прошел месяц, мы с дочкой конечно отлично провели время, но стресс был у меня ужасный
Я вернулась и меня это мучает.
Я вообще не понимаю как могло так произойти и что теперь делать....
Была бы признательна за любые мнения со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Erra
Извините, но я тоже не понимаю почему Вы не сняли квартиру, а доставили неудобства сестре. Из описанной Вами истории делаю вывод, что сестра Ваша крутится как белка в колесе, зарабатывая на жизнь, и вполне могла забыть о дате Вашего приезда.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Как могло так произойти? Сказку читали про двух коз на мосту? Ни тепла, ни уважения к друг другу вы с сестрой не испытываете. У вас к сестре куча претензий, при этом у вас в тексте только я, я, мне. На позицию сестры вы никак не хотите встать. Что же, закономерный исход.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Сална
Она сама предложила у нее остановиться, если бы изначально были другие договоренности, конечно бы я сняла отель или квартиру без вопросов.
Так то если у вас живет в другом городе близкий человек, мне кажется это нормально приехать в гости, и остановиться у нее, тем более я ж не на месяц к ней жить приехать, на 5-6 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Демоверсия
поясните мне как я должна была встать на ее позицию?
И почему я должна встать на ее позицию, а она на мою нет?
Так то это я одна в чужом городе осталась да и с ребенком?
Никто даже не поинтересовался - вообще есть у меня средства где-то остановиться, снять квартиру?

В чем мое неуважение проявилось к ней поясните?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Сална
тоже странное ваше рассуждение.
когда сестра уезжала - она все оставила на меня.
Я должна была заниматься ее машиной, продавать показывать, документы оформлять
потом квартиру ее сдавать, показывать, оформлять, деньги выбивать, когда не платили.
потом вещи ее собирать паковать отправлять..., вещи продавать, так как очень много она оставила на продажу.
Я это сделала так как хотела ей помочь, и почему то у сестры не возникло элементарной благодарности ко мне за те неудобства которые она мне доставила.
А я ей видите на 5-6 дней прилетела остановилась, неудобства сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Сална писал(а):
Erra
Извините, но я тоже не понимаю почему Вы не сняли квартиру, а доставили неудобства сестре. Из описанной Вами истории делаю вывод, что сестра Ваша крутится как белка в колесе, зарабатывая на жизнь, и вполне могла забыть о дате Вашего приезда.


И про крутиться как белка в колесе - жизнь такая пошла, все крутятся как белки в колесе,
Это не дает права так относиться к близким людям, когда к тебе в гости приехали...
Я тоже одна воспитываю двух детей, работаю, маме помогаю, и при этом я не отказала ей в помощи..
3 месяца занималась ее делами, я не сказала ей - я понимаешь ли кручусь как белка в колесе, а ты тут еще со своими проблемами переездами и прочими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не дает права так относиться к близким людям

С чего вы взяли, что вы близкие люди? С того, что она позволила вам заниматься своими проблемами, когда уезжала? Или мама в детстве сказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Freya
я так думала до этой ситуации.
Потому что помогали друг другу, встречались общались, Когда мама заболела - ей вместе помогли.
А что по вашему - близкие люди?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Freya писал(а):
Цитата:
Это не дает права так относиться к близким людям

С чего вы взяли, что вы близкие люди? С того, что она позволила вам заниматься своими проблемами, когда уезжала? Или мама в детстве сказала?


Что значит позволила?
Она меня попросила ей помочь.
Я согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Erra
Между детьми в одной семье такой ком претензий и обид _ бывает_, что просто друзья куда ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Erra
Вы изначально предъявили сестре претензии, что вам пришлось ехать в кафе и ждать ее с работы.
Сейчас вы спокойно пересказываете разговоры. Но могу предположить, что именно ваше раздражение могло спровоцировать ссору. А потом гордо хлопнули дверью и сами ушли на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Erra
Между детьми в одной семье такой ком претензий и обид _ бывает_, что просто друзья куда ближе.


Конечно мне обидно, когда ты все делаешь для нее, а тут приехала и такое к тебе отношение.
Хорошо, как бы вы повели себя на моем месте?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Lisenok2112
я высказала свое недовольство, так как договоренности были другие.

После того, как к тебе так отнеслись - я не представляла как можно остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Erra
Я вообще терпеть не могу у кого то жить, только гостиница или съёмное жилье. Вне зависимости от отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Erra
Вы изначально предъявили сестре претензии, что вам пришлось ехать в кафе и ждать ее с работы.
Сейчас вы спокойно пересказываете разговоры. Но могу предположить, что именно ваше раздражение могло спровоцировать ссору. А потом гордо хлопнули дверью и сами ушли на улицу.


Какое раздражение?
Я абсолютно спокойна была когда к ней приехала.
Все что я написала так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Erra
Могу ответить на Ваш вопрос, адресованный Freya - сняла бы квартиру. Только в этом случае ни Вы никому ничего не должны, ни Вам никто ничего не должен. Тепла человеческих отношений между вами никогда не было, одни претензии друг к другу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Я не оправдываю вашу сестру, та ещё штучка. Но сейчас такое сплошь и рядом- если мне надо, то вы родня, а если вам - то это совсем другой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Freya
еще раз повторюсь.
Сестра сама предложила у нее пожить, причем она несколько раз это даже проговорила, что с дочкой у нее поживу, что ей одиноко одной в чудом городе, хоть кто-то приедет и разбавит ее будни.
Мы часто встречались у меня/у нее дома и проводили вечера за разговорами, играми, чаепитием.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Сална
поясните что вы подразумеваете под теплом человеческих отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Erra
Ну я не знаю.. может она думала, что вы будете тихо стоять в углу )) Или просто для приличия предложила) Или завелась от изначальных претензий о том, что день перепутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 80 На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах