Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ОБУЧЕНИИ В ВУЗЕ 
 6 способов платить меньше или даже перестать платить совсем
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 394
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:00     Ответить с цитатой

А почему такая маленькая пенсия в Новосибирске?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
А почему такая маленькая пенсия в Новосибирске?

мне звонили с пенсионного, предлагали увеличить, но для этого нужно было написать заявление и отказаться от бесплатных лекарств, я от трудовой отказалась, нужно запросы рассылать, штампы не читаются и ещё что-то и конечный результат не известно каким будет, может и увеличат на 50 или 100 рублей, а может и нет,
мужу стаж по месяцам собирали, принесли одни бумажки увеличилась пенсия на 50 рублей, на другой запрос пришёл ответ, лежат дома, не хочет в пенсионный нести, трудовая утеряна, сложно всё, для стажа ИП был думали на пенсии это отразиться, закрыли, может это и выгодно, но если доходы не стабильные 0-5-15 тысяч рублей в месяц, то смысла в такой работе нет, с неё ни доходов ни пенсии,

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Пчелушка
сейчас не живут, а выживают как могут, у меня ещё не самый худший вариант,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:07     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
Ольгушка
У каждого своё понятие нормальной жизни......Это ясно....но точно знаю, что питаются нормально....и покупают себе всё.... Человек себе создаёт такие условия, при которых денег не хватает...надо уменьшить статьи расходов и жить по средствам....
Если дети есть , то пусть помогают.
Не могу поверить, что на пенсию, скажем в 12-14 тыщ можно жить нормально...

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 13:36     Ответить с цитатой

живу
Цитата:
спасибо!, большое!, но суды это точно не мой вариант, моё давление даже на погоду реагирует, такие эмоции я физически не потяну,

Проще надо относиться, выбрать хорошего адвоката и передать ему все бумаги, собственно ссылка на адвоката уже есть в статье. Да и чего тут волноваться, хуже точно не станет, какую бы сумму не присудили все равно :idontno:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 13:47     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
живу
Цитата:
спасибо!, большое!, но суды это точно не мой вариант, моё давление даже на погоду реагирует, такие эмоции я физически не потяну,

Проще надо относиться, выбрать хорошего адвоката и передать ему все бумаги, собственно ссылка на адвоката уже есть в статье. Да и чего тут волноваться, хуже точно не станет, какую бы сумму не присудили все равно :idontno:

спасибо!,
сейчас в первую очередь мне деньги на собаку нужны, тема есть в профиле, если интересно, усыплять жалко,

все темы,

Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
В дневниках: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:12     Ответить с цитатой

sensorik
Адвоката? Серьезно? Заплатить пару сотен тысяч, чтобы получить прибавку в 100 рублей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Пчелушка
наверное, бесплатного имелось в виду, я не обращалась ещё, иногда такую рекламу вижу,

все темы,

Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.12
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Пчелушка
Что это за адвокаты такие? Добровинский или Жорин)

prostoValia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.03.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:18    Заголовок сообщения: ищу кастрюльку или как выжить на пенсию Ответить с цитатой

Расскажу как я справляюсь с финансовыми сложностями. В основном я весь свой заработок делю по нескольким "конвертам". К примеру: 1) на житье - бытье. 2) на подушку безопасности 3) на обучение 4) на отпуск. Раньше откладывала в фонд развития (я его так назвала), чтоб в дальнейшем инвестировать эти деньги куда-нить. И благодаря такому распределению когда были проблемы с работой, семья не почувствовала острой просадки в доходах :oops: . Если интересно в какие проценты куда откладывала, напишите, я в ответ напишу процентное соотношение, куда сколько откладывала денег ежемесячно. А счас фонд развития пускаю в ход. Изучила курс по инвестированию минимальных сумм. Мозг просто перевернулся.....короче, я сейчас уже задумываюсь как буду жить на пенсии))))

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:23     Ответить с цитатой

prostoValia, тут в теме речь про то, когда дохода не хватает на пункт № 1 ..
У кого есть возможность откладывать даже на пункт 2 (не говоря уже про №3 и 4 ), не будет расстраиваться что лекарства подорожали и не на что их купить.
О чём Вы? Или это скрытая реклама "спроси меня куда вкладывать деньги.. "?

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Каролiнка
Девушка отмечается во всех темах подряд. :aga-aga:

prostoValia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.03.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:43    Заголовок сообщения: ищу кастрюльку или как выжить на пенсию Ответить с цитатой

Каролiнка
Пфффф..............реклама, это прям рекламище :lol: . Нет, я не расскажу куда вкладывать деньги, потому, что сама еще этому учусь. А здесь написала для того, чтоб те кто прочитали - задумались что нужно свои деньги делить, а не все спускать как только в руки попали ;) . Конечно - это не применимо для большего количества пенсионеров, потому что даже на лекарство не всегда хватает :(

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Шагане

Зря вы так :mad: . Далеко не везде я отмечаюсь. Просто пишу только в тех темах что мне интересны.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:56    Заголовок сообщения: Re: ищу кастрюльку или как выжить на пенсию Ответить с цитатой

prostoValia писал(а):
.. Просто пишу только в тех темах что мне интересны.

Скрытый текст:
Как тема может быть интересна, если Вы не только её не прочитали,
но и заголовок не увидели: " ..как выжить на пенсию ..".
Какие фонды.. какие откладывания на отпуск :eek:

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Каролiнка писал(а):
prostoValia писал(а):
.. Просто пишу только в тех темах что мне интересны.

Скрытый текст:
Как тема может быть интересна, если Вы не только её не прочитали,
но и заголовок не увидели: " ..как выжить на пенсию ..".
Какие фонды.. какие откладывания на отпуск :eek:

Да-да)))
И смайлик кричащий не уместен)))

prostoValia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.03.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 19:07    Заголовок сообщения: ищу кастрюльку или как выжить на пенсию Ответить с цитатой

Ой, все.........ухожу от вас! Злые вы :-( !!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Перейти: