Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Блюда с перловкой
флешмоб с 20 по 26 августа 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Еще замочила, завтра буду пасту делать из перловки и овощей. :oops:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Смотрю на рецетики и вижу, что плов с перловкой никто еще не выложил.


Четыре года назад я встретила примерно такой рецепт на просторах интернета и с тех пор и дети и мои собаки протестуют против обычного плова.


Раз уж флешмоб, завтра выложу фото,хотя не собиралась преловочку готовить. :))

Итак:
Берем наши замечательные жемчужинки - перлицы, промываем, столько, сколько бы взяли на плов. Все очень индивидуально, я на глаз, но практически все ингридиенты как на обычный плов.

Я беру полтора трехсотграммовых стакана. Промываю проточной водой, пока перловка не станет чистой. Заливаю все чистой,холодной водой и оставляю замачиваться мин. на 12 часов, те на ночь. Более суток не рекомендую замачивать,потому как получается бе-бе-бе.

Затем, все готовим как обычно для плова: обжариваем мясо ( я всегда беру мясо птицы. Дети его любят больше),лук, морковь ( в больших количествах).

Кладу все ингредиенты в кастрюлю/ сковороду с толстым дном, добавляю соль, перец (дети терпеть не могут приправы для плова),заливаю все водой на 0.5 см выше, чем уровень перловки, ставлю на медленный огонь или устанавливаю режим : плов в мультиварке и вуаля! После того,как вода вся выкипит, получается очень вкусное блюдо, которое уплетается за "обе щеки",хотя моя семья не в восторге от перловки. :))
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ


Последний раз редактировалось: maruska (Сб Авг 25, 2018 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Victoria-R
Ещё и хлеб! Ну , правда ! не ФМ, а кладезь! А можно в разрезе посмотреть ? или уже съели? :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Неее, готовила типа плова с перловкой- только мясо перевела.
Хоть и люблю перловку, но и сама не поняла, что получилось -
что-то липкое со вкусом перловки .

Даже удивилась- эта крупа сама по себе не даёт очевидного вкуса,
а тут- проявился и перекрыл вкус мяса и приправ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Натусиk
Уже съели :oops: , позавчера пекла, на две семьи по половинке. Слопали махом.
В разрезе - небольшие дырочки, как губка, плотный, но мягкий и вкусный.

Сегодня снова буду печь, сделаю в разрезе. :-)
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6102
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 20:21     Ответить с цитатой

У меня сегодня суп с перловкой
в мультиварке отварила куринное мясо, вытащила мясо, засыпала 2 горсти перловки, добавила перекрученный перец, порезанные помидоры, поставила на кашу.
В тарелку наливается суп, кладется мясо и добавляется порезанные огурцы или оливки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 21:39     Ответить с цитатой

maruska
Отличный плов у вас из перловки получился 5ballov
Надо попробовать по вашему рецепту еще раз внести в наш рацион перловку в таком виде приготовленную)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 8:58     Ответить с цитатой

maruska
Спасибо за рецепт,отличная идея вымачивать перловку :give_heart: ,как бобовые на ночь,раньше об этом не слышала. Нежно люблю перловку,зато что она такая плотная,как резиновая немного,но вот вкус иногда получается какой-то горьковатый и склизкая она выходит. Думаю вымачивание или отваривание в двух водах,должно решить эти проблемы. Буду эксперементировать,но уже на следующей неделе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:07     Ответить с цитатой

acsf
Я перловку тщательно промываю в дуршлаге после варки , вся слизь смывается и получается рассыпчато и очень вкусно. А потом уже по необходимости добавляю овощи или курицу. Да, замачиваю на 4-5 часов, воду несколько раз меняю за это время и промываю перловку, затем варю в мульте. Обычно утром в выходной замочила, все операции :-) с ней провожу за это время, а ближе к вечеру варю.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Зерновушка

Я приготовила перловку с курицей по Вашему рецепту.

Скрытый текст:
Цитата:
Перловка с курицей.

В форму для запекания насыпаем перловку, заливаем кипятком, чтоб скрыло.
Розмарин, чеснок, соль.
Сверху курицу(индейку,утку) кусочками. Сейчас стали часто покупать шеи индюшки-тоже вкусно получается.
Закрыть крышкой! И запекать примерно 2 часа. Ставим сначала на полную, потом через 15-20 мин на 180градусов.
Перловка получается не сухая, пропитывается соком птицы.
Можно также использовать гречку, горох, чечевицу.



Получилось очень вкусно, рецепт взят на заметку. Спасибо большое! :give_heart:

Мои фото:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 4:55     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем, кто поделился секретами приготовления блюд с перловкой. Мы переходим к актуальной теме сезона. С 27 августа по 2 сентября будем готовить

СОУСЫ И ПРИПРАВЫ ИЗ ПОМИДОРОВ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах