Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Предлежание плаценты: «безвыходная» беременность
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 13:56    Заголовок сообщения: Предлежание плаценты: «безвыходная» беременность Ответить с цитатой

В норме плацента крепится в верхней части матки и, когда ребенок рождается, еще некоторое время остается внутри, снабжая малыша кислородом и позволяя спокойно сделать первый вдох. Однако иногда плацента оказывается не на месте – она частично или полностью перекрывает «выход» из матки и, соответственно, ребенок никак не может покинуть «свой дом» первым. Осложнение редкое, но, увы, не экзотическое.

Как же протекают беременность и роды при предлежании плаценты?

Предлежание плаценты: «безвыходная» беременность

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Здраствуйте! У меня на третьем ребёнка было предлежание плоцента теперь на четвёртого беременна что мне делать это не опасно?
Вернуться к началу
           
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Могут ли подтекать околоплодные воды при полном предлежании плаценты?
Вернуться к началу
           
 
Гуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 4:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня полное предлежание плаценты,короткая шейка 2,8 и миома 7,8 мм.Срок 27 недель.Переехали в Дагестан.Здесь врачи боюсь не смогут мне помочь.Сама я москвичка,хочу полететь туда,Можно ли мне лететь с таким диагнозом 2,5 часов?
Вернуться к началу
           
 
Карлыгаш (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Жанна (Гость)
Здравствуйте! как у вас прошли роды с третьим ребенком? У меня тоже предлежание, очень волнуюсь
Вернуться к началу
           
 
Маша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 8:45     Ответить с цитатой

Гуля (Гость)
Я в 25 недель за 2 часа полёта только усугубила кровотечение с таким диагнозом,но врачи остановили кровотечение,все таки страшно летать !
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Было краевое предлежание 1-3 мм и плацента по передней стенке. Никто и ничего не говорил о рисках и особом режиме. Отработала и на следующий день пошла на пкс (кстати на кс пришлось договариваться)
Была одна странность которую никто и никак не объяснил, на первом скрининге (который я делала в двух местах, ЖК и медцентр) оба врача написали -"плацента высоко, по задней стенке" А на втором скрининге уже краевое и по передней, до родов не сдвинулась ни на миллиметр. А так не бывает)
Вернуться к началу
           
 
Лия Бургарт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте,во время второй беременности произошла " миграция плаценты" , диагноз " полное предлежание плаценты" ,я лежала дома,не вставала вообще,дотянула до 34 недели,началось кровотечение,сделали кесарево сечение,остановили кровотечение ( потеряла 2 литра крови) ,влили плазму.Мне сохранили матку, сутки в реанимации,потом встала и подошла,на 6 сутки выписали.Я и ребенок выжили, спасибо врачам.Нельзя летать на самолёте,поднимать перед собой даже литр воды и все может быть хорошо
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах