Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Типа собран на каштане. Он такой горький, я его есть не могу. И стоит 1300 за кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:07     Ответить с цитатой

vale писал(а):
Демоверсия писал(а):

Цитата:
Хондропротекторы.
говорено переговорено

внимание, лафйхак! :aga-aga:
знаю более дешевое средство от суставов, найденное на форумах качков :haha: уж они-то с этими коленями точно знают что делать. тупо жрать желатин. особо зверские способы - засыпать в рот пакетик и запить водой, более гуманно делать желешки. ну и холодец тоже советуют. содержание (бес)полезных веществ как в таблетках, зато хоть наешься заодно, все экономия :haha:

Йа лучше капсулы буду есть :mrgreen:

Полотенца махровые! https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=975116
Кровати Лесквик растущие, 5000 руб, 2 шт. Пишите)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:11     Ответить с цитатой

На самом деле, если пересчитать стоимость желатина (а он бывает до 50 руб за 20 г) в нужной дозировке на месяц, то те же полторы тыщи и получится. :aga-aga:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А может и самоуспокоение. Стоят то они дофига. Меня врач несколько раз переспрашивала, потяну ли я их, хотя бы половину курса

Наша врач никогда не спрашивает. Просто назначает - а ты как хочешь :-) Я вообще Фома Неверующий. Никогда не страдала самовнушением: "От этой таблеточки мне станет лучше". На Артру меня просто уговорили мама и свекровь, т.к. плоховаты у меня были дела. Я не ожидала от нее никакой помощи. Тем не менее после курса мне стало реально лучше. Думаю через полгода повторить.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
vale
По всей видимости, у "знающих людей" никогда не было соответствующих проблем. Здоровым людям легко рассуждать о том, как и чем правильно надо лечиться. Примерно так же как бездетным - о том, как правильно воспитывать детей. :aga-aga: Послушать "экспертов", так у нас с доказанной эффективностью только зеленка да активированный уголь. :aga-aga:
как раз не зеленка, с нее нет пользы. А уголь абсорбент, есть эффективнее, но дешев.
В этой теме не обсуждают лекарства, а все какие-то средства для улучшения качества жизни. БАДы и гомеопатию еще можно обсудить.

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Почитала тут... почувствовала себя такой здоровой. Неужели у нас столько больных людей, кто реально тысячи на лекарства тратит? :eek:
А вот что меня расстроило, то что антибиотики стали по рецепту.
Одна надежда на подругу-врача.
Я болею редко но метко, в детстве был тонзиллит, а сейчас если у меня заболит горло, то туши свет, сразу начинается ужасная боль. ни глотнуть, ни вздохнуть, антибиотики помогают в первый же день приема.
Товарищ по работе рассказала, пришла с дочкой к ЛОРу. До этого уже неделю лечились у терапевта, дочь взрослая. Вторую неделю горло-сопли, болят уши. ЛОР заявила - ну не сильно же стреляет, сама выкарабкивайся, и не назначила антибиотик!
Они теперь издеваться решили над людьми, устроить нам 19 век, ну болят ушки, но пока на стену не лезешь же? :058:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Но наш народ хрен достанешь. У всех есть знакомые-друзья-собутыльники в том числе в аптеках. Ну может кто-то будет на этом зарабатывать. Но без антибиотиков мы не останемся. :aga-aga:

ой!, антибиотики страшная штука, я их боюсь,
горло профилактику любит это - максимально ходить босиком, дома в квартире в первую очередь, зарядка, спать с открытой форточкой, перед сном обливать ноги попеременно холодной и горячей водой, то же для горла в виде полосканий,
мой ребёнок с аллергией дружил, категорически нельзя было болеть простудными заболеваниями, только ЗОЖем спасались,
мне раньше серебром в горле ЛОР прижигала, сейчас врач другой, не знаю где это ещё делают, ещё свекольным соком можно прижечь в самом начале, чтобы не разболеться,
я пока приём у ЛОРа ждала так боль сняла, вчера нужно было идти на приём, а горло уже не болит и я забыла :aga-aga:

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

В этой теме не обсуждают лекарства, а все какие-то средства для улучшения качества жизни.

Если препарат замедляет прогресс/снимает какие-то симптомы, будь то боль или паралич, то он именно улучшает качество жизни. К сожалению, некоторые изменения в органах необратимы, и всё, что можно сделать, это оставить их как можно дольше на этом уровне, без прогресса. Что непонятного-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:25     Ответить с цитатой

особенно когда стафилококк или бактериальная ангина :aga-aga:, можно прижечь и ножки облить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Тем не менее после курса мне стало реально лучше. Думаю через полгода повторить.

Ясное дело, что это чисто самовнушение. :aga-aga: Жаль, что на желатин оно не распространяется. :idontno:

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 22213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Типа собран на каштане. Он такой горький, я его есть не могу. И стоит 1300 за кг.

А мне наоборот - сладкий до такой степени, что есть невозможно. :haha:
Демоверсия писал(а):
В этой теме не обсуждают лекарства, а все какие-то средства для улучшения качества жизни. БАДы и гомеопатию еще можно обсудить.

Будто улучшение качества жизни не есть хорошо. Я вот на 34 году жизни только смогла это самое качество улучшить. Горько и обидно было от того, что нужное лекарство запоздало лет эдак на 20. Причем, многие из моих знакомых/родственников считают что это все блажь и развод на деньги. Они-то вон не пьют и смотри как хорошо.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
особенно когда стафилококк или бактериальная ангина :aga-aga:, можно прижечь и ножки облить

Вот вам пример того, как человек, не имеющий проблем в этой области, легко судит о потребностях других. Вы делаете то же самое. Для меня тоже боль в горле - фигня и не нуждается в лечении, только так, состояние облегчить.
Lirael писал(а):

И горький, и сладкий, у меня аж горло перехватывает. А мама привыкла, просит всё время, чтобы ещё купили (это к вопросу, как пенсионеры всё на пенсию покупают, и ещё и откладывают :haha: ). Вот получу зарплату - и она его себе купит.

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 28, 2018 15:30), всего редактировалось 1 раз

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):

В этой теме не обсуждают лекарства, а все какие-то средства для улучшения качества жизни.

Если препарат замедляет прогресс/снимает какие-то симптомы, будь то боль или паралич, то он именно улучшает качество жизни. К сожалению, некоторые изменения в органах необратимы, и всё, что можно сделать, это оставить их как можно дольше на этом уровне, без прогресса. Что непонятного-то?
так первой строкой идет - денег нет ни на что, голодаю, зато купить какой-нибудь алмаг или БАД есть. Петровна сказала помогает. Как говорят врачи - 90% населения как-бы сами намекают

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
так первой строкой идет - денег нет ни на что, голодаю, зато купить какой-нибудь алмаг или БАД есть.

Я не увидела в первом сообщении ни про Алмаг, ни про БАДы. Хотя есть БАДы, которые прописывают врачи.
Первой строкой идёт, что препараты, которые ТС принимает постоянно, дорожают и пропадают, а экономить, кроме как на питании, не на чем (на квартплате не сэкономишь).
На что намекает 90% населения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):

Вот вам пример того, как человек, не имеющий проблем в этой области, легко судит о потребностях других. Вы делаете то же самое. Для меня тоже боль в горле - фигня и не нуждается в лечении, только так, состояние облегчить.
Lirael писал(а):

И горький, и сладкий, у меня аж горло перехватывает. А мама привыкла, просит всё время, чтобы ещё купили (это к вопросу, как пенсионеры всё на пенсию покупают, и ещё и откладывают :haha: ). Вот получу зарплату - и она его себе купит.
Откуда вы знаете, что нет проблем? Мне вот интересно. Может потому что есть проблемы, я знаю как тяжело лечить стафилококк. И если у меня была лакунарная ангина и абсцесс и не раз - я знаю, что хоть заобливайся. Не нужно говорить за других людей и обвинять. Просто убивают первобытные рецепты здоровья. Имунка или работает или не работает.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 22213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Демоверсия
Это скорее крик отчаяния - денег мало, лекарства дорогие, а жить хочется. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: