Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Dio, расскажите, в каком виде желатин едите? Он, вроде, на вес может негативно повлиять, нет?
Просто в холодце это сильно жирно (вредно) и муторно готовить.
В виде мармелада.. вот мечта найти мармелад без сахара или с только с малой частью, увы, наверное, нет в природе такого.
Я очень редко делаю сливочный десерт, так как и молочные продукты обожаю.
В каком ещё виде есть желатин?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Каролiнка, ем в двух видах - творожный десерт и напиток с мёдом и лимонным соком.
Скрытый текст:
Творожный десерт
40 г желатина залить 0,4 л молока на пару часов
1 упаковку белого йогурта (0,4-05)
100 г сахара (4 ст. ложки), или сахарозаменителя по вкусу
500 г творога
Когда желатин набухнет, подогреть молоко и растворить желатин, добавить туда сахар или сахарозаменитель, смешать творог, молоко и йогурт и разбить всё блендером до однородной массы. В холодильник. Всё.
Десерт съедаю дня за 4-5, на завтрак прекрасно. С дочерью на пару едва на 3 дня хватает. Стараюсь есть ежедневно.
С сахаром калорийность десерта получается примерно 105-115 ккал в зависимости от жирности молока и творога. С сахарозаменителем не считала.
Напиток из желатина (для волос и ногтей)
1 ст. ложку желатина залить 1 ст. минеральной воды, дать постоять часок, нагреть до растворения желатина, добавить 1 ст. ложку мёда и выжать немного лимона, а то гадко получается. Выпить. Мне кажется, что с него я слегка поправляюсь. Может, из-за мёда. Пью дней 20, потом месяца 2 не пью.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
Почему холодец- жирно? Говяжья нога+ говядина, это достаточно постненькое. При разделке пусть постоит и остынет, можно ещё собрать жир сверху, возможно не очень полезно, но это еда для ежедневного рациона.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Холодец готовить очень долго и хлопотно. Весь выходной убить, и потом вся квартира пахнет неделю. Я чаще, чем раз в полгода, не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:24     Ответить с цитатой

А почему тут ,обсуждая,как выжить на пенсию,не говорят о том,что дети тоже должны помогать родителям-пенсионерам. Здесь на СМ очень часто,особенно от многодетных,можно услышать,что,мол, в будущем они надеются,что дети вернут им заботу,что на пенсию надеяться не приходится,а вот дети.....

Ну так что дети то?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну так что дети то?

Видимо, этой возможности нету, иначе бы тему не заводили. Должны-не должны - это не важно, если обстоятельства сложились так, а не иначе.
Скрытый текст:
А так-то да, я уже писала и повторюсь - на пенсию в 14 тысяч всё можно купить, если дети приносят необходимое. Как моя мама мёд покупает. Она всё сама, да. Каждый раз предлагает мне вернуть деньги. Но покупает только тогда, когда у меня есть такая возможность. И так во многом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):

Ну так что дети то?

Видимо, этой возможности нету, иначе бы тему не заводили. Должны-не должны - это не важно, если обстоятельства сложились так, а не иначе.
Скрытый текст:
А так-то да, я уже писала и повторюсь - на пенсию в 14 тысяч всё можно купить, если дети приносят необходимое. Как моя мама мёд покупает. Она всё сама, да. Каждый раз предлагает мне вернуть деньги. Но покупает только тогда, когда у меня есть такая возможность. И так во многом.

Да я даже не про ТС,так...в общем.Просто многие дают советы,как выжить на пенсии,но никто не упоминает детей как один из способов продержаться.

ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
В дневниках: 17
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Blueyed

а если их нет ? :aga-aga:

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
но никто не упоминает детей как один из способов продержаться.

а если дети не владельцы заводов-пароходов?

и сами живут от зарплаты до зарплаты? у них свои дети, которых нужно одевать-обувать-учить

учитывая, что и жилье для себя им самим зарабатывать

большинство детей морально-физическую помощь могут и оказать, на спонсорство многие не зарабатывают, чтобы еще хватало родителей полностью содержать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Да я даже не про ТС,так...в общем.

В общем - это в две соседние темы, про пенсионный возраст и боязнь старения. Я вообще поняла, что тут пенсия по инвалидности, а не по возрасту. Пойду перечитаю первое сообщение.
Может, второй человек и есть ребёнок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А почему тут ,обсуждая,как выжить на пенсию,не говорят о том,что дети тоже должны помогать родителям-пенсионерам. Здесь на СМ очень часто,особенно от многодетных,можно услышать,что,мол, в будущем они надеются,что дети вернут им заботу,что на пенсию надеяться не приходится,а вот дети.....

Ну так что дети то?

что-что... заводят темы в ЖС про то, "что делать, если муж каждый месяц выносит деньги из дома и отдает свекрови :mad: "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:41     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Blueyed

а если их нет ? :aga-aga:

Ну если нет детей,что мешает людям посвятить себя целиком себе и работе, сделать накопления на пенсию,таким образом как то подстелив соломки...

Да я к чему...Сейчас многие живут для удовольствия: тратят огромные деньги на вещи, шубы, путешествия, авто и т.д. и т.п.И это не владельцы заводов и пароходов, а обычные обыватели.Многие так и говорят,что о пенсии не думают, надо жить здесь и сейчас. Многие говорят,что дети помогут,мол,что вложишь в детей,то и получишь...Но подозреваю,что при таком раскладе население будет только нищать, ибо да! не все дети, у кого они есть, станут владельцами заводов и пароходов, и через еще десяток лет мы получим новую порцию тем о том,как выжить на пенсию...

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
сделать накопления на пенсию

Смешно. Мои родители делали аж дважды.

vale писал(а):
заводят темы в ЖС про то, "что делать, если муж каждый месяц выносит деньги из дома и отдает свекрови :mad: "

Кстати да. У тётки такая ситуация - жена сына всегда считает, что он слишком много денег даёт матери. Ну а с нашей стороны, конечно, видится совсем другая картинка.

И вообще - не всегда детей нет по нежеланию, есть куча причин, почему не смоглось. И что теперь, "всё счастье в труде"?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Каролiнка
Почему холодец- жирно? Говяжья нога+ говядина, это достаточно постненькое. При разделке пусть постоит и остынет, можно ещё собрать жир сверху, возможно не очень полезно, но это еда для ежедневного рациона.

Человек может финансовую сторону имеет ввиду!
Говядина не шибко дешевая! :aga-aga:

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
что мешает людям посвятить себя целиком себе и работе, сделать накопления на пенсию,таким образом как то подстелив соломки

Та самая болезнь, из-за которой приходится жить на копейки, потому что нет возможности работать на высокооплачиваемой работе (если вообще есть возможность работать)?
Пенсионерами становятся не только по старости, увы, нельзя болячке сказать "слушай, у меня щас денег в обрез, давай я пару лет поработаю, поднакоплю".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: