Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ Intermittent fasting (IF)
НОВЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Dio
Т.е. если мы будем жевать листья, то тогда ГИ - 60? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мама Кисок
Спасибо!
Скоро можно будет кандидатскую защищать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:50     Ответить с цитатой

e_z, угу, причём я так подозреваю, что свежие. 100 грамм. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Чем же так плохи «плохие» углеводы?

Их поступление в организм приводит к резкому единовременному повышению уровня глюкозы в крови, то есть вызывает гипергликемию. В ответ на это поджелудочная железа выбрасывает в кровь гормон инсулин, одна из задач которого — транспортировка глюкозы в печень и мышечные ткани, где та складируется в виде гликогена и затем используется по мере надобности для поддержания энергетического баланса организма. После поступления в кровь инсулина уровень глюкозы в идеале должен понижаться до нормы, то есть примерно до 0,8-1 граммов на 1 литр крови. Однако в силу некоторых причин, в основном из-за постоянного употребления продуктов с высоким ГИ, работа поджелудочной железы разлаживается, и она начинает вырабатывать инсулина больше, чем требуется. Это приводит к гиперинсулинемии, то есть повышенному содержанию инсулина в крови. Под влиянием избыточного инсулина уровень сахара в крови примерно через 1,5-2 часа после еды падает ниже физиологической нормы — так возникает явление гипогликемии. При гипогликемии человек чувствует усталость, слабость, могут появиться потливость, головная боль, дрожь в конечностях, головокружение и другие неприятные симптомы, вплоть до обморока. Так организм сигнализирует о «сахарном дефиците», который, как правило, сопровождается еще и чувством голода.

Оказавшись в состоянии гипогликемии, организм способен через некоторое время самостоятельно нормализовать уровень сахара в крови с помощью своих резервов — путем расщепления до глюкозы сначала запасенного в печени гликогена, а при его нехватке — телесного жира. Однако самый быстрый и легкий способ справиться с гипогликемией — это съесть или выпить что-нибудь сладкое. Чаще всего люди именно так и поступают: почувствовав голод и непонятную слабость через пару часов после завтрака, взбадривают себя чашкой кофе
с шоколадкой или печенюшкой. Это делается исключительно «для пользы мозгу», ведь после такого «взбадривания» перестает болеть голова, появляются бодрость, энергичность и ясность мыслей. На физиологическом уровне происходит следующее: в желудке оказывается новый высокогликемичный продукт, уровень сахара в крови опять подскакивает выше нормы (это и дает ощущение бодрости), а поджелудочная железа снова выбрасывает в кровь ударную дозу инсулина. Кофе, которым чаще всего запивается шоколадка, тоже подливает масла в огонь, поскольку кофеин имеет свойство усиливать выработку инсулина. Многие изо дня в день движутся по порочному кругу «гипергликемия — гиперинсулинемия — гипогликемия — взбадривание», по нескольку раз в день испытывая «немотивированный» голод и все сильнее разлаживая работу своей гормональной системы новыми порциями высокоглике-мичных продуктов.
Это цитата из книги Татьяны Малаховой.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Используя вместо сахара синтетический сахарозамени-тель, вы не окажете организму доброй услуги: подавляющее большинство заменителей являются химическими веществами с недостаточно изученными побочными эффектами и попросту вредны. К тому же они могут накапливаться в организме. Самым безобидным натуральным сахарозаменителем является стевия. Однако лучше всего избегать чрезмерно сладкого вкуса
как такового: есть подозрение, что организм воспринимает как сахар все, что имеет сладкий вкус, даже если продукт обладает «безопасным» ГИ. К тому же если отвыкнуть от сладкого вообще — а это совсем несложно, — будет меньше шансов когда-либо вернуться к потреблению сахара и продуктов, в состав которых он входит.
Вот! Нашла у нее же. Правда, там целая глава про инсулина и прочее, без этой главы не очень впечатляет.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:33     Ответить с цитатой

ксавьера
Я бы не стала так огульно доверять Татьяне Малаховой. Как я понимаю, у нее нет специального медицинского образования, а книга носит скорее публицистический характер, чем научный. Т.е. структурированный набор основ правильного питания, о котором не пишет только самый ленивый. Такие книги служат больше как волшебный пендель, что, собственно, нам и нужно от подобного чтива. :mrgreen:
Да, переедать плохо и есть постоянно тоже плохо, но мы это уже итак знаем и отучаемся так делать. Химические сахарозаменители, которые не выводятся из организма - очевидный вред! Это и первокласснику понятно. Поэтому мы стараемся употреблять минимально допустимое количество современных сахзамов на основе натуральных продуктов и вытяжек из них. Сахар в кристалликах тоже, скажем так, вытяжка из натуральных продуктов. :aga-aga:
Что же касается выброса инсулина в ответ на употребление сахзамов, так инсулин у нас в крови постоянно и немного он может повысится даже от одного лишь вкусного аромата, если следовать по рецепторной цепочке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Попробовала перейти на вечернее время - не моё. :nea: Вернулась к ранним завтракам и ранним ужинам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Отмечусь, недавно узнала про ПГ, изучаю матчасть потихоньку, хочу попробовать 14/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Кхалисси
Здорово! :give_heart:
Я как раз придерживаюсь 14/10, но иногда 16/8 получается. Без срывов, конечно, не обошлось, но в целом держусь.
14/10, как мы выяснили, как раз, что называется, "не есть после 6". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 8:18     Ответить с цитатой

e_z
Попробую с понедельника, ну то есть с вечера воскресенья, посмотрим, то за зверь такой ИГ. У меня почему-то ассоциации с питанием в день утренней сдачи крови, так же утром не есть и ужин не поздний, так я потом приходила на работу, и часам к 10 слона хотелось съесть! :haha: Надеюсь, это потом проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Кхалисси
Это сначала так, потом проходит. :yes:
Надо чем-то перебивать аппетит. Кофе, чай, чай на травах, вода. Если совсем сложно, то видела рекомендации, что на начальных этапах можно пить "пуленепробиваемый" кофе. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 10:37     Ответить с цитатой

e_z
пуленепробиваемый кофе не всем можно. меня вот последний раз давление давануло от него, видимо погода наложилась :aga-aga:
а у меня сейчас не выходит 14 часов, выходит около 13+-. ужинаю между 17 и 18 часами, завтракаю около 6-30 - 7 утра.

Добавлено спустя 45 секунд:

короче 13/11 у меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 20:51     Ответить с цитатой

эх! сегодня не вышел интервал. не получилось в 6 покушать, но за то норму калорий все равно выдержала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZayaZh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Жаль я в свое время не попробовала интервальное голодание. Года три назад по собственной глупости голодала неделю 🤦. Пила только воду, на пятый день болели мышцы, когда поднимала что-нибудь от 5 кг. Итог -7кг за 7 дней, мои счастливые голодные глаза когда стала влезать в наряды, которые давно лежали, ожидая лучшего времени и мой последующий выход, точнее выхода у меня не было из голодания, был срыв)), и набор веса в 3 кг, но уже чистым жиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 7:08     Ответить с цитатой

День второй у меня сегодня, полёт нормальный. Вчера примерно 15/9 получилось, и утром минус 500г. Это, конечно, не показатель, водичка уходит, но ощущения интересные. Я думала, от простого черного кофе натощак желудок возмущаться начнёт - тьфу-тьфу, не было ничего такого. Посмотрим, как дальше пойдёт :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 7:16     Ответить с цитатой

Кхалисси
а когда ты этот кофе пьешь? утром? в общем когда перерыв в питании получается? я просто с 18 часов примерно не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах