Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Воздушные шары: запускать или нет?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:12    Заголовок сообщения: Воздушные шары: запускать или нет? Ответить с цитатой

Если вам на глаза еще не попалась петиция за запрещение массовых запусков воздушных шариков с гелием, мы будем очень удивлены. Пожалуй, это самая популярная эко-тема минувшего месяца. Однако скоро 1 сентября, школы в спешном порядке готовят праздничные сценарии, в которых обычно предусмотрен и запуск воздушных шаров…

Отменять или нет? Разбираемся вместе!

Воздушные шары: запускать или нет?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Спасибо, по мотивам темы 9 мая и моего мнения в том числе. Может кто-то задумается.Фото наглядные.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 7:43     Ответить с цитатой

Я бы поддержала эту инициативу.Казалось бы,воздушные шары -такие невинные,ну как они могут наносить экологический вред по сравнению с выхлопными газами или нефтяными пятнами или загрязнением воды...Но немного шаров,немного бутылок,немного другого "невинного" мусора,а все вместе это миллионы тонн чуть ли не ежедневно....

Но и мыльные пузыри я б не стала давать школьникам:обольются же,испачкаются тут же😀Лучше какие-нибудь приборы,которые сами выдувают мыльные пузырики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулинка
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 130512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Согласна, что вполне можно обойтись без этих запусков. Пыталась говорить об этом в процессе подготовки к выпускному - меня не услышали, к сожалению. Не стоит это мероприятие того вреда, который причиняет. Терпеть не могу повисшие на проводах и деревьях шары, которые годами там бывает болтаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Мамулинка писал(а):
Согласна, что вполне можно обойтись без этих запусков. Пыталась говорить об этом в процессе подготовки к выпускному - меня не услышали, к сожалению. Не стоит это мероприятие того вреда, который причиняет. Терпеть не могу повисшие на проводах и деревьях шары, которые годами там бывает болтаются.


Я как то вышла на лоджию,смотрю в деревьях недалеко напротив нашего дома парит такой большой розовый пони...Это шар воздушный в форме розового пони, видимо,какой то ребенок из рук выпустил нечаянно, и он полетел и застрял в деревьях. Висел там пару дней, потом, видимо, сдулся или лопнул, и так и повис. А кто ж его там снимет, так и будет висеть,запутавшись в ветвях... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Blueyed
вы серьезно? Мы еще в детском саду умели выдувать мыльные пузыри, не обливаясь...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:51     Ответить с цитатой

С одной стороны все детские игрушки со временем превращаются в мусор. Разве, что как в известном анекдоте, они должны быть деревянными и прибиты к потолку. С другой, от шариков действительно, радости на 2 секунды, а потом только разочарование у детей, многие с удовольствием бы ими играли, но играть нельзя :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Может килограмм от одной школы и не много, но если вспомнить, что школа не одна... Их по городу в один день больше двух десятков. А в мае детские сады.

Я не экологический пурист, только пытаюсь иногда им быть, но по поводу шариков точно стоит задуматься. Мне идея с лентами и пузырями очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:09     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Blueyed
вы серьезно? Мы еще в детском саду умели выдувать мыльные пузыри, не обливаясь...


Мыльные шары выдувать умеют все.Но вы представляете толпу школьников на линейке,особенно малолетних,и у каждого мыльные пузыри.А детям же нужно побаловаться, и вот кто то на кого то дунет пузыри,кого то толкнут нечаянно под руку,кто то зазевается и прольет на себя или других...Не потому что дети не умеют дуть пузыри,а потому что в толкучке все может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Согласна про толкучку. Если это много людей взрослых и детей на линейке, то сопряжено с неприятными ситуациями. Ленточки. Или совсем отказаться от этой идеи без альтернативы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:19     Ответить с цитатой

А зачем вообще что то запускать, выдувать, какая смысловая нагрузка в этом :idontno: как по мне, так лишняя трата денег, пусть и копеечная, но абсолютно не нужная.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:38     Ответить с цитатой

И еще нельзя выбрасывать жвачку на землю, асфальт, где могут ее склевать птицы. Они умирают от нее
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:51     Ответить с цитатой

мыльные пузыри часто оставляют на одежде не смываемые пятна... серокоричневые крапинки такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 2:13     Ответить с цитатой

Роксалана
смысловая нагрузка - получить радость.
Вот какая смысловая нагрузка в выпускании воздушных шаров в честь выборов - мне не понятно.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 2:55     Ответить с цитатой

Забавная замена гелиевых шариков на эти бабаблолки черлидеров, или как они там, сделанные из пакетов, которые разлагаются дольше шаров и весят явно поболее)))).

Понятно, что начинать надо с малого, хотя бы убрать пакеты из суперов и оставить только бумажные, ИКЕЯ в этом плане молодцы, и приучать народ ходить со своей сумкой.

Читала тут основательницу движения жизни без мусора, так она даже еду в самолете не берет, так как там есть полиэтилен, в магазины ходит только в те где можно воспользоваться своей упаковкой, что бы в полиэтилен не заворачивали. Говорит, что только замену заводскому шампуню в упаковке не смогла найти, хотя можно же в Лаш сухой брать)))). Но у нее много всяких фишек, я читала и удивлялась, сколько все таки от нас мусора, о котором мы даже не задумываемся.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах