Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
живу, у мамы просто случай такой... Сильно запущенный. Повышать дозировку смысла нет. Консультировались у нескольких эндокринологов, они пытались на пальцах объяснить, почему, и почему нет нормы, но я так и не поняла. Просто поверила, что вот такой случай.

хорошо объяснили,
сейчас то и врача нормального найти трудно, списывают, то, что до него написали,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 22:53     Ответить с цитатой

живу писал(а):

хорошо объяснили

Ну плохо у меня с химией и, как следствие, биохимией. :idontno:
Так что как ни объясняй - не понимаю.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:33     Ответить с цитатой

про диабет:
новый эндокринолог дал дневник мерять сахар нужно до еды и после три раза в день + перед сном и так три месяца, чтобы подобрать лекарство,
так долго и часто первый раз предложили мерить сахар впервые, понимаю, что подобрать лекарство прям очень нужно в первую очередь для моего хорошего самочувствия,
вот только как?, до завтрака и после 5 дней в неделю можно замерить сахар в поликлинике по месту жительства бесплатно, не один раз так делала,
ещё рекламу получила в подарок:
«OneTouch обновляет продукцию и прекращает поставки тест полосок OneTouch Ultra и OneTouch Select в 2019 году. Переходите на новые тест-полоски и глюкометры серии OneTouch Select Plus!» сейчас акция продают глюкометр и дарят 50 тест-полосок,
зашла в аптеку цены узнать, мне так голову ими заморочили, что совсем растерялась и толком не поняла, какой из глюкометров лучше покупать, единственное, что поняла к каждому глюкометру свои полоски, как из этого всего выбирать?
Сибмамочки, кто-нибудь получал глюкометр и тест-полоски к нему бесплатно?,
если не удобно Вам тут писать, пишите личку,
плохо переношу метформин и, по совету врача, всё-таки решила вернуться на глюкофаж и глюкофаж-лонг, а запас метформина 500 у меня не на один месяц с хорошим сроком, продам не дорого, поменяюсь или отдам бесплатно, можно через РЦР Учительская, только если пересылка за Ваш счёт,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,

Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 6:24     Ответить с цитатой

живу
Я свекрови купила глюкометр Сателлит. Не помню точно какой. С полосками проблем нет, только не могу найти ланцеты. Но ланцеты, думаю любые можно купить с маленьким лезвием. Посмотрите их может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Foresta
спасибо!,

все темы,

Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 11:56     Ответить с цитатой

У меня племянник маленький с СД 1 типа и очень много информации узнали в связи с этим.
Рекомендую посмотреть тест полоски и глюкометр в следующих магазинах: академия диабета, диалайф и диамарка.
В этих магазинах цены бывают значительно ниже чем в аптеках и разные акции предлагаются.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

И опять таки вам предлагают это делать в течении трех месяцев, а не проще ли сдать анализ на гликированный гемоглобин?
Он покажет картину за последние три месяца и он более информативный чем стандартный анализ на сахар.
Данный метод дает 100% представление о том, страдает ли пациент СД, даже на самых ранних стадиях заболевания
И не нужны эти подсчеты и лишняя покупка тест полосок

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Акиня
спасибо!,
сдала я гликированный, анализ хороший на метформине, самочувствие не очень, врач хочет посмотреть как мой сахар ведёт себя в течении дня на метформине и без него, чтобы скорректировать приём лекарства, у меня по щитовидке анализ не очень, добавили тироксина, может из-за этого плохо пока ей не понятно,

все темы,

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 12:49     Ответить с цитатой

живу
я вам сейчас кину в личку телефон горячей линии, по которой глюкометр могут привезти на дом бесплатно. Полоски,если у вас стоит диагноз - должны по закону выдавать помоему 1 пачку в месяц, попробуйте на главврача нажать. Но для 5 замеров в сутки 1 пачки не хватит, поэтому все равно придется докупать,вам выше правильно написали магазины. Поскольку вам так мерить всего 3 мес. - можно поискать и по акции сразу много полосок купить, на все 3 мес. И это кстати нечастое измерение еще, когда дочь маленькая была - у нас до 25-30 замеров в сутки доходило

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Акиня
гликированный гемоглобин к сожалению слишком "среднее по палате" значение выдает, если каждый день после обеда 20, а ночью полночи сахар 2,0 то гликированный вполне пиличный может быть,а организму вредно. Даже в случае диабета 2 типа при подборе доз рекомендованы более частые замеры, при СД 1 типа ГГ вообще почти ни о чем анализ

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 13:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
спасибо!,
дозвонилась, долго пытали откуда у меня их № телефона и покупать отправили на сайт аптека ру, акция для нас закончилась,
врачи только 6 числа будут,
в стационаре лежала там каждые 4 часа кололи, думала, что это много,
5 дней подряд когда утром сахар сдаю, потом ещё неделю как током бьёт этот палец пока заживает чуть до чего дотронешься ни одеться ни умыться, прочитала про Ваши 25-30 плачу, так больно, когда детки болеют, пусть хоть какие испытания, но только мне, не детям,
сейчас норму сахара в крови увеличили до 6,5, раньше в моче сахара не должно было быть, сейчас можно до 1,7, к чему это приведёт страшно думать,
я себя хорошо чувствовала с сахаром 4,5, сказали, что низкий + стала просить бесплатные таблетки и мне сахар подняли, уменьшили дозировку,
ещё сталкиваюсь с тем, что многие сейчас метформин пьют, просто для похудения, интересно что у них с сахаром и самочувствием,

все темы,

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Сибмамочки!,
кто-нибудь пиявками остеохондроз, артриты, давление лечит?,
я давно собираюсь попробовать, останавливает цена, нашла сравнительно дешевле чем в аптеке за шт, но объём мне такой не нужен, может кто сможет организовать закупку, вдруг кому пиявки тоже нужны?, мне шт 5 на пробу,
отзывы о них в основном хорошие, первый от моей мамы, в роддоме застудила грудь, зимой рожала, хотели удалять, но потом одна врач на свой страх и риск поставила ей пиявки прям на грудь, температура сразу же упала, меня назвали в честь этого врача, знакомый рассказывал как в каком-то болоте нацеплял пиявок, говорил, что не знает точно сколько они на нём висели, но точно, что не меньше часа и пиявок было прям много, результат - вены попрятались и ноги какое-то время не болели, больше знакомых и родственников, кто ставил себе пиявки у меня нет, по ТВ были передачи про Анфису Чехову, худела с пиявками, Лолита в какой-то передачи рассказывала, что лечится пиявками, правда я не помню, что лечит,
может в Вас есть истории не из интерната, про пиявку и давление?,
кто со мной в закупку?
фото сайта, где я их нашла, это Новосибирск,

все темы,

Акиня

На сайте с 08.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 11:45     Ответить с цитатой

живу
Я с пиявкми знакома.
Очень густая кровь и пиявки помогают ее разжижать.
Ставят мне их курсами
И первые 2 раза когда ставят, то пиявка сидит очень очень долго
В следующие разы меньше, но кровь потом более жидкая и дольше останавливается.

После сеанса у меня всегда приличный отек в месте посадки пиявки, но это реакция моего организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Акиня
спасибо!,
надолго одного курса хватает?,
где ставите?, если не секрет,

все темы,

Акиня

На сайте с 08.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:10     Ответить с цитатой

живу
Ставили сначала мне в Казахстане, потом врач просто объяснила что да как. И ставить стали сами. Пиявок беру в аптеке напротив центрального рынка. Вообще ставлю осенью и весной.
Но этой весной не поставила, а летом не рискну теперь. Слишком большой отек образовывается, сходит долго и чешется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Акиня
спасибо!, да ещё и лета не было,
а я ещё обираюсь только их ставить, как совместить таблетки и пиявок пока не знаю, по моей болячке реабилитации бесплатной в НСК нет, вот и хочу самолечением заняться, вроде как пиявки самое безопасное,

все темы,

Акиня

На сайте с 08.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 14:24     Ответить с цитатой

живу
Ну у меня лето уже случилось, успела и в море покупаться и позагорать, поэтому пиявки мимо.
Не могу я ходить с отеком живота и бедер в открытой одежде

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Перейти: