Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
подозрения на эпи
что с моим ребенком

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгаКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 19:45    Заголовок сообщения: подозрения на эпи Ответить с цитатой

Здравствуйте, проблемы начались, после травмы (ребенок со своего роста, упал на бетонный пол, затылком, 2 раза вырвало и пол ночи не спал) На следующий день заболела, на то время болел и старший. И когда она легла спать заметила подергивание (миоклония- так говорят наши неврологи) при температуры 38.2. пролечились, а подергивания остались и утром тоже есть. Далее стала замечать как во сне сильно крутится, выгибается, хнычет и подтягивается, каждый раз по разному. Бывает сильнее, слабее и перед те как крутится или повернутся, пробегает дрожь по телу, или подергивание(не всегда) Травма была 8 мес. назад. И несколько раз заметила как во время подтягивания дрожит рука попробую скинуть. Есть подозрение на эпи и следует ли добиваться мрт. нам 1.10.


https://cloud.mail.ru/public/2bAL/rVBPqLdPK - так мы засыпаем, иногда ночью может и утром
https://cloud.mail.ru/public/8YXE/866M8zn4g - наша рука, один раз она ее сама схватила и успокоилась
https://cloud.mail.ru/public/DnzR/hqzJ9GnTi - вот такая дрожь
https://cloud.mail.ru/public/Br8u/ousMYE7ia - наши выгибания и повороты
https://cloud.mail.ru/public/3sAX/ZSaMuFeD2 - пытаюсь поговорить, но ее это еще больше злит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДНПЦ Головоломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:44     Ответить с цитатой

На представленном описании ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, в записях видео , по моему субъективному мнению, миоклонус сна. Миоклонус сна у детей в 2 года в 22% случаев встречается в здоровой популяции.
Для определения дальнейшей тактики (в том числе определение показаний для проведения МРТ головного мозга) необходим осмотр невролога с тщательно собранным анамнезом(историей) наследственной отягощенности, беременности, родов, моторного и психоречевого развития, а также оценкой неврологического статуса(определение очаговых знаков ).
Вы можете обратиться за консультацией в центр Головоломка ул. Ватутина 20/1 тел. для записи+73833615209.
С уважением, невролог Юрина Е. Г.
_________________
Два уютных филиала на правом и левом берегу Новосибирска, специализирующихся на комплексной коррекции развития детей до 14 лет. Помогаем детям с нарушениями поведения, трудностями в обучении, задержками речевого и психического развития. Прием ведут детский невролог, психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДНПЦ Головоломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:28     Ответить с цитатой

На вопрос отвечает врач-невролог Юрина Е. Г: Для ответа на Ваши вопросы, необходим тщательный осмотр врача с постановкой диагноза. Противопоказания к прививкам определяются строго в соответствии с клиническим диагнозом. Что вы имеете ввиду под *гематомой или трещиной* в заочной консультации мне не ясно.
_________________
Два уютных филиала на правом и левом берегу Новосибирска, специализирующихся на комплексной коррекции развития детей до 14 лет. Помогаем детям с нарушениями поведения, трудностями в обучении, задержками речевого и психического развития. Прием ведут детский невролог, психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгаКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 13:18     Ответить с цитатой

(гематома и трещина) - головного черепа, после травмы.
Дело в том, что дрожь участилась. Выгибание практически прошли. Теперь у нас новая проблема, дрожь которая не дает спать. Мы записались на ЭЭГ сна еще раз, но долго ждать. Раньше она была реже: 1-3 раза за ночь. Иногда и вовсе нет ее. Много писать не буду, расскажу о последней. Когда она сделала один раз, я схватила телефон. И так ода сделала раз 10, после начала крутится и плакать, я ее разбудила, взяла на руки, дала воды она попросила с сахаром, но идти на кровать не хотела, на руках попила и заснула, переложила на кровать и стала снова крутится, хныкать так и не заснула, слезла с кровати и пришла ко мне. Дала теплое молоко и снова не хотела на кровать но я уговорила, выпила и заснула. Дрожь может утром повторится, а еще такая дрожь когда я не аккуратно ее бужу или хочу сонную перенести.
Я уже в городе обегала всех неврологов, они еще видео не посмотрели а уже говорят, что все хорошо и почему то совсем упускают падение. Вот так я и осталась одна со своим ребенком и проблемой. В другие города не наездишься, хотели сделать Доплер головы и шеи но не далась будем пробовать еще раз. Я еще раз извиняюсь. Меня волнует только одно приступ или нет?
Видео все короткие, посмотрите пожалуйста.

https://cloud.mail.ru/public/HTze/ozyQaPgma
https://cloud.mail.ru/public/Ls2v/6Ge3GTQKX
https://cloud.mail.ru/public/Hzum/sBq4VJfYq
https://cloud.mail.ru/public/ENM3/KWnnMeGN6
https://cloud.mail.ru/public/C8Kj/KYopQNd4L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДНПЦ Головоломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 18:22     Ответить с цитатой

На последнем видео может быть(в малом проценте случаев) и приступ-лобный(тогда на Ээг должна быть эпиактивность !), на первых 4 обычные миоклонии сна. Я понимаю вашу тревогу, и если мысль о том, что это все таки гематома, постоянно преследует вас, тогда, конечно, единственным методом для того что бы убедиться что этого нет(или есть?) выполнение нейровизуализации (Мрт, Мскт головного мозга), причем если подозрение на гематому или трещину, тогда целесообразнее делать МСКТ головного мозга, а если на эпилепсию(причина которой не гематома) :тогда МРТ . Найдите одного доктора, который хорошо посмотрит вашего ребенка(разденет, посмотрит кожу, все рефлексы, побеседует, посмотрит ваше Ээг, Видео) и следуйте его рекомендациям. Нет надобности бегать по всем врачам, найдите того которому доверяете. Всего вам хорошего.
_________________
Два уютных филиала на правом и левом берегу Новосибирска, специализирующихся на комплексной коррекции развития детей до 14 лет. Помогаем детям с нарушениями поведения, трудностями в обучении, задержками речевого и психического развития. Прием ведут детский невролог, психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгаКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Спасибо! В том-то и дело, что найти хорошего доктора очень сложно, я так понимаю, что не зря я бью тревогу, что-то есть. я читала что мрт менне безопасней чем кт. (МСКТ).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

наши доктора выписали фенибут или понтогам. вот и не знаю стоит ли их принимать без мрт.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

И может ли при гематомы ребенок развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДНПЦ Головоломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Мрт и мскт имеют свои как противопоказания, так и показания, нет понятия более менее безопасный метод, данные исследования определяет доктор по показаниям к вашему диагнозу.
Фенибут и пантогам не имеет противопоказаний при эпилепсии. При гематоме ребенок может развиваться(но тут надо смотреть что за гематома, где находится, каких размеров и. Т. Д.). Надеюсь, мои ответы, вам помогли.
_________________
Два уютных филиала на правом и левом берегу Новосибирска, специализирующихся на комплексной коррекции развития детей до 14 лет. Помогаем детям с нарушениями поведения, трудностями в обучении, задержками речевого и психического развития. Прием ведут детский невролог, психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгаКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 7:32     Ответить с цитатой

Спасибо! так хочется вам еще скинь видио. но так страшно услышать слово эпи. мои врачи, которым я не доверяю, кричат что столько приступов за одну ночь не может быть. вот как им объяснить, и направление не дат на мрт. и платно не делают мрт до 3 лет. и еще на прививку отправляют. Это ужас, наша медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах