Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 13:34     Ответить с цитатой

pooha, по мнению некоторых это всего-лишь сила мысли. Самовнушение. Очевидно, кем-то доказанное. :aga-aga:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 13:38     Ответить с цитатой

А может и самоуспокоение. Стоят то они дофига. Меня врач несколько раз переспрашивала, потяну ли я их, хотя бы половину курса

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Но если самоуспокоение помогает только в определённых случаях, что делать-то? Я вот долго убеждала себя, что у меня не может быть пяточной шпоры. А она есть. :idontno: Жаль, что нет препарата, который мне внушил бы, что он не болит.

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Да я не про это. Если человек не тянет дорогие лекарства, он вполне может себя успокоить тем, что они не работают всё равно. И врачи, зная ситуацию, всё время мне говорили, что можно и без того, можно и без этого, может вдруг само заживёт без операции и т.д. Я сразу всем говорила, что мне нужна максимальная реабилитация, так бы может и не предлагали даже

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:
Хондропротекторы.
говорено переговорено

внимание, лафйхак! :aga-aga:
знаю более дешевое средство от суставов, найденное на форумах качков :haha: уж они-то с этими коленями точно знают что делать. тупо жрать желатин. особо зверские способы - засыпать в рот пакетик и запить водой, более гуманно делать желешки. ну и холодец тоже советуют. содержание (бес)полезных веществ как в таблетках, зато хоть наешься заодно, все экономия :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:30     Ответить с цитатой

vale
Только печаль в том, что холодец этот придется есть в промышленных масштабах. В таблетках/инъекциях концентрация выше, очистка лучше и получение нужного количества вещества гарантировано. :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:31     Ответить с цитатой

vale, желатин нужно есть, пока проблем нет. Когда они уже есть - то хоть заешься. А так-то я знаю способ употребления желатина для волос и ногтей, регулярно балуюсь. Но лечебную дозировку из продуктов ты не получишь. Просто не переварится столько, организм выведет излишек, даже если ты килограмм за день сожрёшь.

Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.12
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:31     Ответить с цитатой

vale
Чтобы холодец действовал-надо 3 кг в день с'едать, врачи говорят)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
vale
Только печаль в том, что холодец этот придется есть в промышленных масштабах. В таблетках/инъекциях концентрация выше, очистка лучше и получение нужного количества вещества гарантировано. :aga-aga:

так ведь знающие люди говорят, что хондропротекторы те же фуфломицины :aga-aga: а так вроде и употребляешь, и кошельку особого урона не наносишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:39     Ответить с цитатой

vale писал(а):

так ведь знающие люди говорят, что хондропротекторы те же фуфломицины :aga-aga:

"Знающие люди говорят, что ведьму никак не узнаешь" (с)
Я уже писала - если какой-то фуфломицин приносит тебе ощутимое (или видимое глазу) облегчение, то плевать, что там говорят знающие люди. Потому что другие препараты его не приносят. Желатин употреблять желательно, там и белка много, я съедаю упаковку примерно за 3 дня. Не засыпаю в рот сухим, конечно. Что-то мне подсказывает, что в таком случае это будет работой на унитаз - и не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:41     Ответить с цитатой

vale
По всей видимости, у "знающих людей" никогда не было соответствующих проблем. Здоровым людям легко рассуждать о том, как и чем правильно надо лечиться. Примерно так же как бездетным - о том, как правильно воспитывать детей. :aga-aga: Послушать "экспертов", так у нас с доказанной эффективностью только зеленка да активированный уголь. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Про знающих людей, ну не могу удержаться :haha:
Скрытый текст:
Цитата:
- А что, дядько, - сказал молодой овчар с пуговицами, - можно ли узнать
по каким-нибудь приметам ведьму?
- Нельзя, - отвечал Дорош. - Никак не узнаешь; хоть все псалтыри
перечитай, то не узнаешь.
- Можно, можно, Дорош. Не говори этого, - произнес прежний утешитель. -
Уже бог недаром дал всякому особый обычай. Люди, знающие науку, говорят, что
у ведьмы есть маленький хвостик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да я сроду этими кивями не пользовалась. Не умею, не имею. Впрочем, приглашений "на новенького" мне тоже не пришло вот так вот сразу.
живу писал(а):

но вот по полису даже квот на нужные анализы нет,

Они есть, но их очень мало. Когда мама моя спросила, врач долго печально на неё смотрел, а потом сказал - мол, их так мало, что мы стараемся обеспечить онкологических и одиноких (ну а ты бабка богатая, чего жабишься?). Но один раз всё-таки дали. А сдавать-то нужно раза 3 в год как минимум.

бесплатно ТТГ и ТЗ свободный сдаю, примерно 2 раза в год,
результаты платных анализов, как и рекомендации платных врачей для назначения и получения бесплатного лекарства, в муниципальной поликлинике не учитываются,
бесплатная и платная медицина параллельно идут, на мой взгляд,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Ну, Л-тироксин - далеко не самое дорогостоящее лекарство.
У неё что-то с рукой, мышца атрофировалась и усохла, так вот препараты для предупреждения паралича - вот где золотое дно для аптек.

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Galla2973 писал(а):
Девчата! Нашла где заказать лекарство, но по-моему цена заоблачная....
Или он столько стоит???

https://novosibirsk.apteki.me/goods/fenotropil-tabletki-100mg-30

https://novosibirsk.apteki.me/goods/fenotropil-tabletki-100mg-10

спасибо большое! :give_heart:
заказала,
только ко мне на сотовый не дозвониться,
а городской № не получилось ввести,
последний раз примерно по 1100 покупали,

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

vale писал(а):
Dio писал(а):
живу писал(а):

а чем тироксин заменить можно?, самостоятельно дозу не повышаю, а анализы почему портятся, раньше компенсация была отличная на нём, по крайней мере анализы были хорошие

А сейчас что, испортились? У моей мамы повышение дозы ничего не даёт, щитовидка уже самоустранилась практически. Врач сказал - всё, вот сидите на этой дозировке - и продолжайте сидеть, повышать без толку.

мне врач в похожей ситуации предложила поменять эутирокс на л-тироксин, в той же дозировке.

спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dio писал(а):
Galla2973, да, 30 таблеток так и стоили, ну +/- 200 рублей.

vale, моей маме эутирокс вообще не пошёл, не действовал, как пустышку принимала. Поэтому теперь - только л-тироксин.

Ещё ей, как ни странно, каштановый мёд помогает. :eek: Не без лекарства, конечно, а вместе с ним. Но это тоже из разряда "барские замашки", даже мы не можем позволить себе покупать его ей чаще, чем пару-тройку раз в год по паре кг. Дорогущий.

каштановый мёд - это собран из цветов каштана или каштаны в мёд добавлять :oops:

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: