Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Умерла моя собака - тяжело.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Умерла моя собака - тяжело. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решилась написать, не знаю нужно ли, но очень тяжело. И вроде бы немного отпускает, но потом снова -по-новой. У меня было собака. Очень хорошая, самая лучшая, самая-самая. Так, наверное, каждый хозяин пишет... Собака не дожила 2,5 месяцев до своих 3 лет. В возрасте 1,5 года была обнаружена саркома и мы ее прооперировали, думая, что это просто жировик. Однако после уточнения диагноза все спокойно верили, что все обошлось, однако через 8 месяцев снова рецидив и снова операция. Это было 25 декабря, я еще мужу сказала, что пусть еще на 8 месяцев, но он будет с нами. Вторую операцию наш малыш перенес замечательно, и ничего (или почти ничего) не предвещало беды. Я прощупывала его, и внешне никаких признаков не было. Однако, сейчас, вспоминая, понимаю, что хуже он себя все-таки чувствовал - останавливаться стать между этажами, когда мы понимались по лестнице домой после прогулок. На обратном пути прогулки очень медленно шел. Мы уехали накануне на дачу, он так хотел туда - и в ночь на 20 августа стал сипеть, трудно дышать, потом в течении дня была нарастающая одышка. Я подумала, что пневмонией или бронхитом заболел. Муж вечером отвез в клинику, было у меня предчувствие нехорошее... Потом написал - умер. Состояние ухудшилось значительно после рентгена, он упирался против, тратя последние силы. Оказалась опухоль коварная заполнила оба легкого и сместила сердце, в последние месяцы он научился дышать по-другому, так сказали врачи. Усыпили, чтобы не задохнулся в течении пары часов. И вот мы с мужем места себе не находим. У меня три месяца назад умер отец, но такой боли я не испытывала, как сейчас. При известии от смерти я задохнулась и не могла продышаться, как будто меня ударили под-дых. Я каждое утро выхожу на улицу и быстро прохожу 5 наших километров, иногда плача по-пути. Меня сильнее добивает, что он был такой малыш, если бы это была старая собака, может быть, этот уход был бы более естественным, но он... Крупная порода, до 3 лет считается щенками. Я прочитала у какого-то психолога, что лучше довериться бумаге и выплеснуть эмоции, вот сейчас и решилась это сделать. Я не знаю, чего я жду от форума - сочувствия, возможно. Просто так плохо. Я в отпуске, но готовиться к работе не в состоянии. Когда умер отец у меня тоже был отпуск и тогда я смогла использовать то время для восстановления, а сейчас - не могу. Мне всегда казалось неправильным, когда сравнивают собак и людей. Но сейчас, я больше горюю о своем мальчике, чем о престарелом отце... Я говорила, что он сможет пробыть с нами 8 месяцем и вот ровно 8 месяцев он и пробыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Дарзи, я не знаю что вам сказать. Просто поплачу вместе с вами.
Моя собака умерла в мае, ей было 13,5 лет, я до сих пор не могу успокоится, мысль что она хорошо пожила не спасает от уже почти физического ощущения потери, она была там плотно встроена, впаяна в нашу семью, что без нее уже все не так.

Моя мама рыдала месяц, в итоге у нее отнялась нога и уже три месяца ничего не помогает, поэтому просто берегите здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:35     Ответить с цитатой

У меня в феврале умерла собака,которая прожила с нами 12 лет,половину своей жизни мой сын прожил с нашей Арлетт,ревели все и муж и сыновья и я,животные становятся членами семьи.Утрата очень болезненная.
Плачьте,если больно,но здоровье ,действительно, не вернешь ,берегите себя.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:53     Ответить с цитатой

:-( Очень Вам сочувствую...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Я вам очень сочувствую (((( 3 года это конечно совсем не возраст :-(
Какая порода была? Он у вас случайно лапу не ударял? Часто от удара развивается саркома (у знакомых черный терьер так погиб, но в 12 лет кажется ). Я бы обязательно заводчикам сказала, мало ли может генетически...
Вы можете мне не верить, но души собак возвращаются, так что вполне возможно, что душа этой собаки вселиться в следующего пса. Даже если вы и сейчас об этом и не думаете, но не отказывайте себе в следующем друге. У меня так уже было, писать тут подробности не буду, т.к долго....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Скрытый текст:
Никаких ударов не было, опухоль была на позвоночнике. Заводчику написали, родители его живы и чувствуют нормально себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Дарзи
Я вам сочувствую. Это очень страшно. И тоже считала, что когда собака уходит в преклонном возрасте, ты можешь это принять как должное. А когда очень молодые, это нестерпимо. На самом деле в любом возрасте страшно и тяжело это пережить.
В октябре будет 4 года как нет моей Роси. Она не дожила 45 дней до 2 лет. Ровно 2 месяца мы боролись. Диагноз нефропатия почек, лимфома. К сожалению мы проиграли в этой борьбе. На тот момент я сама умерла вместе с ней. Я просто существовала. Семья была брошена. Муж пытался поддерживать. Но потом и его нервы сдали. Я ревела постоянно, спала в обнимку с ее комбенизоном.
Это хорошо, что вы не видели, как ушел ваш малыш. Моя Рося умерла у меня на руках. Глядя мне в глаза. У нее был страх. Она не понимала что происходит. А я не могла облегчить ей боль. Этот взгляд меня не покидает до сих пор.
Хотя у меня была еще одна собака, я не могла переключиться. И думала что больше никогда не смогу полюбить и принять еще одного флета. Время шло, я немного приходила в себя. Но Рося всегда в моем сердце. Я каждую минуту думала о ней. И тут мне говорят, что в Новосибирске ожидается помет флетов. И муж предлагает взять щенка. Спустя 7 месяцев в нашем доме появился щенок. По началу я часто называла ее Росей. Но потом привыкла. И я поняла, что сделала правильно. Взяв еще собаку.
Я никогда не забуду мою девочку. Но Нора заполнила пустоту в доме и сердце. А теперь у меня еще один флет.
Так что мой совет. Возьмите собаку. Может быть даже не щенка. Мы сделаете его счастливым, а он заполнит ту пустоту в сердце. Вы сможете дарить любовь, а он в свою очередь одарит вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Дарзи
Держитесь ! Вдвоем с супругом переживете эту трагедию. Грустно,больно,обидно,неожиданно-как буд-то кусочка сердца не хватает...Выговоритесь с другом,проплачьтесь и найдите себе новое утешение. Переключитесь на другое: через день в кино,а потом по мороженому и т.п. Это жизнь: кто-то рождается,а кто-то умирает( и не всегда от старости во сне). Вполне возможно Ваш новый член семьи где-то рядом живет или только родился...
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Дарзи
Не знаю как Вас утешить.Моя первая собака,пудель,трагически погибла(под колёсами машины)20 лет назад.Ей было всего 6лет.Вспоминая о ней плачу всегда,чуствуя свою вину(ах если бы,да как бы).Теперь у меня дворняжка,мне её подарили через десять лет,долго к ней привыкала,думаю психически не хотела привязываться,(сейчас очень привязана к этой "козепопе"как я её называю),но думаю надо было раньше взять собаку,было бы легче пережить утрату.Не бойтесь предать вашу первую собаку,дайте шанс другому щенку обрести хорошую,любящую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:35     Ответить с цитатой

как я вас понимаю... у нас уже 3 года нет любимки и я каждый раз вспоминая ее плачу... мы завели щенка через некоторое время, думала отвлечет от грустных мыслей забота о новом члене семьи - отвлекла, но не заменила и не заполнила сердце также, как и прежняя собака.. в итоге мы завели второго песа. вспоминать, конечно, стала реже, но боль не стала меньше. Держитесь!!!
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Дарзи
Нашему ушастому спаниелю Дарику через месяц должно было исполниться 15 лет, когда он ушел четыре года назад. Вспоминаем его постоянно, фото везде висят. Как-то мне стало полегче, когда я написала воспоминания о нем, дополняю их и сейчас. Попробуйте, утешает.
Другую собаку не смогу принять точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Плющиха

да, это тяжело...

Но когда у меня с разницей в сутки, одна за другой ушли собаки , в возрасте 15 и 11,5 лет.. я честно думала что сойду с ума- слышу цоканье когтей по линолеуму, бегу с работы домой, нам же гулять, ощущение пустоты дома, никто не встречает...

Я не смогла. И через неделю дома уже было маленькое мохнатое чудо. И это была уже совсем другая история.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Дарзи
держитесь, существует поверие, что уходя от нас животные забирают все наши беды и несчастья. Очень жаль когда теряешь друга, но надо это принять и жить даль. Другая собака не заменит вашу, но подарит вам свою любовь и верность и смириться с потерей, со временем станет легче.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Периодически заглядываю в тему...
Прошло 3 месяца как... Мы уже месяц как приобрели нового щенка. Не смогла я, а муж был против (сначала). Но сейчас новый малыш заполнил физическую пустоту (в квартире, прогулках, на даче). Это совершенно другой малыш и это отчетливо понимаешь. Боль притупилась, стала тише. Стало возможно без надрыва и слез просматривать иногда видео с нашим первым. А новый щенок, действительно, уже другая история. Живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Дарзи

вот и молодцы, удачи с новым другом !
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах