Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«Мама не хочет в школу!»
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 3:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лилиch писал(а):
Демоверсия
А я плачу. Правда...
И на 1 сентября, и на всякие выпускные)))
В этом году правда пропустили линейку, решили себе лето продлить. В этом году без слёз.
я, к сожалению, плачу не по этому поводу. Школа мне дается очень тяжело. 1 сентября для меня тяжелый день осознания - опять. Еще год.

И мне!😣😭 Когда дети школу закончат, я прям свечку в церкви поставлю .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 7:18     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Демоверсия писал(а):
Лилиch писал(а):
Демоверсия
А я плачу. Правда...
И на 1 сентября, и на всякие выпускные)))
В этом году правда пропустили линейку, решили себе лето продлить. В этом году без слёз.
я, к сожалению, плачу не по этому поводу. Школа мне дается очень тяжело. 1 сентября для меня тяжелый день осознания - опять. Еще год.

И мне!😣😭 Когда дети школу закончат, я прям свечку в церкви поставлю .

Покой нам только снится. :haha: И после школы далеко не всех отпускает. По инерции многих еще несет, но замечаем только совсем гипертрофированную опеку взрослых детей.
Далее... "Мы" сдаем ЕГЭ, с репетиторами и всяко разно, т.к. привыкли к тому что ребенок не справится с учебой сам, да и ребенок в это уже верит. "Мы" поступаем в ВУЗы и колледжи, изучаем критерии экзаменов, рейтинги. "Мы" ходим на студенческие собрания. "Мы" сдаем сессии. "Мы" получаем дипломы. "Мы" устраеваемся на работу.... :haha: Не сын или дочь, а "Мы" - мамо-папо носятся с егэ ребенка, сессиями, названивают в учебные отделы и деканаты. И так далее... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Палка о двух концах.
Детки выросли.Сейчас прошу помощь в ВК в Инстаграмм. отфотошопить,перевести.Мне детки-говорят:*Сама-сама!разбирайся сама во всём!,Мы же сами учились* :lol:
А если мама помогает из-за оценок,то это вообще :eek: Комплексы у самой мамы.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Инга2007 писал(а):
Только матери школьников понимают фразу "Я ненавижу окружающий мир".
:D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Debi писал(а):

Я не понимаю заданий для второго класса "напишите доклад о полезных искапаемых, нефти, угле и т.д". Ради любопытства откройте википедию и попробуйте прочитать дальше второго предложения, там одни химические термину, почему бы не детям друг другу доклады читать весь урок, а учителю простым и доступных языком эту информацию им донести.

Можно набрать в поисковике "о полезных ископаемых для детей", найдется тогда доступная их пониманию информация.
А Power Point осваивается ребенком методом тыка за 15 минут. Проблема в том, что не учат как структурировать информацию, тут пришлось самой объяснять. Хотя казалось, уделите этому тему в той же окружайке...
А можно повести детей в библиотеку, научить искать информацию и писать от руки и рисовать, а не распечатывать. Для начальной школы достаточно.

Можно конечно, если есть свободный целый день. У нас обычно нет, с 3 класса рабочие субботы. :(
И возвращаясь к сабжу темы о чрезмерном участии родителей - ребенок в библиотеке реально один делает доклад? Т.е. вы его туда приводите, а потом забираете с готовым докладом?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Вт Сен 04, 2018 8:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын.... Общаются очень активно. Изучают программы, сравнивают расписания, обсуждают общаги, столовку, туалеты :eek: Меняются контактами сотрудников учебного отдела, деканата, преподователей. Рекомендуют репетиторов.....
С первых дней занятий первого курса - репетиторы!!! Т.е. родители уже привыкли что с учебой их деточка великовозрастный самостоятельно не справится, нет привычки справляться самостоятельно.
Верните 2008.... Со старшим ребенком такой дикости не было. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Milko, а памятники, храмы рисовать, кишки человека из пластилина лепить, я сохранила наш шедевр, круговорот воды в природе изобразить любым способом, все еще впереди.


Не хочу кишки :eek: Это какой класс?

Мне вот интересно, предположим храм нарисовать. А что если ребенок не умеет рисовать? Мой вот совсем не умеет, совсем-совсем. И что теперь? Вот тебе 2 по окружайке, так как рисовать не умеешь? :eek: Я точно рисовать не буду, во-первых и сама не умею, во-вторых из принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын....


Ну это реально полный капец!!!А вы то зачем в той группе,если против?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мы тоже рисовать не умеем,ни я,ни ребенок ,но можно ж срисовывать.Вот так и выходит из положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Milko писал(а):

Мне вот интересно, предположим храм нарисовать. А что если ребенок не умеет рисовать? Мой вот совсем не умеет, совсем-совсем. И что теперь? Вот тебе 2 по окружайке, так как рисовать не умеешь? :eek: Я точно рисовать не буду, во-первых и сама не умею, во-вторых из принципа.

Я наметки на листе делаю, чтобы пропорции какие-то задать, дорисовывает сам уже. Обычно берем для образца картинку из книжки.
Храм это ладно, вот с людьми у нас засада полная :eek:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын.... Общаются очень активно. Изучают программы, сравнивают расписания, обсуждают общаги, столовку, туалеты :eek: Меняются контактами сотрудников учебного отдела, деканата, преподователей. Рекомендуют репетиторов.....
С первых дней занятий первого курса - репетиторы!!! Т.е. родители уже привыкли что с учебой их деточка великовозрастный самостоятельно не справится, нет привычки справляться самостоятельно.
Верните 2008.... Со старшим ребенком такой дикости не было. :mad:

Мне вот всегда интересно было посмотреть, как потом такие дети устраиваются в жизни?
Понятно, если родители могут обеспечить социальный лифт чаду, а если самому проходить все? С репетиторами (сейчас модно стало с тренингами всякими)? Жизнь меняется сейчас очень быстро.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын.... Общаются очень активно. Изучают программы, сравнивают расписания, обсуждают общаги, столовку, туалеты :eek: Меняются контактами сотрудников учебного отдела, деканата, преподователей. Рекомендуют репетиторов.....
С первых дней занятий первого курса - репетиторы!!! Т.е. родители уже привыкли что с учебой их деточка великовозрастный самостоятельно не справится, нет привычки справляться самостоятельно.
Верните 2008.... Со старшим ребенком такой дикости не было. :mad:

А может это просто общения не хватает родителям? :)
У меня вот куча знакомых осталось еще с детсадовского чата, можно сказать, что ребенок меня офигенно социализировал. :haha:
А репетиторы в институте это жесть, конечно... Помню, мы тоже с нулевыми практически знаниями по химии в институт пришли, на как-то потом сами ее осваивали. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Вт Сен 04, 2018 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8462
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Сплю и вижу, когда школа отцепится от родителей, совершенно не понимаю заданий не по возрасту ребенка, которые приходится делать совместно в лучшем случае. Как пояснила нам учитель, это сделано намеренно, чтобы родители и дети больше времени проводили вместе. :mad:

Milko, вам крупно повезло если учитель намеренно не задает такого.

И у нас также. В прошлом году проводилось даже общешкольное собрание, где завучем объяснялось, что домашние задания надо делать с ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А на собрании учитель по математике после творческого задания, где дети д.б. из ниток сделать картину про работы детей, которые сделали все сами (естественно, не так аккуратно, как с помощью взрослых), высказала свое Фи. Я еще подумала, ну и кому такие работы нужны, если задания для 7--леток будут делать 30-ти летние дяти и тети?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Milko писал(а):
Debi
На собрании в первом классе была речь о совместной деятельности. Я ожидала кучу заданий, с которыми ребенок не в состоянии справиться в одиночку. Но по факту за весь год я один раз на окружайку распечатала фото дома и улицы, где жили (была тема о малой родине по-моему).
И один раз искала природный материал на труды (не заготовила, пришлось по сусекам скрести зимой :-) ). На этом все. Уроки сам делал (напоминала конечно, не без этого).

Это от учителя зависит или от программы? Меня пост Демоверсии шокировал, думаю нужно готовиться к жести или пронесло?

Я как-бы не против заниматься чем-то с детьми, но лучше если это будет не навязанное школой и ненужное (не все поделки любят, мы с бОльшим удовольствием поиграем в настольные игры, почитаем или в лес сходим).


А у нас 2 класс по окр. миру была просто жесть. Мы всей семьей, где присутствуют кандидаты техн. наук выдумывали гидрометры из волос,пирометры из глины и проч. Задание было примерно таким: догадайся как выглядит пирометр из глины. нарисуй его

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Инга2007 писал(а):
Только матери школьников понимают фразу "Я ненавижу окружающий мир".


О даааа :aga-aga:
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын....


Ну это реально полный капец!!!А вы то зачем в той группе,если против?.

Добавили в конце августа, у иногородних ребят на собрании первокурсников слишком инициативные и тревожные местные родители взяли контакты. Пока читаю и офигиваю. Удалюсь попозже. Посмотрю чем этот цырк с конями закончится.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А чему вообще удивляетесь? Раньше и на этом форуме болтушек родителей абитуриентов и студентов не было вроде. В архивах не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын.... Общаются очень активно. Изучают программы, сравнивают расписания, обсуждают общаги, столовку, туалеты :eek: Меняются контактами сотрудников учебного отдела, деканата, преподователей. Рекомендуют репетиторов.....
С первых дней занятий первого курса - репетиторы!!! Т.е. родители уже привыкли что с учебой их деточка великовозрастный самостоятельно не справится, нет привычки справляться самостоятельно.
Верните 2008.... Со старшим ребенком такой дикости не было. :mad:

В вузе? Кошмар. Мои родители толком и не знали что я изучаю и как преподов зовут.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Демоверсия писал(а):
Инга2007 писал(а):
Только матери школьников понимают фразу "Я ненавижу окружающий мир".
:D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Debi писал(а):

Я не понимаю заданий для второго класса "напишите доклад о полезных искапаемых, нефти, угле и т.д". Ради любопытства откройте википедию и попробуйте прочитать дальше второго предложения, там одни химические термину, почему бы не детям друг другу доклады читать весь урок, а учителю простым и доступных языком эту информацию им донести.

Можно набрать в поисковике "о полезных ископаемых для детей", найдется тогда доступная их пониманию информация.
А Power Point осваивается ребенком методом тыка за 15 минут. Проблема в том, что не учат как структурировать информацию, тут пришлось самой объяснять. Хотя казалось, уделите этому тему в той же окружайке...
А можно повести детей в библиотеку, научить искать информацию и писать от руки и рисовать, а не распечатывать. Для начальной школы достаточно.

Можно конечно, если есть свободный целый день. У нас обычно нет, с 3 класса рабочие субботы. :(
И возвращаясь к сабжу темы о чрезмерном участии родителей - ребенок в библиотеке реально один делает доклад? Т.е. вы его туда приводите, а потом забираете с готовым докладом?
да не родители, а учитель должен это сделать.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Vasiliskin писал(а):
Blueyed писал(а):
Vasiliskin писал(а):
Смешно и грустно....
Вхожу в группу ватсап родителей первокурсников факультета, на который поступил младший сын....


Ну это реально полный капец!!!А вы то зачем в той группе,если против?.

Добавили в конце августа, у иногородних ребят на собрании первокурсников слишком инициативные и тревожные местные родители взяли контакты. Пока читаю и офигиваю. Удалюсь попозже. Посмотрю чем этот цырк с конями закончится.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А чему вообще удивляетесь? Раньше и на этом форуме болтушек родителей абитуриентов и студентов не было вроде. В архивах не нашла.
какой кошмар, честно. У нас как-то дети все сами. У них есть тьюторы, профорги, старосты и прочие. Пусть с ними нянчатся. Я сказала, что больше не участвую, школы хватило. Но в деканат звонить 2 раза в год может и буду, хотя ребенок у меня очень честный получился :-) . Практика показывает, бросают втихую.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Вот вообще не вижу проблем, кроме как в голове родителей.
Не нравится педагог - меняйте педагога.
Не нравится школа - меняйте.
Не нравится система - уходите на семейное, знаю работающую семью, где это очень хорошо с детьми организовано, и, если это получилось у тех, то почему не получится у этих?
Тут целый подфорум этому посвящен.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах