Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
«Мама не хочет в школу!»
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
sensorik
Вы сейчас о чем?
Я только о том, что нет необходимости продолжать учебу в школе после 9 класса. Вне зависимости от отметок. Тем более если есть проблемы (со здоровьем, взаимопониманием). Зачем снова лезть в ту же попу?

Например потому, что при наличии проблем со здоровьем можно работать в офисе после 11 класса, а вот работать физически после 9-го вряд ли получится. Да и какие еще есть варианты, кроме лечь и помирать???

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Бригид писал(а):
sensorik
Для нас, которые пропустили целую четверть из-за больниц и сдали все на 4, это был подвиг.
Я уже писала как проходит огэ, наблюдателем была 2 года назад в нашей школе. Списать не возможно и настраивала ре таким же образом. Только подготовка: репетиторы, сайты, дополнительная литература, справочники. У нас все шло в работу.

Так там вопросы за 5-9 класс, соответственно четверть - лишь 5% от всего материала (это при условии, что учебник принципиально не открывать). :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Баяна
Спасибо, что задали направление, много полезной информации узнала от вас.
Альтернатива действительно должна быть.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

sensorik
Простите, но вы разберитесь с окружайкой и формой на физру :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Инга2007 писал(а):
Наша окружайка вчерашняя, 4 класс

Нормальное задание, потом в обществе будет перекликаться.
В нашем учебнике, автора уже не помню, помню задание было о религиях. И вот вопрос один был не из учебника. Что-то про сравнение религий, сводная таблица... Что-то такое, в общем. Помню, что пришлось справочник атеиста с советских времен подключать, для выполнения задания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:03     Ответить с цитатой

sensorik
Наверное Вы не знаете, но после 9 класса можно продолжить учебу в других местах. Сейчас они называются колледжи, но есть по старинке это техникумы и училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Простите, но вы разберитесь с окружайкой и формой на физру

Я с ними 30 лет назад разобралась ;) А вам удачи :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Инга2007 писал(а):
Наша окружайка вчерашняя, 4 класс

а что не так?

Все это будет в средней школе, зачем сейчас кусками изучать?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
sensorik
Наверное Вы не знаете, но после 9 класса можно продолжить учебу в других местах. Сейчас они называются колледжи, но есть по старинке это техникумы и училища.

А чем этот вариант так принципиально отличается от школы? Чем этот вариант лучше с учетом проблем со здоровьем?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:19     Ответить с цитатой

sensorik
Спасибо :give_heart:
Удача лишней не бывает :obnim:
Инга2007
Просто программа такая. Часть изучить сейчас, углубленно в старших классах.
Полистала биологию, по-моему мы это уже учили. По истории на той неделе сдал презентацию о первых художниках Земли.
Или просто десятый это повторение всего пройденного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Бригид
бегите оформлять инвалидность, если у мальчика есть такие проблемы, они же никуда не денутся, а со справкой ему проще будет, и льготы и пенсия (тоже не лишняя)
Скрытый текст:
Я обычно 4 врача + все анализы сдаю за неделю, ничего страшного и сложного нет, на мсэ тоже сейчас, не как раньше такое смертоубийство было просто туда записаться..сейчас звонишь и записываешься, ко времени приехал и все

насчет домашнего или индивидуалки, у меня у друга сын так и эдак учился.
Скрытый текст:
Сначала на домашнем, потом на индивидуалку перевели, сейчас школа настаивает опять на домашнем у него проблемы с поведением, ну и с успеваемостью тоже, такой вид обучения предложили именно из-за проблем в поведении
. Конечно зависит от способностей и целей ребенка, но на мой взгляд, если есть возможность оставаться на обычном обучении, лучше оставаться на нем..Ну конечно, если нет опасности для жизни и здоровья ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Пчелушка писал(а):
sensorik
Наверное Вы не знаете, но после 9 класса можно продолжить учебу в других местах. Сейчас они называются колледжи, но есть по старинке это техникумы и училища.

а что при поступлении в колледж все проблемы со здоровьем рассосутся? или только 100% здоровый ребенок имеет права учиться в вузе? остальные обойдутся?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:22     Ответить с цитатой

sensorik
Мы летом предлагали массу вариантов. Мне было сказано: нет, из своей школы я не уйду.
Поэтому смысла нет обсуждать колледжи и тп. Ну если только тему поддержать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Инга2007
Просто программа такая. Часть изучить сейчас, углубленно в старших классах.
Полистала биологию, по-моему мы это уже учили. По истории на той неделе сдал презентацию о первых художниках Земли.
Или просто десятый это повторение всего пройденного?

Меня раздражают эти куски, эти перепрыги с темы на тему :-( Мне кажется, что у детей каша в голове от такого подхода. :aga-aga:
Сын сейчас выезжает за счет хорошей памяти, но я не уверена, что эти знания сохранятся на несколько лет, потом скорее всего, опять с чистого листа начнем. Так зачем сейчас тратить на это время? :eek:
Посмотрела тут в сети старый учебник природоведения, поностальгировала.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Пн Сен 24, 2018 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Бригид
:haha: наш тоже в конце 9 класса собирался со школы уходить, а как экзамены сдал, передумал
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Диминамама
Я вас прям ждала! Спасибо, у меня мнение сходится с вашим. Если не удасться прийти к компромиссу, буду инвалидность оформлять.
Скрытый текст:
Про мсэ все узнавала еще весной.
Вам четыре врача для комиссии дали? Нам такой список накатали, там ужасно много надо пройти. Это все на период перед экзаменами вышло. Бегать не стали, хотели после уже. Думаю не поздно все пройти по новой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Инга2007
Как мне видится, окружающий мир это знакомство, а не знания. Знания будут при изучении конкретных дисциплин: биологии, географии, истории, обществоведения, физики, химии. В начальной школе в рамках окружающего мира знакомство с жизнью во всем ее проявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Бригид
ну я думаю у деток немного по-другому конечно+ смотря какое заболевание
Скрытый текст:
у меня почки я прохожу окулист, лор, навролог, и хирург, ну терпевт само собой, узи+ выписка за год (3-4раза) в ОКБ езжу+ все анализы, первично наверно еще, по-этому много.., повторно уже не так много
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Пн Сен 24, 2018 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Пчелушка
Да, из этого предмета потом знания распределяются по другим предметам.
Общество тоже включает в себя многие предметы: философия, социология, экономика, право.
В институте на первых курсах появятся все эти предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 60 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах