Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
"Я выходила из школы после собрания и плакала..."
Новое интервью на сайте!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 9:13     Ответить с цитатой

действительно удивительно...очень трогательная статья..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Dekabrinka
штраф! :o Слов нет.
много написала и стёрла

Lysinda
успехов вам и сил продолжать борьбу!

Лапк@
печально, да. Не очень понятно, откуда "ноги растут" у невоспитанности. На первый взгляд, воспитанию детей российские мамы уделяют очень много времени и внимания. В Канаде многое отдано на откуп воспитателям / педагогам. А результат другой почему-то.

Torero
Syrin
Tani
ЛУна7

спасибо!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Настя, я очень рада за Кирилла и за вас, родителей "непростого ребенка"! Вы такие молодцы - приняли сложное, но очень правильное решение. Желаю вашей семье дальнейших успехов, пусть все сложится, получится и будет просто замечательно. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egoncha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Анастасия
Счастлива за вас, рада, что вы нашли в себе силы и решились на такой шаг, переезд, да еще и в другую страну. Как здорово, что все хорошо устроилось, желаю вам успехов в вашем деле, детки ваши молодцы.

В нашей стране, мне кажется, никогда не будет по-другому, пока сами люди не изменятся. Очень обидно, когда делаешь замечание мужику писающему за остановкой, а он оправдывает себя тем, что он же в России. И в остальном все так((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Анастасия, большое спасибо за ваш трогательный рассказ! Очень интересно и актуально! Как раз сейчас , уже почти год , я работаю няней в семье, где он ребёнок из трёх с инвалидностью по неврологии.

Затронули меня ваши слова :

"... печально, да. Не очень понятно, откуда "ноги растут" у невоспитанности. На первый взгляд, воспитанию детей российские мамы уделяют очень много времени и внимания. В Канаде многое отдано на откуп воспитателям / педагогам. А результат другой почему-то. "

Я работаю в образовании и педагогике уже 30 лет с детьми и родителями. Знаю всю кухню образования и доп.образования у нас в стране изнутри. У нас в стране дети- это просто средство бизнеса, цель которого получение прибыли. Личное дело каждого педагога ( индивидуальное предпринимательство) и личная проблема каждой мамы, как искать и чем платить чуткому педагогу - профессионалу.

А , ведь, лучшие педагоги не должны думать о своей зарплате, они должны работать не ради сохранения своей прибыли, а ради детей и их семей. Об их достойной зарплате должно думать и заботиться государство, как о других своих гос органах и системах ( ФСБ, армии, оборонной промышленности и т.д.) Тогда будет хорошо и педагогам и мамам и их детям, как гражданам и патриотам своей страны.

Наверное, в Канаде само государство устроено по другому и у него другие приоритеты и ценности? Не зря же вы покинули Россию? Ваша школа и педагоги государственные? Вы сами платите им?

Кстати, моя дочь с первого класса на семейном образовании. И мы с ней счастливо живём и радостно учимся вот уже 4 год не для школы, а для жизни и себя.

Желаю вам и всей вашей семье дальнейших успехов и радости от них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Общество деградировало... да мы сами все деградировали. Стоим летом в аэропорту на входе перед рамками, мне соседка подсказывает "сказали, что с детьми вне очереди можно". Я иду с ребенком вперед, и тут мадам какая-то орет "Девааачки, ну-ка быстро в строй встали, я тут беременная." Я говорю: "Вообще-то сказали, что можно с детьми...", меня перебивает вопль: "С КОЛЯСКАМИ!!!!"
Стоят рядом ее дети, мой ребенок (с инвалидностью, между прочим, и имели право без очереди в любом случае), слушают все это, я ей говорю "Что такая вежливая-то?", она промолчала.
Мы САМИ такие. С мам и пап начинаются, дети видят и ведут себя так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Вторую часть текста я непроизвольно улыбалась. Удачи и счастья вашей светлой семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Гудвин
Сомнений было много, как ты помнишь. Но теперь понятно, что решение было правильным, да.

Egoncha
Спасибо!

lotuss67
Цитата:
Ваша школа и педагоги государственные? Вы сами платите им?
Да, государственные. Напрямую школе мы платим только за учебники (те, которые типа рабочих тетрадей, в которых дети пишут). Но при этом надо понимать, что налоги в Канаде достаточно высокие. Есть отдельный "школьный" налог, который платят все собственники жилья - независимо от того, есть у них дети школьного возраста или нет. Так что, в конечном счёте, всё из нашего кармана. Впрочем, в России ведь то же самое. Это не государство содержит школы, это налогоплательщики их содержат.

Цитата:
Кстати, моя дочь с первого класса на семейном образовании. И мы с ней счастливо живём и радостно учимся вот уже 4 год не для школы, а для жизни и себя.
Очень Вас понимаю :-) "Для себя" - это самое верное определение СО.

lebanese_2
Цитата:
С мам и пап начинаются, дети видят и ведут себя так же.
Согласна с тем, что начинать надо с себя. Но, к сожалению, дети видят и впитывают не только родительские примеры.

С_М
спасибо!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Интересное интервью Успехов вашей семье. Эмиграция - такое непростое дело. Рада, что в нашли в себе силы и возможности. Ведь жить в гармонии дорогого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лапк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 4028
Откуда: район пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Конечно вы сделали правильно уехав, исходя из интересов ребенка. Россия идет ко дну. Нам говорят что развивается экономика, промышленность, научная и мед. Деятельность. Но развитие то какое? цель деятельности -получение максимальной прибыли. И только деньги, одни лишь деньги представляют интерес. Ни в одной стране мира при таких зарплатах чиновников, на операции, лечение и реабилитацию детям не собирают простые граждане путем перечисления своих кровно заработанных. Позорище. В саду -заплати, в школе - много заплати. В больнице, не дай бог, лекарств нет.... стоматология- вообще...беспросветная тьма...кружки, секции, организация детского отдыха - фантастика.....а как с этим всем в Канаде?

В России особым детям предлагают только индивидуальное обучение или коррекционное образование, а будущее не так то и безоблачно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Спасибо! Да, это непросто. И сейчас нам очень непросто, несмотря на внешнее благополучие. По сути дела, те, кто уезжают в другую страну, приносят себя в жертву будущим поколениям. Нашим детям будет хорошо, а внукам - вообще шикарно, они тут родятся уже, полноправными гражданами. А мы... мы потерпим.

Лапк@
С чем "со всем этим"? Школа, как я уже писала выше, формально бесплатная (по факту - из кармана налогоплательщиков, конечно). Детсадов государственных мало, но если родители водят ребёнка в частный сад, государство возвращает часть денег, и получается почти то же самое, что и в гос.сад ходить. Медицина - отдельный разговор... Если что-то очень серьёзное, то окажут помощь быстро и качественно. А если так, по мелочи - то как в том анекдоте "это ерунда, ерунда не лечится". Стоматология - очень и очень дорого, на порядок выше, чем в России. И государственной стоматологии нет вообще. Всё за деньги.
В Канаде очень высокие налоги, но эти средства идут на благо людей. Да, мы платим очень много, но мы видим и результат.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Цитата:
И государственной стоматологии нет вообще. Всё за деньги.

Детям до 10 лет вся лечебная стоматология бесплатна. Платные только чистки, общий наркоз при лечении зубов "оптом" и некоторые виды дорогих пломб, если родители не хотят более бюджетный вариант. Пенсионерам, насколько я слышала, тоже очень многое по стоматологии бесплатно.
Всё остальное - да, правильно описано. У меня есть несколько знакомых, у которых дети аутисты, все получают необходимую помощь и от школ, и от государства.
Анастасия, удачи вам! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лизон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.12
Сообщения: 3282
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Анастасия
Спасибо. Я плачу. Каждый день - борьба и мозговые графики (вниз сегодня или наверх), легкое отступление и снова на "баррикады". Никакого будущего, каждый день обнуляется , и все равно живем, рисуем "графики", подгоняем под "норму"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Настя, как я рада за вас! Какие вы молодцы! Помню только самые первые записи о переезде, а уже сколько прошло времени, оказывается) Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Цитата:
И государственной стоматологии нет вообще. Всё за деньги.

Детям до 10 лет вся лечебная стоматология бесплатна. Платные только чистки, общий наркоз при лечении зубов "оптом" и некоторые виды дорогих пломб, если родители не хотят более бюджетный вариант. Пенсионерам, насколько я слышала, тоже очень многое по стоматологии бесплатно.
Всё остальное - да, правильно описано. У меня есть несколько знакомых, у которых дети аутисты, все получают необходимую помощь и от школ, и от государства.
Анастасия, удачи вам! :give_heart:
Да, детей-то я и забыла! До 10 бесплатно, точно.

Собирались-собирались встретиться, да так и не сделали :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:

лизон
Надо жить, конечно. Даже если до нормы далеко.
Сил вам!

Добавлено спустя 48 секунд:

Надья
Спасибо! Время летит :o
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах