Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Часто ли к вам приезжают гости?
Для тех, кто живет не в России...

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вопрос к тем, кто живет за границей. Приезжают ли к вам родственники и (или) друзья?
Часто
9%
 9%  [ 2 ]
Редко
66%
 66%  [ 14 ]
Никогда
9%
 9%  [ 2 ]
Другое
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:41     Ответить с цитатой

За два года, что мы тут живем, только один раз этой зимой была мама и сейчас на лето приехала моя сестра родная. В гости к нас особо никто не рвется, потому что летом билет на одного стоит 1500 канадских долларов (сестре покупали самый дешевый вариант за 42000 рублей). Не могу себе представить наших знакомых, кто готов отдать за семью из двух взрослых и пару (у нас у все почти двое детей) деток только за билеты 4500-5000 долларов. За такие деньги люди предпочитают отдохнуть на "все включено" в Турции или еще где. Мы на Канарах жили за эту сумму три неделе в 5 звездочном отеле. Правда только двое взрослых, ребенок шел еще бесплатно.
Если приедут, то однозначно кормежка за наш счет. Если что-то будут прикупать (в чем не сомневаюсь), я за, но прокормить смогу и без проблем. Вывезти всех куда-нить на машине - не вопрос, у нас минивен, и мы очень мобильны, я могу рулить сутками, было бы ради чего. Но вот сами билеты на аттракуционы и т.п. действительно за свой счет, плюс всякие мороженки и пиццы внутри. Но я бы это, во-первых, обговорила заранее, во-вторых, друзья это и сами понимают. Поэтому никто даже и не рыпается :-))))) За маму и сестру везде плачу сама, НО...я знаю, что сами они не смогут, а я ТАК СОСКУЧИЛАСЬ, что просто умоляла найти денег ТОЛЬКО на билеты, а тут они уже не потратят ни копейки. И у меня двое детей, мы совмещаем полезное с приятным: я вожу развлекать как сестру, так и своих детей. Летом выбор есть, зимой маме было бы скучно просто. Но так как она сказала, что я в вашей Канаде не видела, я к внукам приехала, а не Канаду смотреть, то она занималась ими и больно то не скучала.
Короче, бум ждать, когда наши друзья разбогатеют на столько, чтобы постратить от 7-8 тысяч на отпуск им было бы не дорого. До этих пор - никаких шансов. Даже если я соглашусь оплачивать тут все, билеты безумно дорогие. То, что человек вложит в отпуск в Канаде не окупится по ощущениям. ИМХО
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Re: Часто ли к вам приезжают гости? Ответить с цитатой

На счет частоты - проголосовала за РЕДКО. хоть мы и недалеко живем от родины (мы с Украины, живем в Варшаве), но все равно когда у людей свои заботы, проблемы, хлопоты, не так легко вырваться заграницу :aga-aga:
Надолго ли приезжают гости? зависит. родители, брат приежают на неделю-дней 10. друзья - на 2-4 дня
За чей счет живут? ну живут у нас, кормим мы, ну а если куда-то поехать далеко, в другой город например,, то делим затраты.
Обговариваете ли вы заранее какие-то моменты перед приездом? обговариваем куда поехать, что делать будем, что хотят посетить
Полностью на ваших плечах лежит готовка, уборка, досуг, развлечение, кормежка, встречи(провожания) из (в) аэропорта, транспортировка по городу гостей? Или как-то распределяете обязанности? лежит на нас. но когда дома - то женщины как правило включаются в готовку ;)
Довольны ли вы приездом родственников (друзей)? Готовы видеться чаще? всегда довольны и всегда рады. всегда найдем место и время для родных, близких и друзей. да и знакомые останавливаются - не жаловались еще никогда :haha:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Давно хотела описать приезд родителей мужа.
Хоть живем в данный момент в Индии, спустя 2 месяца они сами к нам приехали, через ГОА. Т. е. отдохнули на ГОА неделю, потом к нам на неделю.

Вроде все прошло хорошо. Жили понятно дело у нас. Катали на развлечения понятно дело мы. В готовке бабушка почувствовала разочек - приготовила блинчики внучке.
Они хотели отдыхать, развлекаться, куда-то ездить. А вот этого мы им могли показать мало. Т. к. Мумбаи не самый лучший город для туризма. Да и делить 1 машину сложно оказалось. Ну понятно дело у мужа работа, он не мог брать неделю отпуска. У детки школа.

Еще оказалась проблема, как уложить спать. :-) В наличии всего 2 двухспальные кровати. Поэтому дочка спала с нами, а это значит недосып у нас :lol:

Ну надеюсь им хоть что-то понравилось. Хотя на сколько я поняла, они скатались ради любопытства в Индию, потом уже поедут куда-нибудь в другое место.

Еще многие друзья говорят, вот наступит у вас сезон теплый, обязательно приедем! Ну не знаю, посмотрим :) Хотя конечно, живя от России теперь так далеко, рады всем друзьям и близким!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skromnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:07     Ответить с цитатой

крайне редко к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах