Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Муковисцидоз
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Муковисцидоз Ответить с цитатой

Есть знакомая, у которой дочь больна муковисцидозом, они живут в Москве. Приехав в Новосибирск в гости, она была шокирована отсутствием здесь объединения таких больных. Она просила список таких деток у врача в обл.больнице, но там ей в этом отказали. Она просила, в случае если найдем деток, больных муковисцидозом, то передать им все координаты фонда. Т.к. лекарственное обеспечение в стране оставляет желать лучшего, а фонд помогает и лекарствами в экстренных случаях и гуманитарка лекарственная им часто приходит. Там в Москве, с её слов, они не выжили бы не будь такого объединения, помощи и взаимовыручки. В Москве она организовывает контакты родителей для обмена лекарствами, если у кого есть остатки по срокам годности нормальные и стоит во главе Московской родительской организации и гуманитарной помощи таким деткам. Она предлагает новосибирским родителям объединится и общими усилиями бороться за жизнь своих детей. т. 8 915 295 72 50 - Приходько Оксана Васильевна

Общероссийская благотворительная общественная организация инвалидов "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО МУКОВИСЦИДОЗА"- Межрегиональная общественная организация "Помощь больным муковисцидозом" - www.cfhelp.ru

Контакты: ОБООИ "ВОМ" МОО "Помощь больным МВ" Мясникова Ирина Владимировна Тел.: +7-916-313 81 53; +7-495-706 91 61; e-mail: miv20@mail.ru

Для поддержки больных детей: Благотворительный фонд "Во имя жизни" - помощь детям больным МВ Тел.: +7-917-552 09 18; e-mail: info@cfcf.ru; www.cfcf.ru

dda писал(а):
Уважаемые мамы и папы, у кого дети к несчастью больны МВ.
общался с Оксаной Приходько. обсудили данную тему. надо понять - нужно ли нашим новосибирским родителям и детям родительская организация и связь с "остальным сообществом". нужно ли нам:
1. информационная поддержка по заболеванию. о том - как это происходит, что нового в лечении, питании, какие лекарства существуют
2. выездные консультации специалистов (из Москвы и Питера) - семинары и тренинги для родителей, осмотры детей на месте (это организовывается обычно за счет фармацевтических компаний)
3. информационная поддержка и консультации по законодательным вопросам - нужно?
4. консультации по вопросам лекарственного обеспечения - нужно?
5. гумантитарная и спонсорская поддержка в виде "подарков" - небулайзеры, паризаторы, да мало ли еще. Нужно? Раз фармкомпании проводят такие акции, то надо участвовать.
6. устраивает ли уровень оказываемого в Новосибирске лечения? нужны ли какие-то улучшения? квоты на лечение например в тот же НЦЗД (Москва) - нужны?

думаю что мы сможем какие-то вопросы решить, если организуемся. можем кооперироваться с соседними регионами - Томск, Омск, Кемерово, Барнаул. ну по крайней мере с Томском точно.

например совместно можно хотя бы расходники для небулайзеров мелким оптом покупать со скидкой...

перешлите эти вопросы по своим контактам (наверняка кто-то хоть с 1-2 родителями знаком). или может быть окажется, что их всё устраивает?

информацию можно писать мне на dubchak@ngs.ru или в ЛС.
Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Вт Ноя 30, 2010 20:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пулярка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:44     Ответить с цитатой

да я тоже шокирована отсутсвием общества мамочек детей с муковисцидозом у меня ребенок с таким диагнозом нас=м 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:41     Ответить с цитатой

пулярка
Самое страшное не в этом. Все дело в том, что ежегодно на регионы выделяется 3000 квот на реабимлитацию деток в Москве. Из всех регионов, кроме нашего, там проходят реабилитацию детки. ОБООИ "ВОМ" МОО "Помощь больным МВ" постоянно помогает деткам больным МВ по всей стране, но только не у нас. Т.к. им не дают выйти к нам с помощью. Отправленные к ним аппараты и лекарства для деток, поступающие с благотворительной помощью, до деток не доходят!
В ближайшие дни я размещу всю информацию. Вы можете связаться с фондом сами (сайт указан в первом посте) или скинуть свой телефон мне в ЛС и я передам им. Пытайтесь самостоятельно создать сообщество мам таких деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:47     Ответить с цитатой

пулярка
Скиньте мне свой телефон для связи. Вам перезвонят с фонда.
Вы знаете еще кого-нибудь с таким диагнозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Гроттер, у нас в обществе есть девочка с целиакией и муковисцидозом. Таких детей наблюдают в зей детской, если нужно могу дать телефон родителей.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Анутка
Спасибо! Конечно давайте телефон. Я еще узнаю ФИО чиновника или врача, который не дает списки детей и не дает выйти обществу к нам с помощью. Возможно мамочки объеденившись смогут пробить этот барьер и обеспечить деткам лучшие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Гроттер, я еще узнаю как точно формулировка нашего общ-ва звучит, т.к. изначально мы хотели объединить целиакию и муковисцидоз в одно общ-во, и проект устава был разработан. Но как зарегистрировали не помню.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"


Последний раз редактировалось: Анутка (Вт Ноя 23, 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:47     Ответить с цитатой

пулярка
сайт, по крайней мере первый, действует. Сама проверила. Добавила информацию в 1 пост.Анутка
получила.

Девушки! Давайте сами создадим базу деток с МВ в НСО! Хотя бы частичную. Я буду передавать данные в Москву. Эта база поможет нашим детям получать гуманитарку лекарственную. Учавствовать в перераспределении лекарств. Получать грамотные консультации, медицинскую и юридическую помощь. И добится квот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пулярка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:39     Ответить с цитатой

lдавайте наш врач в 3 скорой помощи отказалочсь давать контакты мам мотивируя это тем что мол мамы не хотят общааться и еще что все в негативе

Последний раз редактировалось: пулярка (Пн Янв 31, 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:24     Ответить с цитатой

пулярка писал(а):
lдавайте меня зовут юля наш врач в 3 скорой помощи отказалочсь давать контакты мам мотивируя это тем что мол мамы не хотят общааться и еще что все в негативе

Такое вполне возможно, не все охотно идут на контакт, а врач распространять данные о заболевании не имеет права.
В таком случае, я бы передала информацию о фонде врачам в 3ей детской, в областную больницу, может еще генетикам на Котовского, а те бы в свою очередь довели бы ее до родителей, а там уж родителям решать: обращаться куда или нет.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Анутка
врачи знают о фонде.

Вам важнее объедениться. Начните общаться здесь, на форуме. пулярка общайтесь с теми мамочками которых знаете на форуме, обсуждайте свои проблемы, лечение, да вообще все, что связано с заболеванием и уходом, с особенностями ваших деток. Постепенно к вам присоединятся и другие. А вместе вы сможете многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Гроттер, я пообщалась с бабушкой ребенка, как я поняла, общ-ва нет потому как нет инициативы от родителей. И для тех кому общение необходимо, действительно, форум один из вариантов.

Добавлено спустя 15 часов 10 минут 3 секунды:

Уточнила у председателя, наше общ-во ограничено только заболеванием целиакией, муковисцидоз не включали.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 14:19     Ответить с цитатой

У моей дочки подозрение на муковисцидоз. Очень страшно... Ей всего 28 дней... Нас отправили в 3-ю детскую для выяснения обстоятельств. В понедельник буду звонить Романенко...
Скажите, если кто в курсе, надо ли ложиться в больницу, как долго лежать? Как я прочитала в интернете,то должны взять пробу пота... Если заболевание обнаружится в столь раннем возрасте, то можно ли избежать тяжелых последствий?
Извините за сумбур, но голова просто идет кругом................ :eek:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
Мы лежали. Но у нас еще и астма была под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Гроттер
Как долго лежали? Кроме пробы пота еще что-нибудь проверяют?
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах