Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2022. "ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА"
Делимся своими интересными фотонаходками с 8 по 14 августа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Кстати о кастрюльках и хондропротекторах, сейчас в сети аптек "Солнышко" Синокром с истекающим сроком годности по 2600 доза вместо 3500.

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я читала, что вроде бы судебные процессы по оспариванию завещания очень редко выигрываются. Но все равно, спасибо за информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Мюмла, скорее всего, речь шла про дарственные.
По поводу завещания неск. лет назад я консультировалась у разных юристов.
Все в один голос сказали что завещание это ерунда, оспаривается легко,
завещанное имущество достанется только если другие претенденты не заявят на него свои права в суде.
И если это заявители первой очереди, то суд они выиграют точно.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не совсем так. Выиграют инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры. Остальные - мимо.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Мираж, ну вот, например, при завещании недвижимости после смерти. В этом случае дети уже и будут пенсионерами.
Если мы говорим про детей, а не про внуков.
Соответственно, указать:
завещаю тому-то (и завещаю вот этому точно не давать) не сработает.
Поделят на всех, не получит тот Один, кому завещалось. Только при договоре дарения получит.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Завещатель может умереть гораздо раньше, чем его дети станут пенсионерами ))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Каролiнка
Вот здесь всё хорошо объясняется:

Код:
http://rassvet-info.ru/family/pravo/mozhno-li-osporit-zaveshhanie.html

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Каролiнка
Завещатель может умереть гораздо раньше, чем его дети станут пенсионерами ))

Ну с новой пенсионной реформой это да )) Да что там, и сами дети могут умереть раньше пенсионного возраста.

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:02     Ответить с цитатой

vale писал(а):
Blueyed писал(а):
А почему тут ,обсуждая,как выжить на пенсию,не говорят о том,что дети тоже должны помогать родителям-пенсионерам. Здесь на СМ очень часто,особенно от многодетных,можно услышать,что,мол, в будущем они надеются,что дети вернут им заботу,что на пенсию надеяться не приходится,а вот дети.....

Ну так что дети то?

что-что... заводят темы в ЖС про то, "что делать, если муж каждый месяц выносит деньги из дома и отдает свекрови :mad: "

А если свекровь эти самые "вынесенные" нелюбимым сыном деньги любимому здоровому трудоспособному сыночку-тунеядцу отдает?

Скрытый текст:
Мой бывший муж своей вечно жалующейся на нехватку денег маме предложил: бросай работу и переезжай ко мне, буду содержать. С нее только одно требовалось - сидеть с нашими сыновьями почти 3 и 5,5 лет во время простуд (так-то они в садик ходят), чтоб я могла на нормальную работу выйти.
Отказалась... Пашет продавцом в круглосуточном киоске плюсом к пенсии, но денег нет, т.к. содержит семью из 7 человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
vale писал(а):
Blueyed писал(а):
А почему тут ,обсуждая,как выжить на пенсию,не говорят о том,что дети тоже должны помогать родителям-пенсионерам. Здесь на СМ очень часто,особенно от многодетных,можно услышать,что,мол, в будущем они надеются,что дети вернут им заботу,что на пенсию надеяться не приходится,а вот дети.....

Ну так что дети то?

что-что... заводят темы в ЖС про то, "что делать, если муж каждый месяц выносит деньги из дома и отдает свекрови :mad: "

А если свекровь эти самые "вынесенные" нелюбимым сыном деньги любимому здоровому трудоспособному сыночку-тунеядцу отдает?

Скрытый текст:
Мой бывший муж своей вечно жалующейся на нехватку денег маме предложил: бросай работу и переезжай ко мне, буду содержать. С нее только одно требовалось - сидеть с нашими сыновьями почти 3 и 5,5 лет во время простуд (так-то они в садик ходят), чтоб я могла на нормальную работу выйти.
Отказалась... Пашет продавцом в круглосуточном киоске плюсом к пенсии, но денег нет, т.к. содержит семью из 7 человек...

Скрытый текст:
думаю мама Вашего мужа считает, что её помощь там нужнее чем Вам,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Анна-1981
да обычный вопрос, кстати, в профильных сообществах постоянно его задают. :aga-aga:
"почему мамо не любит меня, такого успешного и самодостаточного, а носится как с писанной торбой с младшеньким, алкоголиком и тунеядцем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Вчера получила бесплатно фенотропил у терапевта по месту жительства, сразу на курс лечения две упаковки мне не дали, обещали и в следующем месяце ещё одну дать, терапевт выписала рецепт, потом нужно пройти несколько кабинетов, желательно это делать по раньше, так как вечером, какой-то из них может не работать, а потом в аптеку, она в здании поликлиники, ух и заветная коробочка в руках, я умудрились очки разбить, оно стекло на три осколка, пока держится в оправе, лекарство 1100, очки 2500, сколько новые будут стоить не знаю, так что особой экономии пока не получилось,
У лекарств, которые я принимаю, есть аналоги, я планируют перепробовать то, что будут давать бесплатно, если что-то не пройдёт, пройду длинный путь, чтобы получать нужное лекарство, ещё не знаю как это будет происходить,
Одного лекарства точно нет в таблицах, чтобы его получать мне бесплатно нужно пройти длинный путь, я сама толком не разобрались ещё как это делать, по возможности постаюсь его пройти, цераксон в пакетах под вопросом,
Не знаю хватит ли сил, но я постараюсь,

все темы,

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А чаще всего рожают много детей разве не для того,чтобы было в старости на кого опереться? Ну во всяком случае,не без этого.Да вы и сами много раз хвалились,что нарожали себе дочек,мол,сыновья то свалят,а дочери ближе к матери останутся и мать не бросят...

:058: Не, ну мало ли у кого какие влажные мечты...
Я рожала только из-за своей катастрофической фертильности и недопустимости, для меня лично, аборта.
Никакого холодного расчета, обычное раздолбайство :-)
Насколько я знаю, большинство многодетных рожают или по убеждению( сколько Бог дал), либо потому что просто "хочу большую семью". Или как я, от раздолбайства :fool: Никогда не слышала такого, - чтобы в старости было кому помогать.
А про девочек - это правда.
Вот нас у матери двое, я и брат, а матери меняю памперсы я одна, может невестку позвать? Вот размышляю :058:

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Куда ходить на МРТ не нужно совсем это на Фрунзе 9, рассказываю почему у меня такие выводы очень подробно, знала, что у меня бесплатное обследование, но на том конце провода мне озвучивали цены и не понимали этого, много времени потрачено на разговоры, если на телефоне поминутная ратификация, то это не очень хорошо, в фойе играла очень громкая музыка и она сотрудникам не мешали, причин делать её тише они не видели, стол, на котором делают МРТ трясёт во время обследования, под колени ложат валик, для удобства, после такого лежания ноги буквально не чувствуешь, с контрастом там категорически обследование делать нельзя , так как у них нет даже медсестры поставить внутривенно укол, проводили мне вену на одной руке, прошу, чтобы перемотали руку по крепче, отвечают, "что так переживание, кровь даже не течёт" по внутреннее кровотечение они даже не слышали, потом перевязали мне эту руку, но от синяка меня уже это не спасло и комок там ещё чувствуется, на другой руке в локтевом сгибе тоже не попали, вернулись на руку с котой кровь не течёт, она ещё не перевязанная была "попробуём" уволили посередине между локтем и запястьем, перевязали руку и со второго укола смогли попасть в вену, сказали, что нужно приходить к ним к катетером, описание сразу не отдают, нужно ждать, мы завтра забрали, отдали только диск с бумажкой, мне нужны рентгеновские снимки, так как не у всех врачей есть возможность посмотреть диск, за них требуют оплатить 300 рублей, при записи сказали принести с собой паспорт и направление, про старое моё МРТ речи не было, сравнения лучше мне или хуже нет, такого экстрима в моей жизни давно не было,
Лекарство мне обещали бесплатно больше не давать пока не поменяю страховой полис, заодно спрошу за МРТ, раньше проблем с получением бесплатных симков и дисков у меня ни когда не было, чтобы медсестры не было укол внутри верно поставить раньше не встречала,
и ещё всегда время какое-то лежала, сразу после введения контраста снимки не делали, а тут прям тут же, уж не знаю что вводили, этого в заключениии нет, и на сколько информативними снимки получились,

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

juditt писал(а):
Blueyed
Цитата:
А чаще всего рожают много детей разве не для того,чтобы было в старости на кого опереться? Ну во всяком случае,не без этого.Да вы и сами много раз хвалились,что нарожали себе дочек,мол,сыновья то свалят,а дочери ближе к матери останутся и мать не бросят...

:058: Не, ну мало ли у кого какие влажные мечты...
Я рожала только из-за своей катастрофической фертильности и недопустимости, для меня лично, аборта.
Никакого холодного расчета, обычное раздолбайство :-)
Насколько я знаю, большинство многодетных рожают или по убеждению( сколько Бог дал), либо потому что просто "хочу большую семью". Или как я, от раздолбайства :fool: Никогда не слышала такого, - чтобы в старости было кому помогать.
А про девочек - это правда.
Вот нас у матери двое, я и брат, а матери меняю памперсы я одна, может невестку позвать? Вот размышляю :058:

То как я вижу на улице некоторые мамочки общаются со своими малолетними детьми выглядит очень не очень, думаю только из-за денег рожают, дети для них это средство зарабатывания денег, ну не будёшь ты же психику своему любимому детю портить, если планирешь с ним рядом всегда быть, да ещё и в старости,

все темы,

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5280
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:34     Ответить с цитатой

живу писал(а):
То как я вижу на улице некоторые мамочки общаются со своими малолетними детьми выглядит очень не очень, думаю только из-за денег рожают, дети для них это средство зарабатывания денег, ну не будёшь ты же психику своему любимому детю портить, если планирешь с ним рядом всегда быть, да ещё и в старости,

Ерунду полную написали....
Можно подумать, что с рождением ребенка начинают деньги с неба сыпаться и в швейцарские банки складываться...и в таких суммах, что на проценты можно безебедно жить всей семьей.
Так-то без детей безбедную старость в цивилизованном пансионате гораздо легче себе организовать... Если цель поставить, а не разматывать свои доходы веером.
:haha:

Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Сен 18, 2018 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Да уж, рожать ради денег - затея провальная :058:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Да и не важны мотивы. Все равно, в норме ты свою дитятку любишь и жизнь без него не представляешь потом, неважно по какому залету родил. :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: